Беременность и роды

во время гв вы пили лимонад? не колу, не фанту и тд, а именно лимонад?

Как бы не желательно. В лимонаде одна химия.
Раушан Чендешкенова
Лучший ответ
Газированные напиьки, если не хотите проблем с малышом, пить нельзя. Я не пила ни лимонад, ни колу, ни квас.
Shukrona Nurova
не пила . уже когда ребенку было 6 мес и более тогда пила. а до месяца так вообще ничего кроме воды и чая)
после 2 месяцев пила и лимонад, и минералку, и квас.
Проблем не было и нету.

2 недели -нельзя вам. Мелкий еще, животик болеть будет, намучаетесь потом.
Или весь газ выпустите из лимонада, тогда еще можно. Но все равно лучше не надо.
в нем же не только газы, но и добавки могут быть всякие.. . потом вдруг у малыша аллергия будет.. . терпите!

я сама сильный аллергик на всё подряд, знаю не понаслышке, как бывает тяжело с этим справиться.. . ещё в юности до беременностей отучила себя пить, есть, нюхать, вообще использовать всяку бяку, мне запрещённую.. . так что в беременность или в ГВ проблемы, что я чего-то такого очень хочу, особо не было.. . хотела, конечно.. . но мало ли, что я хочу! нельзя! ! и это не просто я буду чесаться и краснеть, это ребёнок измучается и измучает меня в процессе.. . а лечить-то особо пока нечем, малявки ещё... так что рассудок в моменты сильного "хочу" - первый помощник!! !

кстати, сыну сейчас уже 15 лет.. . аллергией страдал лишь однажды в 3 недели, когда мне назначили пить препарат железа из-за сильной кровопотери в родах.. . пришлось срочно отменить.. . с тех пор у него аллергий больше никогда и ни на что не было.. . так что мои ограничения не были бессмысленными.. . т-т-т...
Акжаркын Ganieva
я в месяц дочки стакана 2 газировки выпила и никаких коликов не было. пару дней был милейший ребёнок. но в 2 недели я бы не рискнула. я тогда на воде и гречке сидела: -)
Не стоит, это очень вредно для ребенка, животик болеть будет, там химии полно.
Обсыпет всего ребенка от этой химии. Оно вам надо? + колики, запоры...
Лучше не надо!! ! С малышом потом замучаетесь.
Все индивидуально, у кого малыш реагирует на газированные напитки, а у кого нет! Вы мать, вам и решать :)
Ираида Мигаль
газы нельзя. Набери в рот и выплюни :)
Яна Телкова