Беременность и роды

У моего мужа группа крови I (+), а у меня I (-), как повлияет это на зачатие ребёнка,если беременность в первый раз?

Но при этом я перенесла операцию по женск на ячники. Как это может всё сказаться? Заранее спасибо.
Разные резус-факторы влияют на вынашивание ребенка. В первом триместре высокий риск выкидыша. Узнайте у гинеколога, они лучше знают. У многих не совпадают группа крови и резус, ничего, рожают детей.
Natasha Ogai
Лучший ответ
Резус-конфликта при первой беременности не бывает.
Даже не переживайте )
У моих родителей точно так же, как у Вас с мужем, я первый ребенок. Отличница, спортсменка, местами комсомолка, и наконец, просто красавица )
У меня 1(-), трое детей.
Главное, слушайте врача и послушно и вовремя сдавайте анализы, не пускайте ничего на самотек )
резус-фактор на зачатие не влияет.... так же, как и группа крови....
На зачатие вообще никак! ))
Elena Pilay
Никак абсолютно не повлияет. Всё будет прекрасно, даже не думай. Переживать не о чем. Удачи тебе!
Дина Ломова
на зачатие никак.
Просто надо быть очень осторожной и исполнять все рекомендации врача, рано на учет, анализы вовремя сдавать, просто чуть больше анализов.. у меня дочь с таким же резусом в положение.. удачи..
***анютка ***
по крови думаю никак, тк у нас с мужем ктакая же ситуация, а вот операция может повлиять вотриц. сторону, а точнее броблема забеременеть будет, а может и нет. Пытайтесь и посмотрите.
разные резус факторы это плохо. правильно написано у екатерины.
А Ч
Да никак не повлияет на зачатие.
Резус фактор окажет влияние только в том случае, если у вас с будущим ребенком будет разный резус: у вас (-), а у ребенка (+) - ваш организм будет воспринимать его как нечто чужеродное и всю беременность пытаться от него избавиться. Если у вас с ребенком будет одинаковый резус-фактор, то и риска для вынашивания ребенка не будет никакого!
Лариса Михина
Просто раз у вас отрицат резус. а у мужа положит, то вам каждый месяц назначат анализ крови на анти- тела - на резус - конфликт, если вдруг его обнаружат ( конфликт) , то должны поставить укол иммуноглобуллина, . Вот и все. Ничем не грозит. Группа крови не важна, ее определяют, но не потому что она чем- то угрожает. Операция, если прошла успешно, и сейчас все хорошо, тоже никак не скажется. Удачи вам.!
группа крови и операция между собой никак не связаны, на зачатие группа крови тоже никак не влияет, а вот при вынашивании может возникнуть резус конфликт, но только в том случае, если будущий ребенок будет положительный, но сейчас вроде как проводится лечение, какая-то профилактика, а вот если в 1 беременность при родах кровь другой группы попала в ваш организм, могут сформироваться антитела, и при последующей беременности могут возникнуть проблемы
У ребеночка 50 на 50 резус может быть (+), но при первой беременности это легко переносится так что в добрый путь!))))
Зоя Иванькова
Никак, с мужем была такая же ситуация.. Нормально все было, и зачатие и вынашивание. . Единственное нужно чтоб вам на 30 неделе, ввели иммуноглобулин и после родов..
Jylia Вертинская
на первую-никак . НО между бер-стями должно пройти пару лет, т. к. при отриц. группе крови у ЖЕНЩИНЫ у нее при первой Б накапливаются в крови как бы антитела против её ребенка. Но при первой беременности их мало, и вреда ребенку не будет. Спустя пару лет эти "штучки" выводятся из организма. Так нам на парах по медицине рассказывали.
группа кров вроде никак не влияет на это