Беременность и роды

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я на второй недели беременности. Если я скажу начальству. Оно может меня уволить?

На второй неделе? )))) Это как, простите?))) ) Ни один тест, врач и аппарат УЗИ раньше 4-5 недель не могут определить беременность. А вы уже определили каким-то фантастическим образом.))))))
Елена Смыкова
Лучший ответ
слова к делу не пришьеш.. справка нужна. .
а справок на второй неделе не дают.. и диагностировать не могут.. поому и справок не дают
Расскажите мне, люди добрые, как можно узнать о беременности на второй неделе????
Смотря: какое начальство, как устроены (офиц. , неофиц) . По закону-то много чего положено, но и наложено тоже.
Гроздова Дарья
а если выкидыш... сами заметят когда время придет
Нет. Уволить не имеют права. Это закон. Если что, то обращайтесь в трудовую инспекцию, там Вашему начальству мозги промоют.
Ольга Жукова
по закону не имеет право, а так причину всегда найти можно! так что молчи пока можешь)
Не имеет права.
Анна Sng
а вы как узнали на второй неделе????
а что за необходимость такая? Близким родственникам и то стараются на втором-третьем месяце сообщить, а тут начальству. Не питайте иллюзий в России могут, справки о беременности у Вас ещё нет-ибо беременность Ваша-это только пока предположение, чтоб получить справку, надо на учёт сначала встать и эту беременность диагностировать, что на второй неделе практически не возможно.
Если вы им предоставите справку из ЖК, то по закону уже нет, а так кто его знает. Может могут что-то нахимичить задним числом.
Св
Светлана
да пусть попробует!)))
по закону не имеет права...
Нет не имеет.
а как вы можете знать о наличии беременности, если в 2 недели по акушерскому сроку только наступает овуляция. На второй неделе будущей (пока еще) беременности происходят процессы, подготавливающие организм женщины к зачатию.
Nadya Kochkina
по закону нет. Но это в гос. учреждениях, а насчёт частных фирм я не в курсе...
Не имеет, но пока молчите, появится животик, думаю начальник не идиот) поймет, что придется декретные платить)
По ТК нет!! ! А если и уволят, то можете обратиться в суд.
** Мадина**
НА 2 неделе???? Вы что микроскопом себе всё высматривали! БОГ ТЫ МОЙ!!! Интересно я как врач могу поставить только с 4 недели беременность, а вы само одарение! Приходите ко мне работать а? А то чтобы без вас делать.. 2 недели, а вы уже в курсе.. интересно как? Смешно же прямо.. .
А уволить вас по трудовому законодательству не имеют права! Но в нашем царстве Государстве всё могут.... могут подсидеть, могут найти причину! Если вы готовы сражаться, то прокуратура, но на то место работы вы уже не вернётесь! И ещё, а вдруг начальство спокойно отреагирует и ваши 2 недели спокойно диагностируются.. только начальству не говорите, что у вас 2 недели.. засмеют!
Alexandra Pepel
По идее нет, конечно. Но чтобы себя подстраховать сразу, возьмите справку из женской о беременности и отнесите в отдел кадров, а потом можно сообщить начальству) )
Я так же делала.
Ну а на второй то неделе.. . ну фиг знает)) ) так что дуйте за справкой)))
нужна справка что вы беременны. уволить могут, но НЕ ИМЕЮТ ПРАВА увольнять. начальство обязано сохранить за вами рабочее место