Беременность и роды
кто подскажет.. . 32 неделька. Кожа на логтях стала сухой и шелушиться, побаливает. От чего может быть? Чем помазать?
Похоже на недостаток витаминов А и Д. Витамин А можно купить в капсулах и прямо втирать в локти, он на масляной основе + внутрь.
Разрежьте апельсин на половинки и в каждую поставьте локоть, чтобы прям сок выдавился. Подержите так локти минут 15 и потом намажьте жирным кремом. Раз 5 сделаете через день - снова будет шелковистая кожа.
Это не от беременности ))) у меня бывает. Чтобы сильно не раздражать кожу - мажу вазелином. Иногда просто ручным кремом, но от вазелина мне эффект больше нравится.
мазь календулы
Возможно у вас проблемы с щитовидкой. Обратитесь к эндокринологу, сдайте анализ кровии на ТТГ - осной гармон щитовидки. У меня при проблемах с щитовидкой сухость локтей была, мне эндакринолог сказала, что это именно от щитовидки. Мне йодбаланс назначали на протяжении всей беременности и грудного вскармливания пить, я пила и у меня сухость локтей ушла. А то до этого никакие крема не помогали.
Плюс к Вере.
Я думаю беременность на этого никак не влияет)))) )
помажьте смягчеющем кремом, или детским))))))))))
мажте обычным детским кремом. посоветуйтесь с врачом какие витамины можно принемать.
Ну ...от беременности точно не может быть.
о... это нормально у меня с 32 недели такое, но я витамины для беременных не пью-аллергия, может поэтому