Беременность и роды
Девчёнки,кому прижигали эрозию?Очень больно?Долго?
Полгода назад делали диатермокоагуляцию (прижигали током) . Процедура длилась минут 20, попахивало горелым мяском. Абсолютно безболезненно. Но потом месяца полтора были кровянистые выделения и воздержание от ПА. Поэтому лучше прижигать в холодное время года.)
Прижигали током. Очень много отзывов, что это не больно и пахнет горелым мясом. Мой же опыт говорит о том, что это болезненно, но длится всего пару минут, и никаких запахов. После процедуры - месяц полового покоя (по объективным причинам: должна зажить образовавшаяся в ходе прижигания ранка).
я замораживала, не больно, выделения потом долго были
Если есть возможность прижигайте при помощи аппарата Сургитрон. После него отсутствуют боли и заживает всё быстрее. Сводится к минимуму угроза кровотечений. Не остается рубцов и шрамов. Процедура почти безболезнена. Делается амбулаторно. Можно прижигать не рожавшим. Длительность процедуры 5-10 минут.
На личном опыте скажу, что по сравнению с прижиганием током это небо и земля.
Самое главное отличие, вы встали с кресла и у вас ничего не болит. А после тока, всю трясёт и низ живота тянет прилично дня 2-3. Самочувствие как будто грузовик переехал.
Это мое субъективное мнение. Кстати и биопсию перед прижигание можно взять при помощи Сургитрона.
Сейчас говорят быстро и не больно. А мне 20 лет назад прижигали и я орала. Врач говори: "Дернешься - останешься инвалидом на всю жизнь" потом боль и запах палёного мяса и ты понимаешь, что это мясо - твоё!
Удаляла радиоволновым методом. Процедура длилась минут 15, боль на менструальную похожа.
жидким азотом прижигали. минут 15 процедура занял, не больно. про запах паленого мяса - правда)) ) хотя по идее не горело же, а наоборот)) ) и дымок такой между ног (без шуток) , но ощущений никаких. и последствий тоже. поехала на учебу в иститут сразу, через несколько дней и забыла уже, что что-то было. не бойтесь!
Эррозию прижигаю т лазером совсем не больно, насколько это быстро зависит от величины самой эррозии. Перед прижиганием за месяц до. сдают кусочек ткани на биопсию, вот это больно. Т. к. ткаань отщипывают без обезболивания от самой эррозии, но больне настолько нереальная.
сейчас делают это с помощью лазера и не больно.