Беременность и роды
скажите а скрининг сейчас всем делают? и на каком сроке? можно ли от него отказаться?
Скрининг второго триместра бесплатно делают всем вставшим на учет в ЖК беременным Москвы и Санкт-Петербурга (это федеральная программа) на сроке 14-16 недель. Отказаться можно, это не обязательный анализ, для роддома он не нужен. Я делала, в следующий раз откажусь - нервы целее будут.
Всем без исключения. В 12, 20 и 30 недель. В добровольно-принудительном порядке.) ) Если откажитесь - могут не дать больничный лист, как за нарушение и отправят рожать в инфекционку.
отказаться можно хоть от чего. . медпомощь всего лишь право, гарантированное конституцией.. обязанности получать медпомощ у гражданина нет
если будете отказываться,
на всякий случай вместо скрининга сходите к проктологу.
Мне не делали ни разу. Только как положили в роддом-сделали. Я бы на Вашем месте не отказывалась бы. Зачем? Это не вредно.
всем. на сроке 11-13 и 16-19 недель-можно отказаться-я бы так и сделала.
Можно вообще к гинекологу не ходить-Ваше право! Насильно Вас никто не потащит!
отказаться можно. делают всем, примерно на 12-16 неделях..
Всем. Отказаться можно, врачам в принципе все равно, даже удобнее - потом, если что, свалят на отказ от обследований.
сейчас скрининг делают когда идет плановое 1 узи и зачем отказываться ? -он же сейчас бесплатный !
на 12 и 18 неделе, я делала, т. к. возраст уже, денег не жалко, главное - спать спокойно
скрининг - это набор всяких анализов, от него вреда не будет
вроде всем должны! на 11 неделе кажется! ? а зачем от него отказываться? лишним уж точно не будет!