Беременность и роды

Как относитесь к кормлению грудью в общественных местах?

Ребёнка мучить голодом нельзя, зато можно отойти куда-то в сторонку или в уголок, и прикрыться хоть чем-нибудь, тем более сейчас столько слингов для этого приспособленных, в нём со стороны не видно что ребёнок делает.
Дарья Мыскина
Лучший ответ
Мне кажется все-таки можно найти укромное местечко, если уж это необходимо.
Резко отрицательно. Такое позволяют себе только хиппи, и то в специально отведённых для них кварталах Лондона.
Юлия Чуринова
Отрицательно...
Takhmina* R*
не закрываясь-это эксбиционизм.. . а так-нормально
khrabrova_2015
Отрицательно, не вижу тут Мадонны с ребенком, вижу тетку с выменем, пардон ...
Если не закрываясь, то отрицательно!! ! и не вижу тут ничего естественного: вон нужду справить ( в туалет сходить) - тоже естественная потребность.. так что теперь, надо это делать при всех???
Если женщина прикрыта чем то, а не сиськи на выкат (как мы с мужем в поликлинике видели) то нормально. Иметь надо приличие!
Не закрываясь- отрицательно. Такие не думают, что у людей дети постарше тоже ходят и смотрят на это, а некоторым людям просто противно.
Инна Март
Яна Пашкова А чем может быть вреден вид кормящей матери, и уж тем более противен?
Когда выставляют напоказ-отрицательно.
Отрицательно.
крайне отрицательно и их вид не вызывает у меня умиления
особенно когда ребёнку года два так три.... жутькое зрелище... .
если чесно я как то думаю что это процесс интимный.... и женскую грудь я как бутылочку с молоком не воспрнимаю... может я дура, но даже в роддоме я ходила всех своих дитёв кормить в кормильную комнату, не вываливая свои сиси даже при таких же роженицах как и я...
Ольга Югай
это идиотизм.
Любаша ..........
С пониманием отношусь. А кого это очень раздражает - так у глаз есть отличная возможность не смотреть в ту сторону, МОЖЕТ БЫТЬ....))
Заремба Елена
Если женщина не вываливает сиську перед трехлеткой на Красной площади - мне пофиг. Подавляющее большинство кормит так, что это незаметно. И всегда лучше покормить младенца, чем терпеть вопли до дома, если речь о ребенке до полугода.
Алуа Адилбекова я всегда смеюсь, когда вспоминаю, как мой трехлетка посикал прямо на Красной площади))) Не добежали до био-туалета)))) Снова смеюсь, спасибо вам)))))
Положительно.
Sezima Zarlykova
один раз кормила в стоматологии детской)
села в углу, мама нас прикрыла своей широкой грудью) )
по другому ну никак. . малая спать хотела, а не могла уснуть, плакала. села, укачала и все ок.
Елена Бережная
естественный процесс.... так и трахнетесь прям здесь на лавочке....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ирина Тен
не закрываясь не прилично- видела сто раз- особенно когда ела и тут бац такая сисяндра- считаю кормите себе на здоровье- цицки только прикройте
Galiya Turganbaeva
прелЭЭЭстно! еще люблю, когда детки писяют прям на улице, даже не за кустиком.. а зачем? можно и маме с папой рядышком опорожниться :)
Дина Гайса
не закрываясь - отрицательно
предпочитала кормить, закрывшись ото всех, не на показ
буэээээ
если это действительно в открытую
женская грудь должна быть прикрыта от посторонних глаз - такие уж в обществе устои
я сама кормлю, но ни разу не додумалась делать это в открытую! в поликлинике всегда есть где спрятаться, отвернуться и тп, (я просила ключ от свободного кабинета у нашего педиатра, если уж совсем невтерпеж мелкому было - не отказывали!) , в ТЦ есть комната матери и ребенка, а если во время прогулки... но простите я по 5 часов не гуляю. чтобы доводить мелкого до голодных истерик, поэтому мы едим дома!

мы, в общем-то в 99,99% случаев едим дома)))
Мария Шарук
Если сиськами не святить - то нормально. .

Вот поехали мы на море - не домой же возвращаться пожрать? )
А в машине уже - жееесть, нагрелась.

Но я всегда титьки прикрываю!) )

Или же так отворачиваюсь, чтобы никто-никто ничего не заметил.

