Беременность и роды

О крике во время родов (вн)

не орали они всего лишь потому, что было недостаточно больно. вот и всё.у каждого свой болевой порог. кому больно-те кричат и это совершенно нормально и правильно. так природой положено, а геройские лица строить-так пусть на сцену идут. ИМХО
Аня Куц
Лучший ответ
Антонина Децкина Было бы +10 - поставила бы +10. Согласна полностью.
Анна Журавлева не скажите, я вовсе не думала о своём внешнем виде, вовсе не "сильная женщина" и болевой порог достаточно низкий, но орать мне НЕ ХОТЕЛОСЬ. Хотелось подвывать, стонать, кряхтеть, но не орать.
орут почти все. особенно в последний час и на самих родах.
еще вопрос кстати как орать.
некоторые, млять, действительно хоть бы постеснялись ТАК изрыгать звериные вопли и матюки.
то ли тембр голоса такой, но действительно уж очень и слишком.
на вторых родах когда была в предродовой так и врачи и роженицы возмущались, так там одна визжала.
**dashenka Bardina **
в первые роды все ждала, когда ж так больно будет, что б орать, как в кино показывали. .
не дождалась...
Любовь Севостьянова А во вторые было больно?
Интересно, а когда матка рвётся, то тоже не орут и о ребёнке думают?
Алла Ким
Антонина Децкина Ну это уж совсем вопиющий случай))
Удавалось себя сдерживать, за ребенка боялась. Пару раз только пискнула.
Не орала, ни в первый, ни во второй раз. Акушерок не боялась. Просто именно кричать мне не хотелось. Я просто стонала, когда совсем уж лихо во время схваток было.
Anar Karimanova
я орала с первым ребенком и порвалась. а надо было дышать. рожала второго - рваться не хотела и дышала, дышала.. . хотя боль была невыносимая. но не пикнула. и не порвалась! а поводу того что "орать нельзя", "забыли где находяться" и прочего - когда мне больно - мне уже пофиг на все!
я не орала, только подвывала (муж рассказывал)
Leonidovna .
Leonidovna . не было потребности орать
ором делу не поможешь))
Мария Король
На вашем то уровне ПРОСВЕТЛЕННЫЙ пора уже знать что вопрос правильно задать нажав "Спрашивайте". И полностью вопрос формулировать прежде чем его отправлять сюда.
не орала. не хотелось
Assem Karipbaeva
Антонина Децкина Вопросы я, с вашего позволения, буду задавать так, как мне удобно, а не так, как вам кажется правильным.
И прежде чем отправить сюда, я специально для гуру, мудрецов и учеников пометила, что реплика еще не закончена и надлежит ее дождаться ее завершения. :)
И че там внутри)) ) я очень громко выла)))
я недавно видела, писали"они что, забыли где находятся? "
думаю роженицы наоборот это помнят. где ж тогда еще рожать, где орать можно. у нас орут некоторые, их никто не ругает. болевой порог разный ведь у всех
Анастасия Пахомова ха-ха! они-то как раз прекрасно помнят, где находятся) а еще (вот хамство!!) ждут помощи от акушерок и врачей, чтобы помогли и подсказали, а не орали так, будто сами рожают)
ну орала и по полу ползала
Диана ...
не орала, боль была терпимая
мне кажется все зависит от психологического состояния женщины-когда я лежала в роддоме-у нас рожала девочка 16 лет, крупная такая, так она так кричала-на все три этажа-страшно прям было, и родившим уже и только готовимшимся к этому-потом врач к нам пришла на обход и мы естественно спросили ее-что с ней-почему так ужасно кричит-да все нормально-сказала врач-родила быстро, без разрывов-а кричала только тогда-когда от нее врачи отходили, рядом сидишь-молчит, улыбается!!!! я например не кричала-когда схватки было очень больно-бегала рысью по предродовой и ругалась сквозь зубы, растирала себе поясницу кулаками как потом оказалось до синяков, антураж еще тот-ночь, февральский ветер бьется в окна с волги, вьюга завывает, как то не хотелось мне особо кричать, на меня тоже никто не кричал, так что только сынок кричал)))
Лина Николаева
я не орала, но было не выносимо больно... .
я только ходила и мычала....
Светлана Матей
на схватках не орала, а вот когда потуги и схватки а ребенок в родовые пути опустится не может вот там орала на все 5 этажей роддома! между схватками даже глаза открыть не могла, в полусознании.
При родах главное быть здесь и сейчас, быть естественной, думать, что главное - это родить, а орать или нет, это как получится.
Роза Винчестер
Я вообще такой человек, который лишний раз боится побеспокоить других--поэтому считала, что уж кричать не буду, стерплю. Кроме того, у меня всегда были ОЧЕНЬ болезненные месячные, и боль сильную я привыкла терпеть (к тому же, читала, что боль при родах похожая) . Ну куда там! Боль была такая невыносимая, что я кричала на весь роддом--испарились мысли, что "стыдно", "что же обо мне подумают", "вредно для ребенка" и т. д. и т. п. --в общем рассуждения на тему "как правильно вести себя в родах" считаю абсурдными, а так же всякие сравнения на этот счет.
