Беременность и роды

Вот мне просто интересно стало.

Откуда В БРАКЕ берутся такие проблемы: "я хочу ребенка, а муж не хочет пока (или совсем)". Или "муж настаивает на ребенке, а я еще не готова". ДО вступления в брак ЭТИ и другие подобные вопросы нельзя утрясти? Или белое платье застило глаза...
******** ********
Ну а если допустим до свадьбы договорились об одном. А после свадьбы у кого то мнения поменялись. Ничего в этом странного и страшного нет. Если любят друг друга то всегда найдут компромисс.
Мы например до свадьбы с мужем договорились, что пока я гражданство России не получу никаких детей, ну и вообще хотелось хотя бы годик вдвоем побыть (тем более учитывая что до женитьбы мы живя в разных городах виделись за 2 года от силы в совокупности 2 месяца) . Но когда поженились, муж сказал: давай доченьку заделаем, ты ведь все равно не работаешь, дома сидишь. Я была категорически против. Но он все равно сделал так чтоб я забеременела. Сначала злилась на него, а теперь понимаю, что тогда это было очень вовремя и правильно!
Юлия Середа
Лучший ответ
******** ******** Да потому что вы в душе принципиально стоите с мужем на одинаковых позициях, вот и не вышло глобальных разногласий! А вот есть люди, смотрят в разные стороны и женятся, ну или живут вместе (это неважно). А потом нравственные неразрешимые конфликты...
люди женятся не для того чтоб детей рожать, некоторые. Вот такая позиция. Я с этим не согласна, считаю. что нечего в браке делать без детей. Жить можно и так. И вот они женятся. а потом оказывается что у них разные задачи на ближайшее время. Мужик хочет машину купить и квартиру. а жена хочет родить (или наоборот) . НО до брака они думали что думают одинаково. Жена считала--ну как так.. . раз мы женимся. значит он априори хочет детей. или потом уговорю. А мужик думал---ну понятное дело она тоже хочет сначала жилплощадь расширить. а потом рожать. если что--потом уговорю
По разному у людей бывает. Мой 13 лет говорил: "Ну давай поживем для себя! " А перед свадьбой были речи, что, конечно. у нас будут дети, вот только доучимся! Сами понимаете, что в институте учатся в два раза меньше, чем 13
Alexandra Lazarevich
Почему, можно. Муж принял мое условие на счет только одного ребенка. Но мне все равно не хотелось детей через три года после свадьбы. Хоть беременность и не была чем-то неожиданным.
Юлия Сергеевна
незнаю как бывает. мы с будущим мужем обсуждали этот вопрос еще до первого секса. то есть как чем предохраняться. а после свадьбы уже договорились больше не предохраняться
Не знаю, мы все обсуждали, хотя до свадьбы были знакомы всего 6 месяцев. Правда хотели 5 детей, сейчас у нас пока один, и мы пересмотрели свои взгляды :)))
возможно это гражданские браки - иногда в таких браках мужчина "неженат", а женщина - "замужем" или наоборот)))
Елена Пахалюк
******** ******** Увы, это не всегда так... Иногда и официальные браки распадаются по этой же причине. Моя подруга обманным путем забеременела , муж ее выгнал из дома. А какая была до этого свадьба - вы бы видели...
Нее. . Неззя. .

Видать, женятся по страсти. О будущем не задумываясь...
Ну может на момент вступления в брак не хотел (а) , а через 2-3 года захотел (а).
проблемы решаются по мере их возниконовения. нельзя всё сразу обусдить, тогда уж лучше брачный договор, чтобы все пункты были учтены.
Марина Ким
******** ******** Да, но это как-то не по-русски что ли ...
Не знаю откуда.. . Люди договариваться разучились.
не судите, да не судимы будите! все мы люди и каждый имеет своих тараканов. бывают люди ненавидят детей, таким уж точно не стоит их заводить или карьера для кого то важнее всего на свете. так что много всего бывает.
Мирас Джанбауова Ну вот если я НЕНАВИЖУ детей, то зачем же я буду связывать свою судьбу с мужчиной, который деток очень любит и мечтает обзавестись потомством??
Чтобы потом вдвоём страдать?...
Че за древние высказывания-какая семья без ребенка и зачем жениться если детей не хочешь..? Бред какой... Мы прекрасно живем без детей пока, по обоюдному решению. Все надо решать до свадьбы и сообщя.
Aigerim Akhmadi
Ради чего семья создаётся? - надо было спросить до свадьбы
Олька Тишина
******** ******** ВОТ ИМЕННО!!! В точку!!! Об этом и мой вопрос.
вот и я не знаю...
Шендо Нина
Женятся значит семья, а кака семья без дитя))))
Мне вообще не понятно - зачем жениться, если дети не нужны. Какая тогда семья?
******** ******** Я-то лично вообще не понимаю зачем брак регистрировать. Но это из другой оперы.
мы тоже не планировали))) ) подали заявление в загс, а замуж я шла уже БеРеМеНнАя!!!!
До брака все было так же но не стояло так остро, а любовь то есть и с ней ни чего не сделаешь. Вот и приходиться разбирать потом.