Беременность и роды

вы позваляли себе за время беременности иногда немного алкоголя вина или пива?последствия были?

Я вот за беременность несколько раз пила вино за ужином пару глотков
на новый год пол бокала шампанского и пару раз несколько глотков.пива-хотелось очень. Мало,конечно выпила,но сейчас что то лежу и думаю,зачем вобще позваляла. Очень надеюсь,что это не приведет к каким то страшным последствиям. Поделитесь опытом. У меня сейчас 30 недель.
Пила несколько раз пива по очень маленькому стаканчику. на нов. год выпила пол бокала красного вина. Родила неделю назад-всё отлично :) не переживай, но постарайся не пить конечно, а когда грудью кормить будешь так вообще не пей алкоголя, чтобы малыш не отказался от груди! Легких родов тебе, здорового малыша : )
Ежик_ На_Скутере)
Лучший ответ
Позволяла иногда немного ...никаких последствий....
Светлана Пасс
потом .если что. пеняй на себя.. я при первой беременности. разволновалась и закурила- как кувыркался мой сыночек!!!. до сих пор жалею.. но все обошлось..
L@n@ Kreed™
нет, поэтому мои дети гении
er
elena russ
Пару глотков шампанского на НГ. Больше ничего за беременность я не пила. Ну ещё до того, как узнала, что беременна, выпила 2 бокала красного вина. Тоже потом очень волновалась по этому поводу. Но всё хорошо, с ребёнком проблем не было.
Алиса Цыбрий
У меня ребёнок родился с диагнозом синдактилия, уж незнаю отчего... толи от того, что тоже позволяла себе пару глотков пива, толи от того, что курить смогла полностью бросить только к 20 неделе... толи просто судьба такая.
Думайте сами.
По крайней мере теперь я не отнеслась бы к этому на авось... на своём ребёнке лучше не проверять " а что будет".
Ирина Егорова
Людмила Гречина это по наследству вообще-то передаётся.
немного пила вина, всё нормально. Чтобы было влияние на плод должна быть хроническая интоксикация.
Нет, не позволяла. Скорее всего последствий не будет от такого количества, но я не искушала судьбу.
ни разу ни капли даже не нюхала
могу без алкоголя жить спокойно
Ой нееее!!!! Даже наоборот отвернуло меня от алкоголя!!!! Мы с мужем пошли год назад в суши бар, сьели суши, запили пивом, я пришла домой, мне стало очень плохо, как будто я выпила 10 литров водки одна! Меня стало тошнить, потом уснула и утром я проснулась на работу с жуткой тошнотой! позвонила, сказала мне плохо, я не приеду... целый день мучилась, думала что ж это такое то? Если это отравление, тогда почему нет температуры, поноса? И тошнота какая то совершенно другая, непонятная какая то! А еще выходные были, не сходить к врачу! после выходных позвонила записалась на ФГДС, я все думала хоспади, чем же я могла так травануться то? неужели суши такие? Меня тошнило от одной мысли о них и о пиве! оказалось в итоге что беременность)))))) токсикоз был жуткий!
могла редко выпить бутылочку пива с сестрой на пополам с креветками, мне очень хотелось. Всё хорошо с малышом.
Пару дней назад я прочитала несколько статей в интернете на тему "курение и алкоголизм во время беременности".
Все специалисты, которые писали об этом, писали как один - строго запрещается пить и курить. В любом количестве, на любом сроке.
Если, не дай бог, конечно, с вашим ребенком будет что-то не так, то возможно это следствие "одного глотка пива на 17 недели". Но не надо читать такие отзывы как "моя знакомая пила и курила и у нее здоровый малыш". Ей просто повезло. Но вам может не повезти. Об этом надо думать.
Я не строю из себя святую, я тоже выпила на новый год полстакана красного вина. И сейчас очень жалею об этом. Была угроза выкидыша, теперь сижу и думаю, просто потому что что-то не так со мной или из-за этого алкоголя, который и дозой-то назвать нельзя? Удовольствия никакого, а страхи до самых родов будут мучить.
Вина выпила пару раз по бокалу на праздниках, просто символически. Больше не пила. Я люблю если выпить, то расслабиться. Беременной это было непозволительно.
Вообще-то, плацента защищает малыша от всей химии, что Вы проглотите.. .
Так что пару глотков алкоголя скорее всего ни на что не повлияют...
Anna Andriasyan
нет. я ничего не пила
А меня никогда не прикалывали сигареты и алкоголь.. . что в них хорошего-то?
на 23 февраля пол бокала вина, на шашлыки с друзьями ездили пол бутылочки пива лёгкого выпила и на свадьбе у подруги бокал вина цедила весь вечер, всё нормально, а красное вино в маленьких колличествах даже врачи разрешают
Существуют безалкогольные варианты таких напитков как пиво, вино, шампанское. Пейте лучше их, там хоть тоже содержится алкоголь, но его кол-во ничтожно мало.
За всю первую беременность выпила в общем бокал шампанского - на ребёнке никак не сказалось. Тоже очень хотелось пива - пила б/а.
несколько раз позволила несколько глоточков и все нормально
Елена Горчина
немного столового вина, но только домашнего)))) оно даже полезно для кровотока.
Марина Штеле
Людмила Зимерева Для кровотока есть масса других полезных продуктов, такие как зерна граната например. Алкоголь в любом виде, в любом количестве, на любом сроке - строго противопоказан. Наберите в интернете "алкоголь во время беременности" и почитайте статьи специалистов (но не мамочек, которые пили или пьют). Ни один уважающий себя специалист не напишет, что в малых дозах алкоголь можно.
немного позволяла! все хорошо!
в первые три месяца даже нельшое количество может сказаться, это как минное поле... лучше не рисковать. То же самое простудой многие болеют, кого-то проносит, а у кого-то ЗБ и выкидыши....
Вообще читаю, много пишут о том, что знакомая пила и курила, и ребенок здоровый, но это повезло.. . что-то много везучих! я за всю беременность позволила бокал красного вина и немного безалкогольного пива. Ну вроде все нормально, ттт.
У меня знакомая всю жизнь курила и пила, потом залетела и родила ребенка, и у него какие то проблемы с глазами, теперь жалеет мучается и по больницам с ним бегает, так что лучше не пей, не во время беременности не после неё, а больше витаминчиков кушай)
скажу так. мне врач сказала, что если очень хочется то можно. Я спрашивала у нее про курение. Что делать если очень хочется. Я курю 10 лет и это не маленький срок и мне очень нравится это занятие скрывать не буду.. . Я этим не горжусь но и врать не буду. Так она мне сказала очень умную вещь, спросив меня как я курила до того как я узнала что беременна? Я ответила что как всегда пачку в день. Так она мне ответила на это: что больше чем я уже навредила уже не наврежу если буду позволять себе маленькие слабости, повторюсь именно маленькие слабости. А резко бросать она вообще запретила, если конечно организм сам не отвергает никотин. А он не отвергает (((( Так же и с алкоголем. 2-3 глотка это не смертельно. я как токсикоманка нюхаю алкоголь, особенно пиво. Прям оторваться не могу. И могу позволить себе 2 глотка хорошего алкоголя. Это все индивидуально. К чему веду то - Мы же когда не знаем что беременны и пьем и курим и не задумываемся и уже с самого начала вредим аленькому. а потом пытаемся резко все исправить.. . Поверь ты хорошая мама и малыш у тебя будет здоровенький....