Оля Билык
Женщины пошли к Богу просить - Мы рожаем, мы страдаем, а отец ребенка - одни удовольствия. Пусть чувствует как и мы все во время родов.
Да будет так!
Потом пришли просить обратно, как было.
Эх.. . Ну так уже хочется отвечать на такие вопросы.. .
Задайте ещё через недельку.)
Ольга Шешегова
Светлана Матей помню помню....я тож не могла дождаться....))
Антонина Децкина Легких родов вам! ;-)
А что когда орешь реально становиться легче или не больно? Вот скажите какой смысл то орать? Ори не ори боль одинакова. Так может стоит успокоиться и постараться помочь гинекологу и акушеру. Мне повезло с врачами и медсестрами. И на моих родах не кто не орал.
Антонина Децкина А если настолько больно, что не можешь сдерживаться - хорошо получается контролировать, легче или не легче? И сильно получается смысл искать? Что ж, однозначно радует, что есть роженицы, которым это с успехом удается. :)
а что орать-то.... ори не ори, а рожать и тужиться придется, так лучше потерпеть немного... и все будет ЗеБест!!! !
я не кричала ни первый ни во второй раз.. . не красиво как-то орешь когда.... да и вполне терпимо
М:
Моника :)
Не орала, даже у врачей спрашивала : когда кричать? ! Ответили : или кричим или рожаем! Родила легко!! ! Чего и Вам желаю!!!
я не орала, да и не больно мне былою но врач подходила за роды раз 15 и говорила: главное, чтобы у тебя тужиться получилось. и передо мной девочка рожала, не смогла тужиться. я так испугалась, что на потугах для большей силы орала. а акшерки испугались, что у меня сл не хватит и что это истерика.
Vk_Dop Vk_Dop
Все орут. И что? это нормально. Только дышать не забывай.
Ребенку кислорода не хватает когда орешь, мне сказали-я сразу заткнулась..
Ну я не то что б орала, но под конец (перед потугами) уже не могла терпеть и вскрикивала "помогите! " :)) А в чем вопрос то, я так и не поняла - не думаю что во время родов кто-то думает об акушерском гневе, только о ребенке!
Антонина Децкина Дело в том, что очень часто встречаю на Ответах предосудительные комментарии, эдак с ученым видом знатока: мол, кричат только дуры, они забывают где они находятся, а я вот не кричала, это ребенку вредно, это врачей раздражает - они же на работе и т.п. И меня эти фразы чрезвычайно удивляют, поскольку лично я всегда считала, что крик боли - из той серии, когда работают инстинкты, а не сознание, разум и приличия.
Алла Ким Когда трудные роды о ребёнке думать невозможно
Личные дела каждого, кто то выносит боль, а кто-то нет!
Я тоже не кричала, постанывала от боли. Я как то сама по себе такая, не орущая так сказать)) ) А если другие кричат, это уж их дело. Просто мне кажется, что так ничего не слышно будет, что тебе говорят, что советуют. Больше шансов и порваться и дольше мучиться. Мне кажется лучше сосредоточиться на дыхании, чтобы схватки были менее болезненными и шейка матки так лучше раскрывается. Если во время схватки орать и напрягаться, то получается, что от напряжения сдерживается раскрытие. Про это на занятиях до родовых говорили.
Ludmila Esau
не орала, так как просто сил не было!
Anna Evil
да мало ли кто себя как ведет главное дышать не забывать а так какая разница то
N-
Nytik -Mytik
Я вообще не понимаю, при чем тут терпеть, не терпеть, думать о чем-то. О том, что для ребенка вредно - это бред сивой кобылы. Иначе у всех, кто орал, инвалиды рождались бы. Я орала так сильно, что стены дрожали. Но это было даже не потому что больно (от боли просто выла и ныла) , а потому что воздух сам вырывался, я его сдержать не могла. Дыхалки не хватало) Еще обвитие было, никак не могли родить... У меня после родов все лицо в капиллярах красных было. И никто мне не говорил, что не ори, мол, хватит! Но за то время, что я находилась в роддоме, при мне рожали и никого не было слышно, одна я такая попалась (
орала дурниной. . хотя когда ехала второй раз, решила что буду молчать. . какой там)) ) хорошо врачи компитентные попались и понимающие)))
а чем вредно для ребенка интересно? что за бред
Zhanar Suintaeva
Антонина Децкина Пишут, в частности, что "кислорода ребенку не хватает".
1 и2 роды я так кричала ужас и врачи на меня. ну как не орать ведь такая боль не сравнить не счем.
Я не кричала.. . А в родзале бегающего вокруг доктора хотелось аккуратно отодвинуть ногой, повернуться на бочок и поспать наконец.. .
Чего кричать-то?