Беременность и роды

Навеяло! чуть ли не в каждом третьем вопросе сквозит мотив ++++++

Про подружек завидущих, у которых песок, что ли, в вагине (прости, Кукленычек, за плагиат!), про тех змеюк, которые прям обзавидовались чьей-то беременности, и спят и видят, как бы сглаз или порчу на беременяху навести.
Я вот спросить хочу: а лично ВЫ завидовали беременным подружкам? Или ВАМ завидовали?

Я понимаю, что кто-то, может быть, несколько лет забеременеть не может, а бестолковая подружка так и тычет своим пузом в нос, мол на, порадуйся за меня. Так это скорее бестактность со стороны счастливой пузимамы, а несчастной подруге только и остается, что избегать неприятного общения. Но это скорее частный случай, сомневаюсь, что у каждой третьей есть бесплодная подруга.

Я понимаю - завидовать можно материальным благам подружки, ее богатому высокопоставленному мужу, но зачем завидовать случайно забеременевшим от своих МЧ студенткам, у которых ни кола, ни двора, и неизвестно еще - женится или нет? Кто им завидует?...
Нет.) ) Беременность-это не то, чему я могу позавидовать.
Мадина Исаева
Лучший ответ
ну завидовала я беременной. пришла, 3 месяца отработала, получила должность просто выбила можно сказать трусами её с соответсвующей зарплатой, и ушла в декрет через 4 месяца. ну как тут не позавидовать. я бы просто до этого не дошла бы своим мозгом
Светлана Игошкина Так это не беременности ее Вы завидовали, а пронырливости, хитрожопости....У моего мужа (он в полиции работает) бабы из одного декрета в другой прыгают, только успевают звания получать! Типа пока она сидит в декретах по 6 лет, время-то идет, выслуга растет... Ушла в декрет литехой, вышла - уже целый майор. Нормально это?
Я не успевала завидовать по нескольким причинам. .
1.Я забеременела сразу после школы... первая!
2.Потом я постоянно ходила беременная и забывала кому-то завидовать\
3.Сейчас я не завидую никому... потому что Некому!!!. все оказались умнее и родили по одному!
Катя Кормакова ааа...ржунимагу чесслово))))))) А на счет детей вы молодец конечно:)
Никогда в этом отношении никому не завидовала. Я могу только порадоваться за будущих мамочек - хорошо же, когда дитё рождается!
Наталья Лунева
у меня есть такая особенность-принимать все так как есть) )
я завидую только тем кто умнее меня
Kulumbegova Inga
Да никогда в жизни! Я вообще считаю, что лично мне ребенок не был нужен, так что о зависти речи не то что нет, а дико)
$Lera$ *lera*
Я не думаю, что кто-то завидовал моей беременности, я не скрывала, что беременна да и как скроешь, когда токсикозило .. не долго, но серьезно))) ) Работала в исключительно женском колективе (школа) и ни чЁ... все норм, ни кто не завидовал.. .
Подруга вот тоже не говорила что беременна мес. до 6-ти (она полная, лето было ходила в разлетайках особо не видно).. . так на что обижаться???? У нее перед этим 2 выкидыша было, может человек сам себе в чем-то боялся признаться.... Странно мне, когда начинают подруг своих обсуждать, типа вот она бяка.... меня осуждает за глаза.. . ну так получается, что сами этим занимаются в инете.. . ведь никто не пишет: Я такая-то такая-то у меня есть подруга (ФИО и точный адресс) , она сделала то-то и то-то.... ведь большинство под вымышленными именами и никами)))) ) Считаю такие обсуждения "бредом в песочнице" из разряда "Я не такая, я жду трамвая" ))))))))))
Aibanu Муханова
я скрывала до последнего.... пока уже с коляской вышла))))
Ludmila Minulova
у меня одна подруга... мы с 1-го класса вместе... делить нам нечего... зависти никакой... мы с ней родные люди...
Олеся Захарова
Вот мои ровесницы просидели в ожидании прЫнца, а теперь завидуют всем, у кого дети.. . Все надо делать вовремя, девочки. Я никогда никому не завидовала, все мои подружки рано повыскакивали замуж, понародили, а я порхала! А потом все пришло.
Мария Луценко
Я из всех моих подруг первая забеременела, так что не завидовала))))))))) )
А после того, как испытала беременность на себе (2 раза), завидовать при всём желании не смогу, только сочувствовать)))))))
Да ну.. как можно завидовать беременности?!
я завидовала всем беременным и родившим, но БЕЛОЙ завистью, когда не могла забеременеть. плюс ко всему мне давно одна ("некрасивое выражение") врач поставила диагноз- бесплодие.
а теперь родила и никому не завидую вообще, никак.
моя мама считает всех берем-х недалекими. Но она вообще детей не любит. А я не завидую. Я просто ими любуюсь. Берем-я женщина-это прекрасно. Хотя я свою берем-ть отходила и больше не планирую (на то очень много причин) . Вот только многодетные, котор. считают что герои и им все должны помогать только за то что они улучшают демографич. обстановку меня раздражают.
....сложная темка... ну мне, например, бывает обидно, что я не могу в силу некоторых причин позволить себе сейчас вдекрет уйти. И да, мне бывает до слез обидно, НО... за подругу буду рада и завидовать нечему. У каждого свое счатье, материнство - штука сложная, пока я в ресторане при параде, она - возле кроватки...
Галина ***
Сама сталкнулась с таким неприятным явлением как зависть подруги бер-ти.
Точнее там не совсем бер-ти как такавой, а тому что у нас именно мальчик будет.
Мы с ней обе в одинаковых ситуациях, родили дочек, а мужья у нас сыновей хотели. Так вот теперь я жду сына и когда ей сказала после узи, что у нас мальчик, я прям по телефону почувствовала, как она обломилась. Уверенна что она ждала и думала что у нас и вторая девочка будет.

Чесно говоря не поняла ее, у нее то у самой шанс есть сына родить, вот почему такая реакция была.... хотя словами то она конечно сказала что МЫ МОЛОДЦЫ, но голос ее выдал! ! ЛОЖНАЯ РАДОСТЬ БЫЛА!!! !

ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ.. РЕАКЦИЯ НА РАЗНЫЕ ВЕЩИ У ВСЕХ ТОЖЕ РАЗНАЯ!!!!
Анна Рагузина
мне завидовать некому, я самая первая рожаю
не представляю как можно завидовать беременным.
Зина Зюзина
Ne zaviduyu,naoborot-sochuvstvuyu...
Надежда
мой живот постоянно гладили девченки с института. а потом сами напузастились) от меня заразившись. зачем завидовать? захотел - сделал. главное чтоб потом воспитать и варастить смогли.
Galina Redkozubova
сама никогда не была беременной, не собираюсь и никому не завидую
Я сама родила в марте 2011, сыну и года нет. А тут узнала, что подруга беременна. И знаете что? Завидно! Просто это такое прекрасное состояние!! ! Вся летаешь (ну месяцев до 7), все вокруг тебя летают.. . В общем, ностальжи, что ли...
Анна Рагузина мы тоже родились в марте 2011)))))
Согласна с вами полностью, поэтому мы сейчас уже на 5 мес. бер-ти)))))
Неонила Вовк Мне пока низя, кесарево было. Так что пока ни-ни. Да вроде и морально еще не готова. Но мечтать-то никто не запрещал!!!)