Я прижигала, не больно-но неприятно. А вот какой способ лучше будет для вас, для этого нужно сдать биопсию. Мне жидкий азот не подошел, током прижигали.
Через месяц и следа ни осталось, а так мучала меня эта эрозия ((Кровила... .
При гв-прижигать можно.
Беременность и роды
Про женскую болячку. Кто прижигал эрозию? Это больно? Каким способом лучше? И еще, во время ГВ лечат или нет?
лазерокоагуляцию делали. Больно несколько секунд точечно. Каким лучше-не знаю
"Лазерокоагуляция, это наиболее современный и прогрессивный метод лечения эрозии шейки матки. При котором лазерный луч максимально точно воздействует на пораженные болезнью участки, с небольшой интенсивностью. При этом, абсолютно не поражая здоровые ткани. Если лечение начато вовремя, то и положительный результат не заставит себя ждать. "
Лучше всего, говорят, радиоволнами. ГВ к эрозии не имеет никакого отношения, поэтому прижигают и с ним и без него=))
Лично мне делали диатермокоагуляцию (током) , процедура заняла минут 20, абсолютно безболезненно.
сургитроном
мне было больно, большая эрозия была
Мне вырезали радиоволновым ножом. Вообще не больно. И быстро. Заполнение бумаг потом больше времени заняло.
Я прижигала после первых родов. Прижигали жидким азотом (криодеструкция). Ничего не почувствовала. Через год после родов.
Делали радиоволновую фульгурацию.
Абсолютно не больно.
На шейке нет нервных окончаний, там не может быть больно) ) Мне током прижигали, но это не лучше точно. Хотя у меня проблем никаких не было, просто знаю есть и более современные методы.
Дважды была эрозия, первый раз замораживали жидким азотом, второй раз прижигали, оба раза не больно было.
Мне криодиструкцию делали! Нет, не больно, ни капельки!
Фигня, не больно. Мои ожидания ужасной невыносимой болючей процедуры не оправдались.
сносно. Прижигали вроде током. Я готовилась к казни через четвертование, а оказалось ничего. Главное думать о другом, а не о том, что тебе там делают.
Поговаривают, что не больно. И лучше прижигать не током... а каким-то препаратом... то ли суртон... то ли сургитрон... как-то так называется..