сразу как родила, такое облегчение,
положили мне малышку и первое, что бросилось в глаза - это ручка.... такая маленькая, подумала я, и ногтики такие красивые....
Беременность и роды
какая была ваша первая реакция когда увидели впервые ребенка?какие возникли чувства?
это была великая радость)))))))))))
сложные
при первых родах-страх, почему не плачет, потом реанимация, страдания, слава богу-оживили.... этот страх, ВЕЧНЫЙ страх.... (((((за жизнь ребёнка.... когда вторую носила и рожала, думала, что чокнусь, так сильно боялась за ребёнка.... когда родилась 2 дочка и закричала, то первое чувство-облегчения.... что ЖИВА....)))) но страх повторился опять, теперь уже когда дочь (та самая первая) рожала внучку, видимо мне уже так положено, на роду написано, бояться за детей и внуков....))))
в первые ребенка я увидела когда сама пешком под стол ходила.
а когда первый раз своего увидела. спокойствие и тревога.
счастье и недоумение- как же она там помещалась
самым счастливым тот момент назвать сложно, никаких особых ощущений не испытывала, рада была что боль закончилась и ребенок живой-здоровый
Я не то что ребёнка, я роды видел. Ничё чувства, глубоко пробивает, небольшой шок такой
чувство, сейчас второго достанут....
ну наконец-то, а теперь спать!!!:))
каждый день бегал к жене в род дом, а на третий день когда мне показали дочек в окошко был счаститлив, а на пятый уже увидел их в живую, одну не отпускал всё держал пока не приехали домой
я разрыдался: подумал, что теперь я вообще разорен и не смогу больше спокойно смотреть телевизор
чувство облегчения, во всех смыслах.... а потом радости, а потом начала всех обзванивать по мобильнику
когда родился первый ребенок я его увидела лишь спустя сутки, потому что были проблемы после наркоза ( кесарили) , но когда его принесли кормить я заплакала.... Мне врач сказала что я дура.. . а я от счастья плакала.. . Со второй дочкой было как то все спокойно. А вот когда третьего сыночка на моих глазах в операционной достали у меня из живота и сразу мне показали ( кесарили с эпидуральной анастезией и я была в сознании) , я разревелась и отвернулась.. . Я забыла их предупредить чтоб они мне его сразу такого синего, мокрого и сморщенного не показывали.... =( А они мне: "Да ты что!! ! посмотри какой он красивый, хороший... " А он синий, сморщенный, с него капает все.. . пуповина не перерезана еще.... Брррр.... Может конечно и нельзя такие вещи говорить, ведь это мой ребенок, но так есть на самом деле и тут ничего не поделаешь.... И я никогда не поверю людям, которые утверждают что они ребенка своего полюбили как только он родился.... Можно любить его и когда он еще в животе, но потом он рождается, вы привыкаете друг к другу и в первые дни появляется именно то чувство любви которое мать испытывает к ребенку....
первая мысль при виде сына: "блин, вылитая свекровь! " )))
большую непередаваемую радость)))
Меня предупреждали, что с начала не понравится .Синий, страшной, ужас . На третий день проснулся отцовский инстинкт.
Я счастливей момента в жизни не испытывала!
Поскорее бы это случилось))) Но еще пол беременности до этого ждать)))
Когда я рожала рядом со мной еще четыре девочки в родовой были. Когда первая из них родила, а этот процесс мы фактически все и наблюдали, т. к. двери в родовую были открыты, у меня слезы из глаз потекли от счастья, я никогда этого чувства не забуду. Я из всех последняя родила, и поэтому мои чувства немного поугасли, когда мой ребеночек родился. Конечно, это было счастье, но слезы уже не текли.
Я в этот момент испытала наверное легкое сумасшствие.. . безграничное счастье, любовь, нежность.. . Доча еще глазками такими на меня посмотрела доверчивыми-доверчивыми, синими-синими (как у всех почти новорожденных) , я в этот момент только поняла, что такое настоящая любовь. И что нет ближе, роднее и дороже у меня теперь человечка! Мне ее на живот положили, я осторожно так обняла, она сразу успокоилась, притихла. Такое незабываемое ощущение) Сразу вся боль куда-то уходит. Я вот уже и не помню как больно было, еще хочу ребетенка)) ) Тока у меня эта еще малюська совсем
Удивилась, что он весь синий, а потом долго привыкала к мысли, что это мой реальный ребенок