Была сегодня в Детском Мире, народу было приличное количество и столкнулась с одной семьей: папа, мама, сынок школьник лет 7-8 и грудничек . Мама спустила топ на талию, на одной грудничек висел, а другая свободно болталась. И все трое членов семье спокойно ходили среди покупателей, на замечания были грубые ответы.
Хотя вот комната матери и ребенка была на том же этаже
Беременность и роды
Как вы относитесь к кормлению грудью в общественных местах без всяких прикрытий в виде там шарфиков?
насрать мне.
С трудом представляю такую картину.
Людмила Андриянкова
да я тоже офигела, когда увидела. У той мамы явно с котелком не в порядке.
Ни разу такого не встречала.
Людмила Андриянкова
ну ладно просто покормила, а тут трясла вторым голым бидоном
Пройду мимо.
Похрен!
это ужасно. ни стыда, ни совести
мне было бы стыдно и мягко выражаясь некомфортно. считаб это недопустимым. зачем из кормления цирк устраивать? я и при муже то сиськами не размахиваю. иду в спальню и кормлю.
Людмила Андриянкова
я вообще считаю, что если так ходит и трясет, то с головой проблемы. Тетя спустила топ по пояс и одна грудь свободно болталась.
Помню, когда в первые пошла с сыном в детскую поликлинику, то заняв очередь, посмотрела все вокруг на предмет того, чтоб уединиться и покормить если чего. Помню, долго ожидая очереди кормила, но предварительно кресла подвинула, что ниже плеч не видно ничего было. А тут при всем честном народе. и ведь нашлись адвокаты у обезьянихи
Отрицательно
Отрицательно! Не понимаю таких людей... Не стыда - не совести...
Людмила Андриянкова
а некоторые считают, что очень даже нормально. Вон выше Артем отписался. В конце начал еще и про шлюх писать
А, почему на пляжах никто замечания дамам топлесс не делает? Если ей не стыдно, мне по барабану, в конце концов, никто не отменяет ГВ, а тряпками прикрываться не обязательно. В европейских странах так не стыдятся, да и на Руси такого никогда не практиковали. Жанна д'Арк никого не кормила, а с обнажёнными титяндрами толпу за собой вела и ничего;)
Людмила Андриянкова
но никто и не говорит, что загорающие дамы с голыми грудями хорошо поступают. И если кто-то из известных личностей не прикрывает свои вторичные половые признаки, чести это не делает.
Да и в конце концов мы существа разумные, должно же быть хоть какое-то чувство приличия, чтоб не опускаться до животного
Раука .
теперь понятно почему мужики за ней пошли. я-то и не знала. а как логично! титьки показала - выключила мозг мужикам - внушение прям в мозг - аааааааааааааавперед
Я тоже кормлю на людях. Но так что никто и не подумает что я кормлю))) ничего не видно. Считаю это нормой. Но когда вот так о_О, это вообще без комплексов народ. Стыдно за таких горе мамаш.
Людмила Андриянкова
не без комплексов, а с головой непорядок. Я лично при кормлении пряталась по разным углам, если попадала так. Один раз даже специальное местечко из кресел соорудила
По мне так есть вещи интимные и это одна из них. Полно сейчас разбитных баб которые черте че делают. Во все времена такие были. И будут всегда
Да почти также, как к размножающимся и писающим в общественных местах. Ну понятно, что бывают форс-мажоры, ребенку нельзя объяснить, что сосать грудь надо дома. Ну так на крайняк отойди - прикройся, люди сделают вид, что не видят, все поймут. А ходить своими сиськами размахивать перед окружающими... пусть и прикрываясь кормлением. Грудь что - от этого ГРУДЬЮ быть перестает? Зачем ее вываливать?
Людмила Андриянкова
вот вот, а то тут некоторые, как Артем из выше ответивших, заадвокатствовали. Я вот, когда в детскую поликлинику в первый раз пошла с ребенком, то сразу посмотрела, где пристроится можно на случай чего. А некоторые прям открыто вываливали. У меня свекор сидит и рядом такая маман с голыми сиськами
Кормить на людях можно по разному.
Спец. одежда делает этот процесс вообще незаметным для окружающих.
Я бы в вашей ситуации очень удивилась и решила бы что семья либо из глухой деревни либо жили в каком-то африканском племени. В цивилизованном обществе такое поведение неприемлемо.
Людмила Андриянкова
сталкивалась я с кормящими матерями в глухой деревне, никто так не делал, куда нибудь прятались, за ширму там. в спальню, но при при всех
Мне лично норм. Сами были в подобной ситуации, и не всегда выходишь в специальной одежде, и не всегда есть место где покормить не при людно. А кому не нравиться пусть не смотрит.
