Беременность и роды

А на грудничка надо делать отдельный загранпаспорт или вписывать в паспорт родителей?

Таня Гевак
если у родителей биометрический паспорт, то надо ребенку отдельный деать
О*
Оксана *****
Лучший ответ
Если у Вас паспорт старого образца, то можете вписать младенца, а если будете оформлять паспорт нового образца с электронным носителем. то и на ребенка нужен отдельный паспорт, понесете его с собой в УФМС, там его фотографировать будут.
Даже если будете делать отдельный - это не сложно. Я на прошлой неделе этим занималась. Самое сложное заставить дите сфотографироваться. Все остальное ерунда.
Наталья Крылик
Если будете делать старого образца, то не надо, просто впишут в ваш.
А если нового, то надо... отдельный. Маразм.. .

Поэтому мы делали старого образца, меньше мороки с ним и дешевле, а выезд везде одинаков по ним.

Как мне объяснили в паспортном, что для тех кто часто ездит заграницу лучше паспорт нового образца, а для редких выездов раз в год-два старого образца-- нормально.
Катя Голуб
делается на него отдельный паспорт
Ulpan Ayiat
Лучше отдельный. Вдруг с бабушкой отправите на отдых
отдельный паспорт
Аня Майская
тоже волнует этот вопрос, недавно узнавала сказали отдельный на него делать
У нас отдельный. Первый раз летели сыну было 7, сейчас еще полетим ему будет 9 месяцев. Делали биометрический на 10 лет
можно сделать загранпаспорт нового образца на ребенка, или вписать в паспорт родителя (в паспорт старого образца можно вписать)
мы своему сделали отдельный, но можно было и вписать.
отдельный паспорт делается
Лилия Бобко