Беременность и роды

развивающий коврик - очень нужная штука?

с 3х месяцев играет там. сейчас почти 6 уже. только выползать с него стал. но все равно интересно ему. там штука такая, по ней ударяешь и музыка играет. вот он теперь и долбит по ней)
у нас такой
Дарья Грицкан
Лучший ответ
кому-как, если ребёнок любит на погремушки смотреть и карусельку (мобиль) и лежит один, то точно стоит взять, мой жить бе коврика не мог - обожал!! а некоторым все игрушки - похер дым..
Ayla çolak
замануха для потребителя... моим неинтересны были все эти развивалки. . они тянулись к телефонам, зажигалкам, розеткам и прочей бытовой технике))
да. пользовались активно. чикко мишка был коврик.
Богдана Крыкля
ну, это ж не еда и не постель, так что это конечно не вещь первой необходимости, но мой малыш там с огромным удовольствием игрался.
Инна Гомес
я коллеге покупала ребенку оч понравился, а вот уменя такого коврика не было мне не по карману было, обошлись одеялом старым и кучей разных игрушек.
я не покупала
ну на две недельки интересно точно будет)) ) а потом уже всё
Sevinc R
тоже лазила узнавала, кому как.... моему вообще не интересен был
Не могу сказать, что очень полезно, но мои помнят.
Maria Izelbaeva
мою не впечатлил, у меня "джунгли" были. мамины руки лучше, моя ручная
Нам подарили. у нас утром, пока я готовила, в месяцев 5-6 схема такая: 15 минут лежим в кроватке смотрим на мобиль, потом как начинает нервничать, перекладываю на коврик, там подвешены 5 разных игрушек - еще минут 10 свободных есть. а потом руки и только руки! ! это не вещь первой необходимости, как игрушка "понравится- не понравится"
Halice Kadirova
тоже интересует ответ, почитаю )))