Хотя неудобно это. . Меня возмущает - почему мужики могут ходить с голыми сиськами, а женские титьки - что-то неприличное?)
Просто и естестественно
Yuliya Rakhmatulina
Вы же позволяете себе перекусить на ходу. Так чем Ваш малыш от Вас отличается? Не стоит слушать глупые комментарии. Я всегда отношусь к беременным и кормящим с большим трепетом.
ну сама бы так не стала делать, а когда вижу. . совершенно все равно. . ну сидит и кормит и че.. . хотя я кроме поликлиники не где больше не видела ..
Я в поликлинике кормлю в темном уголочке) ) Меня смущают кормящие мамы, но никакого негатива не вызывают
Бывают такие ситуации, что приходится кормить ребёнка в общественных местах. И то мамочки в такой ситуации находят укромный уголок. Ни чего постыдного в этом нет. Вот мы с младшим ходили к врачу, а так очередь будь здоров. Естественно некоторые мамочки кормили своих грудничков, при этом они закрывались пелёнкой и ни кто пальцами не тыкал. И ли вы думаете пусть ребёнок криком орёт, но покормлю только дома?
Светлана Жаринова Да вроде никто не говорит, что ребёнка надо морить голодом до дома. Кормление - естественный процесс. Просто окружающим неприятно демонстративное вываливание голых сисек. Тем более что сейчас полно одежды для кормящих мам, есть шали, пелёнки, чтобы прикрыться. Или так необходимо вызывающе себя вести?
Резко отрицательно
плохо надо прикрыватся
Кормила в поликлинике, но закрывала пелёночкой.... Это же естественно...)))
Нина Злубко
Если женщина закрывается при этом, то пофигу, а видеть обнаженные фигуры кого бы то ни было за любым занятием я не хочу. Это просто не красиво.
Процесс естественный - бесспорно. Но какать, писать и заниматься сексом тоже весьма естественно, только это принято делать вдали от людских глаз, а выкладывать сиськи посреди улицы почему-то чем-то должно отличаться.. . Загадка.
То же самое на тему детских опорожнений кишечника и мочевого пузыря посреди дороги. Вызывает омерзение.
у меня вызывает недоумение, как у зрителя, но со стороны мамашки я бы лучше покормила, это же ребенок и он не виноват, что спрятаться негде
если только в компании таких же мам и все-таки прикрывшись))
Galina Galina
для меня это неприемлемо
Елена Шварц
я закрывалась. А так-ну что делать, если чадо орет и жрать хочет? Но у меня на такой случай шаль была. Я гуляла по 12 часов подряд, что же делать? Я не из тех мам, которые отсчитывают секундочки до 2 часов положенной прогулки)) ) А если по существу вопроса-меня не волнуют ни голые тити, ни жадно лакающий молочко малыш)) ) Приятного ему аппетита)))
это вполне естественный процесс.
я тоже кормила так, просто прикрывала ребёнка и грудь
в этом нет ничего противного или ужасного
Светлана Жаринова вот именно, прикрывали)) противно, когда это всё вываливается на всеобщее обозрение
Отрицательные - так или иначе иногда это приходится делать. Если только вы живете не на острове. Просто кормить скромно, с приличием, можно же отвернуться, даже в автобусе. Все поймут, а кто то испытает положительные чувства. Это же не сексом заниматься, не бухать и колоться при всех.
недавно только на работу к нам такая заходила, вывлила грудь... кому это нужно, я против!!!
мне бы стремно было...
если все открыто и напоказ это все равно что присесть пописать в общественном месте! для меня это дикость, мы живем в довольно цивилизованном обществе и должны себя вести соответственно, а для тех кто считает это естественным процессом начните ходить голышом это же тоже естественность!!!!
Когда совсем малышей кормят, то с пониманием отношусь, и то когда это не на показ, а вот как-то видела как мальчик 3х летний на руках у мамы сидел, сам достал грудь и благополучно стал есть, при этом мама стояла в очереди продуктового супермаркета ...я хоть и сама кормлю, но такое вызывает далеко не положительные эмоции.... мы всегда только дома кушаем, экстренных ситуаций у нас ещё не было...
Елена Савичева вообще не понимаю, чем такие женщины думают
очень хорошо отношусь к ГВ в целом, однако, не уверена, что Мадонна с младенцем была написана для того, чтобы эту интимную часть жизни выставлять напоказ. Да Винчи не в наши дни жил.
сама бы прикрывалась.
а то послушать некоторых людей, так прям в Африке живём - грудь напоказ, голышом ходим, секс в присутствии детей (а то и односельчан) в этом же помещении, нужда на улице.
у нас свои понятия о моральных сторонах и табу в быту, у аборигенов в южных странах другие. там, кстати, племя есть, в котором под страхом смерти нельзя принимать прилюдно пищу, так по дуплам и закуткам с едой и прячутся, а не обсуждают, красиво или некрасиво.
Люда Люда
слава Богу что моя на ИВ.
отношусь отрицательно. .
на других пофиг, пусть сиськи выпячивают.. а мне стремно было б
Лючия
ну, я бы лучше заранее сцедила молоко в бутылочку, и спокойно покормила.
Не кормила в общ. местах, да и дети у меня лишь 1,5 мес. были на ГВ. А моя знакомая спокойно сидит кормит, за-то удобно, можно выехать куда-то не берешь с собой бутылки, воду хол. и горячую, смесь... Все при тебе
я считаю, что и если женщина кормит грудью, она не перестает быть интимной частью тела
нормально я сама кормлю грудью это святое
Tvoya Radost' ......
естественно, это все понятно.... Но было бы неприятно мне на такое смотреть....
надо по возможности избегать этих ситуаций! ну уж если выхода нет-найти место от чужих глаз и закрыться наверно возможно!
Настя Чех