Ну мы пока решили дождаться анализов, а уже потом....
У кого была эта быка? Прошла ли? И если прошла, то к какому возрасту?
Беременность и роды
У ребёнка подозревают транзиторную лактазную недостаточность...дали направление на анлизы и предложила лечь в больницу.
Вот чё я вычитала:
Точный диагноз может быть поставлен только путем биопсии слизистой кишечника с определением активности ферментов в биоптате, это сложно для ребенка и не всегда оправдано. Скрининговым методом является определение экскреции углеводов с калом. Этим методом можно получить только информацию о наличии углеводов кале, происходдение которых может быть разное, то есть это не дает оснований для точного диагноза, но просто и дешево. Если нет возможности и такой диагностики. Можно начать эмпирическое лечение препаратом лактазы, если эффект не будет получен, надо будет проводить дальнейшую дифференциальную диагностику. Например, у ребенка может быть нарушение всасывания моносахаров.
Не было, но по сути дела это означает, что ребенок не усваивает лактозу - молочный сахар. Не хватает, соответственно, фермента лактазы.
Фермент либо добавляют в пищу, либо ребенка переводят на соевые смеси, не содержащие лактозу, вот и все.
транзиторная- значит все восстановится скоро..
Сыну в 1,5 мес. поставили этот диагноз. Грудное вскармливание запретили. Кормили НАНом безлактозным. В 4 мес. постепенно перешли на молочную смесь.
27 лет назад первый раз столкнулись, у брата такое нашли. Но у него именно на коровий белок, на грудное молоко вроде не было. В больницу не клали, просто на другие смеси перешли и все. и еще- козье молоко- у него другой белок...
у меня у знакомой такое было, запретили грудью кормить и пришлось кормить специальной смесью! думаю ничего страшеого, по крайней мере они в больнице точно не лежали! с мальчиков все хорошо, сейчас уже почти 3 года!!
была такая штука, предлагали таблетки смеси специальные. Пошла к совсем другому доктору, сказали что само пройдет, что у многих такое есть, если лечить то пройдет к году а если нет, то к год и 2 мес)))) ) Так и сказал доктор. А еще мне говорили что если лечить усиленно, то потом организм вообще может не прийти в норму, так что пусть сам ребенок воостановит все у себя, если конечно не критическое состояние. У нас прошло в 10 мес. Кормила сама. прикорм вводила по плану. Удачи!!!