Беременность и роды

Как вы справляетесь с тем, что во время беременности нельзя пить алкоголь?

А прям во всех компаниях грустная и необщительная ((Все пьют, а мне нельзя. Мне чтобы расслабиться в компании просто необходим бокал вина или стакан пива.
Просто не пить, не?
Адия Абенова
Лучший ответ
Volchok_V201@mail.ru Волчок Я так и делаю. Но грустно
"Василий! Ты пьешь? Тебе же доктор запретил!!!"...
..."А я ему заплатил, и он разрешил..."
Э, деточка, да у Вас алкогольная зависимость.
Ирина Човнюк
Легко. По ночным клубам я беременная ходить перестала. На дне рождения или другом мероприятии пила сок или морс или воду. Мне не обязательно бухать, чтобы расслабиться.
Ирина Левченко
Так карантин нынче, какие компании и алкоголь... во время беременности?
Ольга Борисова
У меня не было такой проблемы я не завишу от алкоголя.
сочувствую вам, любая зависимость ограничивает человека. Я равнодушна к алкоголю, поэтому, что во время беременностей и НВ, что до, что после, что сейчас спокойно обходилась без него.
Я и без беременности не пью, на веселье это никак не отражается.
Никак, просто не возникало такой проблемы
А вы считаете нормой веселье только при помощи и поддержке алкоголя?
Uliana
Легко справлялась. При всей моей любви к вину. Мне его, во перввх, совершенно не хотелось. Во вторых, мне алкоголь не нужен для, веселья и для расслабления, я и без него себя чувствую вполне хорошо. Да и пьют вокруг меня или нет, мне тоже как-то всё равно...
Эльза Смирнова
Мне было легко потому что нет компаний))
Мне чтобы повеселиться и пообщаться совсем не обязательно выпивать.
Мне весело и без алкоголя.

Это что за друзья такие, что с ними на трезвую невозможно посидеть?!
Я справляюсь с этой проблемой мужественно - предохраняюсь))) А к тому же я ещё и не пью))) Ну, почти...
A:
Annya :d
нормально справлялась. я не алкоголичка.
Все пьют, а мне грустно))))) а если все начнут травку курить ?))
Не ходи по компаниям, сиди дома с мужем и соблазна не будет.
Танюша Шмыкова
Я люблю алкоголь с хорошей закуской в отличной компании. Но мой ребёнок и его здоровье важнее любого алкоголя!!! Потому справляюсь без проблем. Даже от кофе полностью отказалась, хотя я тот ещё кофеман. Будет можно когда-тогда выпью, а сейчас другая задача!
А я совсем не пью♡
вот родится ребёнок, с ним и наверстаете упущенное
Я алкоголизмом не болела, поэтому страданий не испытывала никогда.
А вам бы к доктору, если расслабиться без алкоголя не можете - это серьезный звоночек
а я вообще пацан)