Таким образом, для того, чтобы повысить гемоглобин в крови, следует в первую очередь придерживаться специальной диеты с высоким содержанием железа. К таким железосодержащим продуктам относятся красное мясо, свинина, соя, малина, клубника, чернослив, говяжья печень и др. Такие продукты должны быть включены в Ваш ежедневный рацион.
Кроме того, стоит отметить, что для комплексного лечения к таким продуктам нужно добавить витамин С (цитрусовые, овощи) , который способствует всасыванию железа и попаданию его в кровь.
Также в целях повышения гемоглобина стоит снизить потребление продуктов, богатых кальцием, который ухудшает усвоение железа. Таким образом, молочные продукты не стоит сочетать с мясом или рыбой. Однако употребление этих продуктов в разные промежутки времени не исключается.
Повышение гемоглобина методами народной медицины
Повысить гемоглобин в крови можно также, прибегнув к народной медицине, которая богата различными рецептами на основе натуральных целебных трав и их сочетаний.
Самым эффективным считает чай и настой на основе цветка гречихи, который насыщает кровь кислородом и помогает снизить дефицит железа. Однако, к народным средствам не стоит прибегать слепо и необдуманно, ведь некоторые из них могут не сочетаться с общим состоянием Вашего организма и только навредят.
Беременность и роды
у кого срок 22 нидели как поднять гемоглабин?
При беременности как правило гемоглобин низкий, из-за того что объём крови увеличивается. На нижней границе нормальных показателей. Но обычно врачи такими тонкостями не грузятся. И пичкают лекарствами, для страховки.
пить препараты железа.. гранаты тоже хорошо.. но их надо много есть) ) железо-проще.. я пила всю беременность, хороший был гемоглобин.. ваш врач вам выпишет, да и просто в аптеку можно купить
мне выписывали витаминки вкусные Мультифер и я ела каждый день гранат и говядину, гемоглобин повысившийся до 133.это очень гуд.
гемоглобин поднимают только гранатами
У меня довольно стойкая анемия была, препаратами железа не поднималась, чего уж говорить об одних только продуктах.
Так что обсудите луше это с вашим врачем.
Ешьте больше красного мяса, винограда, яблок, гранат, вообще хорошо питайтесь. Спросите у врача, он расскажет, какие из продуктов Вам подходят. Удачи!
Учи русский, с такими знаниями рожать стыдно. Гемоглобин поднимают препаратами железа, которые гинеколог выпишет.
Мне врач назначал Сорбифер. Самостоятельно не нужно экспериментировать, у врача спроси
мясо (говядина, свинина нежирная) , печень, сердце.
гранат есть и печень
мне выписали железо: препарат ферро-фольгамма, уже месяц пью
Kosto4ki vinograda, svekla v liubom vide i kone4no granat! Uda4i ne boleite:-)
витамины железосодержащие.
Сорбифер, из еды: гречка, печень, говядина, яблоки, гранаты