Беременность и роды

Ваши роды прошли так как вы себе представляли или нет? вн

В фильмах показывабт что роженице акушер говорит "Тужся, тужся... не тужся пока.. потом опять тужится, .." говорит что идет головка ребенка..
А у меня все было не так)) Сказали тужиться когда будет схватка, а когда схватка прошла то отдыхать. . Так и делала. Еще спросила головку уже видно? а мне акушерка в ответ" А ты что не чувствуешь?" ..
А как у вас это дело прошло? именно уже на кресле когда рожали.?
Я не очень помню что мне говорили.. . тогда старалась исполнять, теперь не помню.. . роды были сложные 15 часов.. . в итоге вакуум, первый крик малыша, положили мне на живот сыночка, как мне показалось на мгновение.. . вкололи капельницу с наркозом.... и все.. . ЗДРАВСТВУЙ полуторачасовое забытье))))))
Наталья Пахомова
Лучший ответ
никак себе не представляла, если честно, как то не хотелось ничего на эту тему не видеть, не читать. ну, знала в общих чертах. всё равно всё вышло наоборот-никаких отхождения вод, никаких дыши, не дыши, схватки почти беспрерывные 16 часов, минус пару часов, что подремала с эпидуралем, потом пузырь разрезали.. а голову посмотреть-мужа позвали. говорит-морда недовольная у ребёнка))) помню, когда вытащили, напоследок она меня ножками брыкнула, вот это почувствовала)) )
во второй раз, расчитывала на такое же удовольствие, так в принципе и получилось, правда уже без эпидураля и быстрее-всего 8 часов, да ещё мой сколиоз себя во всей красе проявил-так было больно, что ничего за все эти часы не помню.... муж мне всё время говорил-ты тут, ты со мной? я даже что-то отвечала..)))
Первые прошли стандартно, представить я конечно такого не могла, но после осмыслила, что терпела не зря)) ) Да и не особо долго - 5 часов. А вторые меня ошеломили скоростью и легкостью, наверное еще и потому что все произошло на пару недель раньше, а по болевым ощущениям вообще легко. Причем настолько, что после родов, я остаток ночи просидела в палате тупо смотря телевизор, удивляясь себе: как будто и не рожала была полна сил и энергии. В третьих родах было все еще быстрее, но именно в самс момент рождения доченьки я думала свихнусь от боли, уж больно она крупная, а я мелкая)))
Зоя Сегал
мне акушерка, врач и муж говорили, когда тужиться, когда нет.. . ))
Плохо помню что-то.
Прошло всё быстро и легко, два раза потужилась-покряхтела, матернулась и родила сыночка)
а ещё успела крикнуть акушерке, что сейчас её обкакаю, она не среагировала, я хотела сказать "ну смотри, я предупреждала",но не успела-родила)
Ainura Bagitova
прошли даже лучше, чем я себе представляла) ой, в этих фильмах все орут как потерпевшие во время родов, я ни звука не издала)
когда первую рожала даже и не знала чего надо представлять. никого не слушала. порвалась. вторую и третьего рожала как по одному сценарию. как думала так все и прошло
Всё делала как говорили, и меня на кресле так загнули что я видела вышла головка или нет.
блин. мне лень большой рассказ писать. вкратце. первые прошли приятно неожиданно. вторые ужасно неожиданно. короче. а, тебе про кресло.. . первого голову в полете на кресло родила. остальное все ощущала и в мозгу комментировала - так, плечико. второе. тельце, ножки.. . больно не было. тужься а схватке, между не тужься
вторые роды - на схватке потужилась, голову по глазки родила и схватки кончились совсем. дальше сама уже без схваток и потуг рожала.
прошло отлично. но было больнее, чем я думала. зато быстро)
я была такая счастливая что уже на кресло идти рожать что на всё согласна была=)
легла на кресло, 3 потуги и его вытащили (акушерка шутила какой волосатый пацан у тебя родился)
и УРа!! я родила сына!
Людмила Попадия плачут от счастья! у меня было такое состояние что я хотела поплакать но не могла выдавить ни слезинки.
