Вроде бы и не очень тяжело, но так хорошооо когда кто-то помочь(да пусть даже погулять) приходит)
У вас так же?))) Или я какая-то неправильная?
Беременность и роды
А почему с первым ребёнком стремишься всё делать сама, никого к нему не подпускаешь, а со вторым очень рада помощи?))
А я и сейчас уже стараюсь не отказываться!!! !
Не знаю что в моем случае? ? толи лень, толи безответственность.... Но с двумя точно не буду отказываться! !
ПС: отказываюсь только от свекровиной помощи. В крайних случаях прибегаю к ее помощи- это уж когда по другому не обойтись!!!!
потому что с двумя сразу намного тяжелее чем с одним и ты уже рада помощи любой
начинаешь проще ко всему относиться, ну, типа, воду уже не кипятишь, пеленки не гладишь и т. д.
у меня один и не отказываюсь от помощи. понимаю что если бы не родные, то потекла б моя крыша.... а так есть и время на себя и личное пространство и куча других возможностей...
мне б и с 1 хто помог хоть 10 минут посидеть одной.... а с 2 так вообзще.... правильная- не боись)
Нормально) ) Первый ребенок как первая любовь.. . Я вообще смотрела на нее, как на чудо! дышать боялась, в наморднике ходила. Уже ей было месяца три, она только заснула, я пулей метнулась выскочить в ближайший магазин, молока в доме не было. Бегу обратно, меня остановила соседка возле парадной. Она мне говорит: Вот сейчас придешь домой, а дочка уже пешком ходит: ) Я ничего не поняла, побежала дальше. Как же пешком? Она же маленькая. Юмор только к ночи дошёл: )
... Время, и правда, идет незаметно, если обернуться назад: )
Если бы можно было вернуть -- меньше бы тратила на все вспомогательное -- меньше бы завела пеленок (по советам врачей их было до 200 в день) , держала бы над тазиком: ) И больше на то, чтобы с ней побыть, играть и песенки петь. Купаться -- купались бы, это было наше время!:))
А у меня все было аоборот. С первым все помогали, я всего боялась. А со вторым все сама.
Ya b ni s kakim ot pomoshi b ne otkazalas`.
Просто уже понимаешь, что так проще. А с первым никому не даешь помогать, потому что хочется самой через все это пройти. А со вторым понимаешь, что лучше это время на себя потратить.
над первым трясемся, а над вторым и последующим уже все равно, воду не кипятим, порой и не гладим, не кутаем, я тоже была рада любой помощи с близнецами, тоже крыша ехала, хоть и спокойные были, но не помогал никто! только мама и я.. . не отказывайте никому, если берутся помогать!
Я и со старшей от помощи не отказывалась. :))
А со вторым ребенком, мне кажется, проще на все смотришь.
наигралась уже)))) ) и я такая же. Мама моя говрит: Первый ребенок - последняя кукла)))))