по отношению к детям или беременным.
А здесь (не в смысле конкретно в БиР, а в целом в СДД) о них отзываются не очень лестно и вообще негативно. Почему?
Беременность и роды
Читала сегодня статью про чайлдфри. Всё так мило, умно написано, аргументрировано довольно грамотно, никакой агрессии
потому что здесь (не в смысле конкретно в БиР, а в целом в СДД) находится очень много злых или озлобленных людей. Не желающих принимать чужую точку зрения и считающих что их мнение единственно верное, а кто не согласен, то враг!
отсутствие толерантности к дРугим, не таким как ты
это беда всех русских. кто не с нами--тот против нас
А как можно относиться к людям, которые осознанно не хотят детей. Ну, не совсем они люди как-то.
Гулрухсор Сатторова
действительно осознанно не хотят детей и большинстве своем по той причине что не смогут быть хорошими родителями. Разве это плохо что люди трезво оценивают свои возможности?
Татьяна Стеганцова
Зато они честны в своих помыслах и никто не мешает им поменять свои позиции. Вот мой второй муж осознанно отказался от деторождения, так как его работа связана с риском.
Елена Бабина
Это личное дело каждого. Для них те, кто хочет иметь детей, такие же не люди.
Потому что они не такие как основная масса... вот и бесятся люди... ведь всё должно быть стандартно и по правилам)))))
Потому что тут полно мам, помешанных на детях и всем тем, что связано с ними. Ничего не видят кроме детей и считают, что так и должно быть у всех и всегда. Им даже в голову не приходит, что все люди разные и не для всех смысл жизни и счастье в пелёнках и соплях.)
ну если люди на тебя не похожи - их надо хаять - так всегда было и есть в нашем обществе. так же хают тех кто добровольно отказывается от ГВ, выходит на работу когда ребенку нет и месяца, занимается своей фигурой после родов (ну нельзя же думать о себе когда у тебя ребенок!) . я ничего против спокойных чайлдфри не имею. которые не устраивают акций не бегают на аборты раз в месяц а просто хотят жить для себя. это их выбор. а людей на планете меньше не станет уж точно из-за того что какая-то часть женщин не родит
Потому что тут (в СДД) очень много ОНАЖЕМАТЕРЕЙ, которые помешаны на детях, сопельках и какашках, и любого, кто смеет выражать противоположную точку зрения - ненавидят и готовы загрызть. Недавно видела ответ (ссылку найти не могу) , там одна такая полоумная назвала людей, которые не могут иметь детей по состоянию здоровья "отвратительными бесплодными животными"....
Я не могу сказать, что я чайлдфри, т. к. рано или поздно все равно буду рожать. Но дожив до 30 лет, пока не испытываю жуткого желания окунуться в пеленки и прочие прелести. Чужих детей вообще никак не воспринимаю, они для меня источник повышенного шума и раздражения.
Здесь, в инете, многие люди раскрепощаются и начинают нести то, что в реале они никогда бы не тяфкнули. А тут в морду не получишь, ну максимум удалят ответ. Вот и выпендриваются...
Фея на Козе правильно заметила-просто трудно понять-за гранью понимания-значит подлежит осуждеию и репресиям.
да так всегда было и будет.
чуть выбиваешься из рамок "нормы"-все ты куку)
да так всегда было и будет.
Лично я спокойно отношусь к чайлдфри. Не понимаю до конца, но полностью уважаю их позицию! Не пытаюсь переманить на свою сторону - каждому свое!! !
Вот только не люблю воинственно настроенных, а таких очень много! И вообще, где справедливость: свободный от детей - звучит практически гордо, а вот овуляшка - как обидное ругательство. Кстати, только в БиР узнала, что так называют не только тех, кто вообще хочет и имеет детей, но и тех, кто планирует их появление, серьезно относится ко всему, что связано с развитием и воспитанием, уважает мнение ребенка, даже совсем малыша....
Гулрухсор Сатторова
ну здесь чаще агрессивно настроены "овуляшки" на мой взгляд
Они делятся на две группы
Нормальные чайлдфри
и идиоты которых жизнь обидела...
Нормальные чайлдфри
и идиоты которых жизнь обидела...
