Беременность и роды

Навело недавним вопросом о ветрянке

А я в детстве ветрянкой не болела, у меня сейчас ребенок - 11 месяцев. Дети в основном все ветрянкой болеют, так если мой ребенок ветрянку когда-нибудь подцепит, то и я тоже? Обезопасить себя от этого никак нельзя? Может прививка какая специальная есть, чтобы этой гадостью мне уже не переболеть, а то ведь у взрослых ветрянка сложно очень переносится.
Вообще-то прививка есть, мой муж два месяца назад по той же причине привился. Вам стоит сдать анализ на антитела ( может вы все-таки болели в скрытой форме) и вперед прививатся
Алёна Спотарь
Лучший ответ
я тут страдала этим вопросом, ибо муж не болел, короче вы явно зхаразитесь, а привика есть, но действует лет на 7 всего, а делают раз в жизни.. то есть не сейчас, так позже заболеете (а чем старше, тем хуже).. у меня вот знакомая заболела быстрее, чем дочери (им по 5 лет), вот только отболела она... .
ещё вариант - у вас была ветрянка и её не заметили, она бывает всего в 2-5 прыщиков, очень лёгкая...
Галя Прусова
это детская болезнь и взрослые ей болеют уже намнго реже, но риск есть.. .
моя недавно скарлатиной переболела, но я не заразилась почему-то
Есть прививка от ветрянки. Детям делается бесплатно, входит в календарь прививок. В Москве отдельный календарь и вроде по календарю делается в год. Вообще по России в 2 года.
Я в 15 очень тяжело перенесла, думала помру, заразилась от племяшек и сестра тоже ей тогда 20 было у неё даже шрамы остались.
я болела в 20 лет. перенесла нормально, пару дней температура и все. и следов не осталось никаких. и прививки такой нет.
Галя Прусова привика есть..
когда мне было 20 лет, я переболела ветрянкой (в детстве не болела) , но подцепила её от взрослого человека.... до этого общалась несколько раз с маленькими детьми, болеющими ветрянкой, но не заразилась
Даже и заболеете ну и что главное не расчесывать прыщики- это дети не понимают и чешут а взрослые могут терпеть и следов не останется- А с чего вы взяли что вам прививку не ставили -её же всем в детстве ставят!
Да, что вы ее так боитесь, помазали прыщики и все пройдет через 5 дней!
Елена Мышева
прививка от ветрянки есть.
подруга с сыном переболела и очень тяжело перенесла.
конечно вы можете сделать прививку, другие меры безопасности не помогут, если малыш заболеет, слишком близкий контакт.
Про прививку вы можете узнать в центре вирусологии и иммунологии. Делается она за деньги, бесплатно вакцина не выделяется.