Людмила Андриянкова
а там такое место было, но женщина предпочла ходить среди покупателей, в числе которых и дети были
Отрицательно! И все те, кто говорят что типо это естественный процесс-отвечаю: посцать тоже естественный процес! Давайте в общественных местах гадить без стеснения! А что такого если приспичело! А те, кому не нравится-пусть не смотрят!
Лично меня это раздражает. Я не имею никакого желания смотреть на обнаженную грудь, какой бы красивой она не была. Для этого есть даже специальная одежда, чтобы женщины могли быстро и спокойно покормить ребёнка в общественном месте без дискомфорта для окружающих.
Людмила Андриянкова
да можно было бы и в специальную комнату отойти, которая там есть
Конечно при наличии комнаты матери и ребенка такое поведение недопустимо, но есть ситуации, когда подходящего места просто нет. А малыш терпеть не может
если мне это не нравится, я просто отворачиваюсь и не смотрю, а не кидаю испепиляющие взгляды в сторону этой женщины, и не возмущаюсь, чтоб она услышала, за собой надо следить, а не за чужими сиськами, и потом, это всего лишь мать кормящая своего ребенка, а ненормальные людишки уже начинают додумывать какие-то извращения!
Людмила Андриянкова
вот как раз ненормальные людишки с извращениями не имеют стыда и ведут себя как животные. Кормить очень хорошо, но очень плохо при этом ходить по пояс голой в торговом центре
против. Это уже совсем помороженные. Я ехала в маршрутке, и с види приличная девушка, бац, сиську вынула и кормит ребенка. ребенку уже год или даже больше. Ну блин, город маленький, 2 остановки потерпи! Ладно помещение, но тут маршрутка и немая сцена. Мне было неловко. Может после родов иначе на жизнь смотришь ? :) типа я мать, мне все можно, хочу сиськой свечу, хочу без трусов хожу ))
Людмила Андриянкова
а тут дама топ на талию спустила и писдец, на одной малышь висит другая в свободном полете валандается
Кристина Орехова
А, если б ребёнку была неделя? По мне, отвернись и не мешай процессу, в общественном транспорте всякие люди ездят. вы б немытому мужику замечание-то побоялись бы сделать)
Читайте комментарии Артема Петренко-вот вам правильные ответы. А то в большинстве- только кудахкудах
Людмила Андриянкова
артем петренко мало того, что поддерживает кормление, так он еще ничего плохого не видит, когда женщина с полностью оголяет верх и одна грудь свободно болтается. Я все понимаю. Но при наличии комнаты матери и ребенка можно туда уйти или пойти в укромное место, а не как обезьяниха с дитем на сиськах разгуливать по торговому залу, где еще люди есть
В Европе это нормально и естественно, кормление грудью - естественный процесс и ничего в этом особенного нет, но везде по разному допустим там где я родилась это запрещено и женщина может кормить только будучи дома.
Людмила Андриянкова
а вот при этом, когда другая голая грудь валандается также нормально? дама ходила, обнажившись по пояс.
Я все понимаю, но оказавшись в такой ситуации, спросила бы про комнату матери и ребенка или в уголок бы спряталась.
Когда мой ребенок был на ГВ и я пришла в месяц в поликлинику, то в первую очередь все осмотрела на предмет того, где можно укрыться и покормить
Валерия Викторовна
в Европе голой грудью никто не машет. У кормящих спец одежда, всё прикрыто.
Те кто пишут что это ужасно, видимо своих детей не рожали.... Посмотрела бы я если ребенок кушать захотел (где бы они комнату на улице искали чтобы покормить))))))))))))) 0
Людмила Андриянкова
а предусмотреть, обеспечив себя тем же шарфиком, чтоб прикрыть не судьба? и ходить с голыми грудями среди людей нормально по вашему?
Татьяна Полухина
Кормят все! Только одни не на показ, другие же с демонстрацией своих сисек. Вот и разница.
Татьяна Набатчикова
О таких вещах нужно думать заранее.
Когда появляются дети о многом приходиться заботиться ДО выхода из дома.
Нормально отношусь. Сама бы не стала, но и о других ничего бы плохого не подумала.
Хороший повод объяснить ребёнку для чего женщине дана грудь.
Это просто мать, кормящая своего ребёнка. А все остальное додумывают извращенные умы взрослых, которым вбили в голову, что грудь - сексуальный объект, в то время, как материнская грудь - это питание для детей.
Людмила Андриянкова
может тогда воопще не стыдиться голых грудей нигде и начать периодеваться спокойненько, загорать топлесс, оголиться по пояс в метро например если жарко и т. п.
Плохо. Есть интимные вещи и гдудное кормление для меня одно из них.
капец