А я их не осуждаю. Это личное дело каждого человека. Хочешь детей - рожай. Не хочешь - не рожай. И нечего поднимать споры на эту тему, каждому свое. У каждого человека свое представление о жизни, семье, детях и счастье.
чаще всего агрессию проявляют не чайлдфри по отношению к детям а детные мамашки по отношнию к чайлдфри. видимо считают что все обязаны любить детей а кто не хочет тому и жить незачем
Если обобщенно, то каждый кулик свое болото хвалит.
А в категории, где есть разделы о беременности, родах, воспитании детей особенно нелепо смотрятся положительные отзывы о чайлдфри, согласитесь...
Гулрухсор Сатторова
я не жду положительных отзывов, не понятно чем они другим мешают.
Быдло не любит тех, кто живёт и мыслит не так, как оно.
А я их понимаю и не осуждаю, лучше быть хорошим человеком, чем плохим родителем. Не все из них не имеют детей всю жизнь, некоторые меняют свое отношение к этому. А кто не поменял имеет право. Ну не все видят смысл жизни в пеленках. Население точно не вымрет, если небольшой процент не хочет размножаться (грубо звучит конечно) . Здесь люди не умеют принимать чужую точку зрения, не обязательно соглашаться, просто понимать или постараться понять.
Потому как основной способ жизни людей в этом проекте - лицемерие.
Гулрухсор Сатторова
о))) вы опять узрели лицемерии в моих словах?
может потому что здесь в основном сидят беременные и родившие. я знаю 2х таких женщин-52 года и 38 лет. они не агрессивные и эту ему сами никогда не поднимают. они довольны своей жизнью
Человек всегда осуждает то, что ему трудно понять!
Не знаю, кто всё это придумал, но слово - "чайлдфри" какое то дурацкое, очередной тупой набор букв. Можно было бы составить тему проще - "семьи которые не хотят иметь детей" проще и понятнее, чем придумывать что то экстроординарное. Я не знаю как относится к семьям, которые не хотят иметь детей, как говорится это дело каждого...
Гулрухсор Сатторова
ну это дословно английское слово
не могут и не хотят понимать другой уклад жизни
потому что шаблоны-догмы их разбивают
потому что ту огромное количество особей, которые считают, что все должны делать так же, как делают они.
По-моему все просто: мамашки, помешаные на своих детках, видят в чайлдфри некую угрозу, то ли для своих деток, то ли для свое репутации, что они вот непринципиально, рожали, а тут нашлись принципиальные....
ой, здесь вообще все и всех осуждают
Tut mnogo choknutih mamash-nasedok.Ya k lyudyam kotorie osoznanno detey ne zavodyat otnoshus` narmal`no,deti eto je - gemoroy...
Да потому что половина чайлдфри - это ссыкухи которым по 14 лет и менструация у них ещё не началась, а они уже такую серьёзную идею пропагандируют!
Да, даже многие взрослые чайлдфри один фиг потом детей заводят - получается зря воздух содрагали!
Asselya )))))
Ага! Я тоже была чайлдфри, хотя такого слова не знала! Говорила, что у меня будет собачка, а не ребенок - я действительно очень люблю собак + хотела привлечь внимание+действительно хотела большего, чем просто выйти замуж и родить ребенка. Позже стала не столь категорична, но если у меня спрашивали про детей говорила "Нет, ну что вы!", потому что, если честно, не от кого было рожать! А в 25 лет поняла, что все, хочу!!!.
Не соглашусь, правда, что зря сотрясала воздух! Это просто этапы взросления!!!!
не все с молоду сдуру кидаются в пеленки - делают карьеру, зарабатывают деньги, путешествуют.. .
всему свое время
я тоже была чайлдфри.... пока не забеременела!
Гулрухсор Сатторова
значит вы не были чалдфри, добровольно они не беременеют.
Позиция сторонников childfree противоречит устоявшимся общественным нормам. Верующие не могут принять этот образ жизни, ибо Бог велел плодиться и размножаться, остальные видят смысл жизни в воспроизведении себе подобных и их воспитании. Демографическая ситуация в развитых странах может еще больше ухудшиться. У большинства есть основания негативно воспринимать философию childfree,однако следует относиться толерантно к инакомыслящим, тем более, что они всегда останутся в меньшинстве.
я лично не осуждаю людей которые не хотят детей, это их жизнь, как хотят пусть так и строят свою жизнь