Сейчас нет возможности обратиться к врачу, поздно((( Только завтра получится, но надо же дожить(((
P.S. насморка нет, горло не болит, тело ломит и грудь одна болит, но она мягкая без комочков ребёнок высасывает всё до капли...
Чёйто?
Беременность и роды
У кого во время ГВ была температура? Что пили от неё?
Виферон, если не ошибаюсь (свечи) . Мне терапевт выписывала, когда я с температурой обращалась, сказала, что можно их кормящим мамочкам. Я, правда, так и не стала их использовать (за время беременности эти свечи затрахали уже) . Блин, че-т название сомнение берет, вроде Виферон.
Кстати, прочитала вот новый Ваш вопрос, у меня тоже была такая хрень с грудью и температура. Вот мне и выписали эти свечи
Татьяна Клыкова
Спасибо Лютик, они у меня как раз есть. А скока раз их надо или на ночь одну только?
Ничего не пила... с холодной тряпочкой на лбу пережила как-то.. .
Народными методами боролась... обильное питье и обтирания, чтоб снизить.. .
Но я конкретно знала, что простыла... а не какой там не мастит и т. п...
Не мастит ли это начинается?
На грудь, которая болит капустный лист.
А самой выпить чай с лимоном и малиновым вареньем.
На грудь, которая болит капустный лист.
Ничего не пейте, если темп. меньше 38.
может быть застой молока, можно парацетамол
Татьяна Клыкова
нету столько молока для застоя, ребёнок всё до капли всегда съедает.
парацетамол можно
Парацетомол, но не на пустой желудок
у меня так было позавчера ((( прям один в один
выпила на ночь таблетку парацетамола (после кормления)
утром встала как огурчик и сися даже не болит!
Татьяна Клыкова
ну вот ты уже не первая у кого тоже так было один день, а на утро без следа. Температуру на локте меряла или подмышкой?
это лактостаз... скорую вызовите
а так можно парацетамол таблетку или ношпу
Я детский нурофен пила. Грудь, которая болит, надо разминать каждую свободную минутку, особенно перед кормлением. У меня после вторых родов грудь продувало несколько раз. Больная грудь тоже была мягкая, но было на ней место, до которого было не дотронешься. Температура поднималась по 40. было тяжело, но я старалась это место разминать. На следующий день становится лучше. Проходит всё где-то дня за 4, если так же продолжать массажировать.
Татьяна Клыкова
Вот мне тоже дотронуться больно, но она мягкая. Массаж и всё?
Не надо наводить панику - температура при ГВ это нормальное явление и аж до 38...если выше, то тут стоит принимать меры. В вашей груди нет уплотнений, но следить за ее состоянием надо и обязательно кормить малыша из обоих грудей. если молоко остается, то его необходимо сцеживать, чтобы не было застоев. Чтобы облегчить боль поспросите мужа сделать массаж груди, так же помогают капустные листы и мазь-левомиколь - используйте между кормлениями. Пейте больше чаю или теплого молока и ложка чайная меда не может отразиться на ребенке-к тому же если пить молоко с медом вы будете после кормления, а не до.
Татьяна Клыкова
на нашем отражается даже чай с 2 ложками сахара.
парацетамол
позвоните в скорую, не надо рисковать своим здоровьем
Это пока она мягкая, уплотнения могут потом появиться, и если появятся сделайте компресс с мазью Вишневского. Ну а пока парацетомол!
Это пи***ц
Мне делали тройчатку, на ребенка слава Богу температура не перешла