Беременность и роды

Тут такое дело. Очень стесняюсь и боюсь осмотров у гинеколога,прям ваще. Как же настроиться на роды?У вас нет такого?

К гинекологу каждый раз как в первый раз прихожу. Какую-то неловкость испытываю...
Людмила Чижова
не настраивайтесь)) ) как время рожать придет - там уж не до стеснений)) ) хотя я вас так понимаю.. . я к нему на кресло всегда как на казнь шла....
Анастасия Кондакова
Лучший ответ
Мне ровно как то, я последние лет 10 только в платные больницы ходила. А как пришла на учет по Б вставать, у меня чуть истерика не случилась. Сама ЖК как после бомбежки и еще кресло это за какой-то маленькой ширмой стоит, т. е. когда раздеваешься голой жопой всему коридору светишь, капец!! ! все таки государство наше говно и больницы и врачи тоже!
Sholpan Abaeva
Ты не поверишь.. и я тоже.)))
Мне стесняться нечего, усе как у людей ))).
Айдана Апир
ну я тоже лет до 19 так же боялась, а потом на плановый осмотр часто ходила и привыкла, сейчас это для меня как до терапевта сходить
После родов будешь попроще.. .
Главное в этом деле не зацикливаться и смотреть проще.
В общем, как говорят, "расслабиться и получить удовольствие"
Хотя да, удовольствие сомнительное... .
Если ты не можешь изменить ситуацию -ИЗМЕНИ К НЕЙ ОТНОШЕНИЕ!
Наталья Семина
Я так же примерно, тем более, что гинеколог мужчина был)) ) А когда роды - всеравно будет! Схватки кааак пойдут)) )

А представляете каково гинекологу?)))
Нет
Уже нет. После 16 лет в торговле, где осмотр гинеколога два раза в год вся неловкость улетучилась....
Ксения Гончар
Что естественно, то не безобразно )))))
Diana Novoselova
никто не любит этих врачей, а ходить надо...
Не, у меня такого не было. А уж после родов, когда на меня толпа смотрела, мне вообще все пофиг.
млин, мне тож стремно к гинекологу ходить! а куда денешься! представляете какого им, врачам, небось тож не очень, но это их работа!
Вера Бу
я как то и не стесняюсь) хотя первые разы непривычно и не камфортно себя чувствовала в ее присутствии)
Ya vot uje rojala, a u ginekologa do sih por chuvstvuyu sebya nelovko kak-to....)
когда рожать будеш тогда все пофиг будет хоть отряд студентов роды принимайте лиш бы скорее
а я в платных клиниках намного спокойней и уверенней себя чувствую чем в государственных. в своей жк даже отказалась мазок в 30 недель сдавать (все равно плановое кесарево)
а по поводу "представляете какого им, врачам, небось тож не очень, но это их работа". в том то и дело что это их работа и выбирали они себе ее сами. тем более знали в какой стране живут и что их ждет
это многим свойственно
я обычно стараюсь думать в эти моменты о чём то другом.. . рассматривать что то на стене или в окно смотреть ))) ...так проще
Осмотр гинекологом - вещь противоестественная. Я 2 раза сходила, потом поняла, что мне совсем всё это не нравится. Мы с мужем рожали дома, вдвоём. В домашней атмосфере всё намного спокойнее.
Я не стесняюсь, боюсь когда туда железками лезут-я пережила выкидыш, мне чистили без наркоза- вот теперь тоже боюсь! пойду к психологу