Когда первого рожала, я еще совсем ничего не знала про роды. Но не боялась. Меня на сохранение до родов положили за неделю, причем без всякой причины. Ну когда схватки начались я спокойно мед. сестре доложилась и почапала в предродовую. Там спросила у акушерки, когда я примерно рожу по ее мнению. Она сказала, что к утру часам к 6. Я собралась с силами и собралась крепиться до 6. Акушерку отослала спать. Лежала одна-одинешенька. Только врачиха периодически забегала. Я говорила, что у меня все в порядке. В очередной раз она меня посмотрела и сказала, что пузырь нужно колоть. Прокололи, а потом я чувствую, головка идет. Зову акушерку. Она отвечает, что рано еще. Я говорю "Сами посмотрите рано или нет". Она посмотрела, офигела и давай всех созывать на шоу. Как я добралась до родилки, не помню. Помнь только, что устроилась на кресле и давай т ребовать, чтоб мне поручни обеспечили, так как я в книжке читала, что поручни бывают у родильного кресла. Оказалось они складные и были сложены по бокам кресла. Ну в общем взялась я за поручни, а мне и говорят, что как потуга пойдет, нужно тужиться. Я спрашиваю: "А как тужиться-то? " А акушерка и говорит: "Ну как в туалет ходишь по большому, поняла? " Чего же тут не понять? Короче за две или три потуги родила. Это случилось не в 6, а в 3.35 утра.
Когда рожала второго, я была готова на 100%. И мой муж тоже. Все дело в том, что меня все уверяли, что роды будут быстрыми и моя акушерка может не успеть. В общем я готовилась к быстрым родам, а они растянулись на 9 часов. Как мне сказали акушерки, принимавшие у меня роды, это была классика, как по учебнику. Только вот пузырь пришлось опять колоть.
Так что оба раза непредвиденным обстоятельством была продолжительность родов.
В третий раз я лучше буду готовиться к длительным родам, чем к быстрым.
Эля Югай
хе) и я головку не чувствовала.. .
я ваще ничо не чувствовала, и рожала на кровати.
Ольга Орехина и не тож дала потрогать)))хоть я и без эпидуралки рожала) в следующий раз только с ней!
я себе такого напредставляла.... что потом у меня всё было супер
Рожала оба раза платно, да и не в этом дело, акушерка классная была, оба раза у неё рожала, было как фильме вы описали) ) даже руку мою тянула, чтоб сама головку почувствовала)) ) Комментировала весь процесс, подбадривала. Колроче помогала очень. Уважаю я её! Краснова Ольга Сергеевна, роддом №2 г. Воронежа!
Зоя Сегал Как же вам повезло! Такие медики на вес золота!
Очень люблю Воронеж, красивый и уютный город. Я из Питера.
я конечно представляла, что роды - это больно, мучения и т. д.
НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ как оказалось на самом деле.
Очень больно когда были схватки (просто адская боль) , когда пошли потуги я даже обрадовалась, что наконец-то вот-вот рожу.
Схватки длились 13 часов, а родила на кресле за 5-10 минут. На кресле не кричала - не было сил, а во время схваток орала на весь роддом))
со стороны как в фильме.. . так и было, говорили тужится, не тужится, когда воздух набирать как толкать.. . другое дело, что я перечитала множество лит-ры, и то что должно было якобы облегчить мне и схватки и потуги - нифигища не помогло.. . перепробывала всё, но увы.. . так что решила, что в книжках специально дурят, что б роженица думала, что у неё есть шанс на безболезненное разрешение.. .
А на счет кричать - а когда, там все силы ушли в потуги, нельзя же тужится и орать....
Все время казалось, что сейчас обкакаюсь.. . очень боялась этого, стыдно как то.... на очередной схватки, чувствую... какаю... бегом в туалет, села на унитаз, а там головка уже.. . врач быстро меня на кушетку, через 3 минуты смотрела на сына!!!! Вот и буду потом рассказывать ему, что родила на унитазе))
У меня роды принимали как будто моя мама, а не акушерки! Практиканты правда достали во время схваток, но я потом их на Х,, , послала! А так лежала на столе когда уже роды начались, заходит мужик наверно врач, я так думаю, и говорит, ну ка глянь кто там у тебя? Я как дура изогнулась и через пяток минут родилась лапочка дочка! Представляла что будет хуже, но акушерки СУПЕР ПОПАЛИСЬ!