Беременность и роды

Скажите, а с какого срока надо уже надевать бандаж? Даже не срока,

а с какого размера живота? Некоторые утверждают что, чем раньше, тем лучше. Я вот думаю, а ребенку бандаж не давит?
ребенку бандаж не давит
вам он уменьшает нагрузку на спину и область таза
размер вам должны подсказать
мы с мужем брали ортопедический немецкий бандаж до и после родовой 2 в 1 во время беременности одевается одной стороной а после действует как утягивающий вот в нем и хожу сейчас после кесарева
покупали в аптеке
и размер они подбирали под мой живот но вот везде советуют носить бандаж с 20 недели
есть белый бежевый нам дали белый бежевого видимо не было
удачи вам с выбором! и удачно выносить малыша или малышку!
Айзада Каршыгаева
Лучший ответ
Никогда не носила. Не понимаю для чего он нужен.
Я его вообще не носила. Но у меня подруга носила с 6 месяцев-до конца. Говорит, что было удобно, дискомфорта не испытывала никакого.
По идее врач на приеме скажет когда пора, как носить и какой бандаж выбрать.
Вы поинтересуйтесь на следующем приеме.
врачи советуют с 25 недель одевать бандаж. И передачу смотрела - там тоже самое говорили!
Если ребенок находится в головном предлежании-вы фиксируете это положение и ему ничего не давит и не мешает!
А вот если тазовое-то бандаж категорически противопоказан!
Татьяна
У нас была угроза прерывания, поэтому носить рано начали. Если пузико уже большое и начинает на спину нагрузку при ходьбе давать, то, мне кажется, уже можно.. . Но в любом случае у врача переспросите.
Яна Крашевсая
Кому как удобнее. У меня 23 недели, живот большой стал, когда стою-тянет, побаливает, прямо чувствую, что растет. Куда-то задевала бандаж, найти не могу, пора носить. С ним разгружается немного позвоночник, легче гораздо. А вот при первой беременности наверное купила недель в 30,а мож чуток пораньше. Не помню..
Ирина Жмурко
мне врач говорила что с 24 недель носят, но мне неудобно в нем, на спину нагрузки нету, 32 недели а я без бандажа хожу спокойно
я в первую беременность купила покрутила повертела и 'у шкафчик положила
так и не носила
во вторую беременность про него и не вспомнила
все нормально никаких растяжек
и нафига я его покупала
как только животик начнет появлятся, можно одевать, у меня в 6 месяцев примерно стал заметен чуть чуть
я начала носить его с 12 неделек и до родов, потом еще после родов носила
Мне врач посоветовал носить бандаж с 22 неделек. Я из дома без него не выхожу, бандаж снимает нагрузку со спины и живот перестало тянуть при долгих прогулках. Ни какого вреда для ребенка он нанести не может, если правильно его надевать и подобрать по своему размеру.
Елена Лыс
Ребенку бандаж не давит! это точно. У него там вода, понимаете? Вы не сможете его сдавить, ибо он там в пузыре. С первым ребенком бандаж носила с 7го примерно месяца, когда уже живот был заметен и тяжело было спине, а во вторую месяцев с пяти, когда еще живот не было видно.