первого ребенка кормила совсем не долго,да и проблемы с грудью были.
вот появился второй ребеночек,теперь в замешательство...
Беременность и роды
как Вы относитесь к кормлению грудью по требованию?или все же режим нужен?
Я за режим. По требованию мой малыш мог сутками висеть на груди.
Первые 2-3 месяца лучше кормить по требованию .А потом можно и по режиму, но с умом. Не будить, если спит) Просто пытаться не по первому писку кормить, а с интервалом- сначало через каждые 2 часа, позже - через 3 и через 4.
По требванию лучше для ребёнка. Не стоит ему навязывать режим - он выберет его себе сам.
я - за кормление по требованию.
отлично отношусь, так и кормила.. .
а режим это совдеповский метод.... тем более для тех кто на грудном вскармливании, ладно еще если на ИВ...
я по требованию кормила и ночью тоже
мне было удобней перевести на режим. что я и сделала с рождения!
я кормила по первому требованию... в итоге первые месяцы он буквально висел на титьке)))) зато отдохнула, домашние всё делали... но и молока много было)))) сцеживать не нужно было... не вижу проблемы вообще - после 3го месяца образовался его личный режим, всё нормально стало)))
корление по времени целезообразно после полугода.. до... только по требованию. молоком не разу не перекормила.
мне и ребенку удобен режим.... у нее он сам выработался....
по требованию. режим сам устанавливается ребенком через месяц-два.
первую дочь кормила по требованию. Жесть. Второго хочу попробовать на свободном вскармливании - мягкий режим с поиском других вариантов успокоить орущего ребенка.
положительно очень отношусь, сама так кормлю, но душа просит режима ибо невыносимо порой. У меня ребенок очень часто просит и можно сказать, что я больше вообще ничем не занимаюсь, только пичкаю его и пичкаю грудью. Пробовала перевести на режим - не получилось. Чуть не со слезами жду когда он наконец сам возьмет интервал побольше
А как по другому? Слушать как дитя надрывается и посматривать на часы?))
я кормлю по требованию. но получается четко через каждые три часа. он сам просыпается и верещит, когда кушать хочет
Я считаю по требованию ребенок неробот ну вот захочет он кушать и что ему объяснять милыи подожди еще часик у нас режим? Бред я считаю, или же не хочет есть а вы ему пихаетет со словами у нас же режим. Ведь нам тоже не всегда кушать по расписанию хочется, а зачем мучить масика?
сама кормлю по требованию, никакого режима!
По требованию!!!
Кормила до 1,2 года по требованию. Я на себя просто все всегда прикидываю-бывает же что есть вообще не хочется, а бывает от холодильника не отходишь. Да и настроение тоже роль играет. Захотел поел, захотел поспал.
я кормила по требования, ребенок был спокойный, и ночью спал хорошо, я за кормления без режимов!
я кормила по режиму, тк если по требованию у малышей желудочки растягиваются, но если очень капризничал, то конечно же грудь давала
сколько ребенок будет просить столько и давать ему грудь. здоровее будет.