Беременность и роды
У меня кожа на теле и на лице стала ужасно сухой,даже шелушится. Крема и лосьоны не помогают.Посоветуйте что-нибудь.
Может маску для лица какую-нибудь?Народные средства?Может вовнутрь что-то попринимать. Берем-ть 27 недель.
18 недель, то же самое! бесполезно всё!!! никогда кожа такой сухой не была. А сейчас морозы, ещё хуже стало ((( холодовая аллергия плюс ко всему. На ночь мажу лицо мазью "Боро плюс", в аптеке есть, она растительная, ею только и спасаюсь, маски никакие не помогают, наоборот травмированную кожу лучше лишний раз не трогать масками! а тело так и приходится по несколько раз в день мазать, чтобы хотя бы не зудело.
я не беременная.. но у меня тоже самое... это реакция на холод.. я пью АЕвит и мажусь увлажняющими ср-вами
Морозы кончатся и всё пройдёт))
У меня такая же проблема. У многих беременных кожа становится сухой. Да и морозы тоже свою роль играют. Я просто мажу кремом лицо и руки почаще. Вроде помогает.
Для беременных я ничего советовать не могу, а так можно пить витамин Е или втирать в кожу обычное масло, например из косточек абрикоса.
У меня так было, пару дней назад, купила крем для рук "Бархатные ручки. Комплексный" руки за 2-3 дня стали прежними, мазала утром и вечером, обильно.
А лицо уменя по возрасту Чистая линия, лицо не шелушится.
Это у вас скорее не от беременности, а от холода.
Увлажнять воздух и пользоваться молочком для тела, маски питающие можно. Плюс пить жидкость, но с этим осторожнее, отеки и все такое может быть, лучше у врача уточнить питьевой режим.
посоветуйся с генекологом, может это реакция на какой то препарат. Не занимайся самолечением, ты сейчас в ответе не только за себя)))
Я сама страдаю от этого, все перепробовала, толку нет (28-я неделя) . До беременности таких проблем не было
для лица- масло виноградной косточки, тело мажу только крем-лифтин для мамы, тоже все сохнет, все. что не надо)
Связано это всё с дерматологией. Уточняйте у врача!
У меня аллергия на моющие и местную воду. Руки сохнут, кожа трескается иногда.. .
Мажусь кремом "Синафлан". Это с гормонами, но мне помогает.
Не болейте!
Да от беременности это. У меня вообще даже пятки никогда не сохли а вот сейчас при беременности сохнут. Все мажу боро плюс!