Беременность и роды

У ребенка может отсутствовать чувство насыщения? Он может НЕ понимать что хватит есть?

Моему 3 месяца
Ест 160г каждые 3 часа - ему мало!
Молоко заканчивается в бутылочке начинает плакать
И просит не через 3 часа а 2,5
Думаю давать 180 ...
При этом он не толстый - 6800 в 3 месяца
Родился 3900
Просто Нюся
Все может быть. Бывают и такие патологии. Но я думаю, это не ваш случай) ) У меня ребенок в два месяца голодал - я была неопытная мать и кормила его " как положено" - то есть, не по требованию. Через месяц мучений - ребенок не спал толком, а орал и требовал есть - на хозяйстве как-то остался муж и (ну и мужская логика! ) накормил ребенка впервые в жизни до отвала) ) он налил в 270-граммовую бутылку 270 граммов смеси. Ребенок все съел и... уснул счастливый на шесть часов. С тех пор мы кормили его так: наливали полую бутылку, а он съедал столько, сколько хотел. В три месяца он съедал от 160 до 200 мл за раз. Больше мы не слышали ни крика, ни слез, ребенок стал образцово-показательным. А педиатр получил от меня "большое человеческое спасибо".
И, да, лишнего веса у ребенка не было и нет) ) пищевое поведение (сейчас пять лет) в норме, не переедает.
Так что, кормите на здоровье!
Лидия Дмитриева
Лучший ответ
Вводите прикорм - тогда будет есть по 200гр через 4 часа
Если бы он был постарше, я бы подумал про глистов. . Но всё равно, есть смысл провериться.
Хотя скорее всего у ребёнка просто хороший аппетит.
наливайте 180-ему мож не хватает то еще 10г.. пусть лучше остается. .
ребенок не съест больше чем ему надо.. это только взрослые едят когда еду видят, а дети когда голодны. . он уж через 4 часа так-то кушать должен
не хватает ребенку .вот и плачет .не жадничайте .
Я бы не стала разбивать желудок
Мой до полугода ел по 100 гр
И был норм
если просит есть-давайте.. молоко может быть низкой жирности, не насыщает на долго
Мафтуна Бону
мой на ГВ но думаю можешь ему чуть больше давать, Вер
Пустышку он у вас явно не берет? Да? Это сосательный рефлекс не удовлетворен. Лучше не перекармливать ребенка, а постаратся приучить к пустышке. Такое часто встречается у деток на ИВ, потому как мамы думают что малыш голодный, а ему просто хочется пососать что-нибудь. Не стоит растягивать ребенку желудок...
моему тоже 3 месяца. кормлю когда хочет.
когда наедается-сам прекращает есть.
| Псих |
чувство сытости приходит с запоздание на 5 - 10 мин, это норма у любого человека и маленького тоже. Вес у вас на 700 г больше золотой середины, но вы действительно не толстые ;)) потребности тоже будут побольше. Только вот переедать не хорошо, даже в столь юном возрасте. От этого возможны проблемы со животиком и кожей уже в грудном возрасте. Попробуйте поменяйте соску, пусть больше трудиться и дольше сосет. поите между кормлениями водичкой. Увеличить количество еды - это самый легкий способ для ...родителей Растите здоровенькими )))
Мы в три месяца ( начало ) через каждые два часа ели по 160))
тоже удивлялась и переживала.
Да мы сейчас по весу и росту на полгода ( нам четыре сейчас) и что?
Разные дети, разный аппетит. Под стандарт не подгонишь! !
Елена Щепина
тут девушка интересную ссылку кинула. на книгу цареградской. там был озвучен момент, что ребенок сосет не только ради еды, но и для психилогического комфорта. почитайте, мож че полезного для себя вынесете. ссылка ниже в вопросе
Ребенок просто не наедается. Не смотрите на таблицы у детей как и у взрослых разный аппетит.
у меня сам грудь выплевывает когда поест
Если ребенок будет съедать больше чем нужно, то он будет срыгивать фонтаном.
У нас в роддоме с моим молоком перебои были, а докорм давать не хотели. Все пугали что я ребенка перекормлю. Так вот, как мы выписались доченька с такой жадностью кушала, что иногда действительно переедала первое время. Но когда она привыкла что еды достаточно и кормят по первому требованию все наладилось. Не срыгивает лишнее и не плачет от голода.
А на вопрос не боюсь ли я перекормить ребенка я отвечаю: "А если я ее НЕдокормлю? "
Думаю стоит кормить его побольше, чем сейчас. И кушают действительно все по-разному. моя "норму" даже не съедает. но днем часто и по-немногу ест
нет не может.
не мучайте парня, кормите раз просит.
сын бутуз был до пол года, правда на ГВ. , к году стал обычным худеньким.
так что даже если сейчас будет немного перебор с весом, не думаю, что страшно.