Беременность и роды
зашивают после родов больно? или после "всего" уже не до этого.
не накручивайте себе! все у вас будет хорошо. индивидуально. важно на лучшее настроиться. я вот настроилась на то, чтоб главное ребеночек хорошо вылез, а что будет потом мне было все-равно! когда зашивали, я даже не поняла, что происходит. говорю-ну когда мне с этого кресла слазить, а то неприятно лежать как-то, а врач мне-зашиваю надрез, как закончу так скажу. чувствовала как буд-то укол делают. но вот когда перед выпиской швы обрабатывали! вот тогда я на стену полезла. я думала я сознание потеряю от боли. в общем не слушайте нас-нас тут таких мамочек впечатленных куча. нам лишь бы рассказать что да как!))))
Не знаю кому там "после всего уже не до этого" но мне было больно не смотря на то что обезболили.... згрызла всю заколку свою пока штопали меня )
Marina Lok
видать врач никчемный был!!
знаете, внутри, то есть влаг. зашивали не больно, а пром. ппц, 4 дырки пока мне прокололи, я вся от боли орала, правда сразу потом всё прошло
выбирай нормальный роддом и рожай там, где от ношение к роженицам нормальное.. .
Вообще обязаны местно обезболить. Чувствуется, конечно, ну как когда ухо прокалывают или пупок, но терпимо даже при высоком пороге боли.
не знаю, я общий наркоз попросила когда шили. еще не хватало после 14 часов боли еще боль терпеть
я вообще не ощутила))))) после всего))))
С обезболиванием не больно, без - очень.
кому то делают обезболивающее а кому то нет
не парься может у тебя кс будет
ледокоином побрызгают. больно. у меня большой внешний разрез.
Накладывание швов--незабываемые ощущения: ((( а чтоб не дергалась--мне ноги пристегивали ремнями (там специальное приспособление) . У меня была эпизиотомия, не разрывы.
а кто сказал, что у вас будут разрывы? слушайте акушерку) ) ну уж если зашивать-так на выдохе -меньше боль чувствовать будешь-там уже достаточно эндорфинов вырабатывается. удачи)
по сравнению с схватками вообще не ощутила процесса зашивания. Побрызгали правда ледокоином. Но последние 2 стежка были наживую. Но практически ничего не чувствовала. Пока зашивали уже болтала с мужем по телефону. Не бойтесь. Может и вообще избежите этой процедуры.
было не больно, да и сами роды терпимы.. но это вообще у кого как... Зависит и от течения родов, и от порога чувствительности, и от того где зашивают, кто, как и т. п. Да не думайте вы сейчас об этом!! ! Думайте о хорошем!! ! Удачи!!!
вообще то под наркозам зашивают!
Гулара Хавалхас
мне без зашили
мне было абсолютно не больною. 4 шва, после укола.
Вообще не больно, потому что сделали местную анестезию :)
мне было жутко больно, я аж подпрыгивала, тут ещё после родов такое облегчение и опять боль.... анестезию никакую не делали
если тебя живьём будут зашивать без обезболивания. то тебе точно не до чего потом будет
скажи, пока наркоз не дадите, ногами забрыкаю, я нервная! не подходи, убью! так соседка по палате у нас сделала. ребенка к груди приложили, потом укол сделали, она отключилась, через час очнулась, отдохнувшая и веселая
Зашивать не больно больно когда они зеркала ставят, но это вобще кому как и зависит от того отоидете ли вы после родов или нет. Я отошла почти сразу так что еще пока зашивали разными вопросами долбала врача и мед сестру
процесс схваток и родов для меня показался безболезненным, по сравнению с процессом зашивания.
я не пикнула за все роды, но в жар бросало когда зашивали.
но у меня такой болевой порог в том участке кожи, еле выдержала. не шучу, у меня именно так и было.
хотя в соседних блоках женщины орали во время родов, а потом лежали не шевелясь когда их зашивали, я же помирала.
Эхх, это самое ужасное что я помню после родов. Спрей-заморозка, как мёртвому припарка, было очень больно.
да больно только родила хочется чтобы не кто уже не трогал а тебя на живую зашивать начинают
Подруги, кто рожал говорят вообще ничего не почувтвовали, а для меня оказалось это самым больным из родов, ещё и не обезболили, ну у меня швов много было, у кого то всего 1-2, тогда это секудное дело и не успеешь почувствовать в состоянии шока после родов.
нет! мне было не больно! Чувствовалось только проколы .все терпимо!
Ужасно больно, до сих пор со страхом вспоминаю
Для меня роды прошли вообще незаметно, так сказать. Потом зашили чуть чуть, сказали, что просто царапина. Естественно после анестезии.)
родишь поймёшь) мне лично уже было всё равно у мя стоко радости было когда увидела дочку и то что схватки прекратились что я да же не заметила что меня зашили внутри
я была в состоянии счастья когда увидела дочу, а то что там мне зашивали на живую почти потому что обезболивающее не помогло мне было все равно. потерпеть чуть чуть можно. ощущение как будто комарик укусил и не отпускает.
не больно, они обезболивают местно. и не факт, что будут розрывы или разрезы)) ) да и нитками, которые сами рассасываются!
боль слышна, но она ни что по сравнению со схватками
Здравствуйте. Я как врач советую, чтоб хорошо прошло послеродовое восстановление, использовать косметику Гуам. Советую Вам это очень эффективно для женщин после родов.