Беременность и роды

Больно когда тебя зашивают после родов?

Молодые мамочки поделитесь опытом.Чувствуется ли боль, когда делают разрез промежности , а потом и "штопают" на живую.Ощущается ли это после родов, или это уже совместная общая боль?
Когда мне разрез делали, я почувствовала, но на это внимания не обращаешь, все внимание к рождающемуся малышу обращено. А зашивают под местной анестезией, не чувствуешь. Я чувствовала только последние пару стежков, потому что анестезия заканчивалась, и то не больно, терпимо. Да и вообще, медсестра там успокаивала девченок: Вы родили только что, неужели после этого страшно сделать один шовчик?..)))
Наталья Езгор
Лучший ответ
Под местной анестезией все делают, не бойся.
Margarita Muratova
Я в приказном порядке заставила мне обезболить! Представляешь, как я приказала???? Ага. Усе сделали так, как надо. Боли вообще не было.
Делайте, что говорит акушерка и зашивать не придется! А так не больнее, чем палец порежешь!
Может еще и не порветесь и не разрежут. Мне повезло.
Когда, на живую, больно..
ни одна боль ни сравниться с родами...
не больно))
Я акушерка по специальности (сама рожала без разрезов-разрывов) , точно знаю, что когда разрезают женщины этого не чувствуют, не замечают, а зашивают под местной или (иногда, по состоянию женщины или если непереносимость местной анастезии) под общей анестезией. Неприятно когда заживает.... шов ведь еще обрабатывают, чтобы не загноился - ну как ссадины йодом... .
Мне было кошмарно больно! Ноги сводило от боли (((У них там что то с иглами было (Та что была -сломалась). Пока нашли-анестезия прошла ((
Совсем не больно. Надо мной "защивальщик" изголялся. Сейчас говорит, будем шить наживую. не знаю, наживую или нет, только не больно совсем!!!
после родов уже вообще ничего не чувствуешь
когда разрез делают даже не замечаешь, а когда зашивают, то по-сравнению с родами - фигня!
Ощущается вообще.. потому что рана.... А режут для того что бы потм осталась.... красивая.... "Хризантема",а то будешь рваться, что тогда....
когда делают разрез вы не ощущаете, может только чуть-чуть, а зашивают под наркозом, да и когда будете рожать у вас одна мысль в голове-поскорее бы все это закончилось, а послеродовые ощущения у всех по-разному
Анестезия ведь, вы что? Потом 10 дней сидеть нельзя. А вот если швы снимать будут, немного почувствуется.
А кто тебе сказал что шьют наживую, надсечка практически не чувствуется, когда сама рвешься очень неприятно, а шьют под местной анестезией, нити саморассасывающиеся, есть определенный дискомфорт, но потом гораздо хуже, когда отходняк начинается
нет нем больно, тебе будет уже не доэтого. Меня зашивали когда дочка на груди лежала!!!! 1 это счастье))))))) ) чуточку щипать будет. все забудешь уже на след. день. Швы снимают на 3-5 день.
ужас я это не испытывала но от мысли все сводит ...
Natali Stupina
нет . даже не чувствуется) ) я знаю, сто процетно, но только после того, как наркоз перемтанет действие, то будет чуть хуже, и то это зависит от организма человека))
Кристинка *