Беременность и роды
Девочки, реакция кожи на беременность - чешется вся спина, шелушится, уже в кровь раздираю.Чем спасаться?
лосьоном. только им у многих так.
Индира ***
каким лосьоном?
Индира ***
Кожа и так сухая, как пергамент, стала. если ещё спиртовым лосьоном, то конец коже придёт
А может не на беременность, а на витамины ? -что в питании изменилось то?
Детским лосьоном кожу растирать после душа!
Чем заболела - тем и лечись. Так бабки говорят.
Индира ***
Ещё раз забеременеть, находясь на третьем месяце беременности?
Наталья Шевченко
ну что вы глупость советуете? вообще что здесь делаете, в родах и беременности???
На беременность такая реакция думаете? Всяко нет.... аллергия, либо пищевая, либо на порошок стиральный, либо на лекарства, да хоть на что!
Svetlana T.
Вообще-то во время беременности кожа растягивается - живот растёт, отсюда и сильная чесотка и растяжки, если ни чего не делать ))
Оленька Боровик
растягивается, но не на спине и не до такой степени что до крови раздирать, у меня чешется кожа на животе, но до крови не раздираю, чуть чуть почешу и проходит!
Вот тут насоветуют! А вы всё будете пробовать? Конечно от масла и лосьона вреда не будет, да и толку чуть. Вы же сами понимаете, что раз чешется уже сильно, это что-то не просто так. Беременность не болезнь! Спина от этого не чешется. Вам бы к дерматологу, посмотреть, что с кожей. Тут варианты возможны.... Сейчас облегчить ваше состояние может, например, "крем после бритья с витамином F" - в его состав входит ментол, он и обладает противозудным действием, еще можно протиреть спину смесью из водки и столового уксуса 1:1 - НО ЭТО НЕ РЕШИТ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!!!! а только на время облегчит. Сходите на прием, ведь вы теперь не только за себя отвечаете
Индира ***
Спасибо! Но это точно не к дерматовенерологу! Вся кожа как пергамент сухая стала. А от беременности много чего бывает. У меня токсикоз ещё.
Мажься оливковым или любым растительным маслом, как кремом, утром и вечером.
Или можешь купить специализированное масло - Веледа, для беременных от растяжек.
А по другому ни как ))
помниться тоже тело чесалось, душ приниимала и мазалась лосьонами.... само по себе изчезло потом