Беременность и роды

Вот мой дед и отец родились в апреле я в мае, вот если зачатие будет примерно в августе сентябре - тоже будет сын?

все зависит от мужчины! так что дерзай!
Diana )))
Лучший ответ
50 на 50)))))
Это будет просто совпадение. Это пока невозможно высчитать. К тому же, пол ребенка зависит только от мужчины.
У мужчин формируется 2 типа спермиев с Х хромосомой (23, X) и с Y хромосомой (23, Y). В яйцеклетках набор хромосом в норме всегда 23, Х. Оплодотворение яйцеклетки спермием 23, Х приводит к развитию зародыша женского пола (с набором хромосом 46, XX), оплодотворение же спермием 23, Y ведёт к возникновению зародыша мужского пола (46, XY). Формирование пола плода первоначально зависит от типа спермия, оплодотворившего яйцеклетку (т. е. за определение пола ребёнка "отвечает" мужчина, но не женщина) . Наличие Y-xpoмосомы является первым фактором, необходимым для формирования мужского пола плода. Если Y-хромосома отсутствует, формируется женский пол (в норме - 46, XX)

В том кол-ве спермы, которое попало к женщине - миллионы спермиев. Как можно высчитать того единственного, кто окажется самым ловким и быстрым, того кто оплодотворил яйцеклетку??? ?

Биологию читайте!.. .
Нет. Это не показатель. Больше зависит от года рождения вашего и предполагаемой матери вашего ребенка.
не факт
а вы считаете что в апреле и мае только мальчики рождаются? нет конечно.
Айжан Атубаева
пол ребенка от этого не зависит
Ольга Быкова
Ну вообще то пол ребенка не зависит от месяца. Но у меня тоже зачатие произошло 20 августа. В мае ждем мальчика :))

Если так уж хочется сына погуглите в инете японский (не китайский) календарь зачатия. Там можно высчитать для каждой пары индивидуально наиболее вероятные месяцы зачатия мальчика или девочки. У меня совпадает с обоими детьми.
пол не зависит от времени зачатия. это все от двоих людей зависит-женщины и мужчины.
Aigeles!!!
бред! у меня много знакомых девочек майских и апрельских
Лера Демидова
а что у нас пол ребенка зависит от месяца года?
Дина Родцева
тут связи нет никакой, не факт что сын
я в апреле дочь родила! :))