Значение имени Кай: рожденный землей
Происхождение имени Кай: греческое имя
Имя – Кай
тюрк. 1. «крепкий» ; 2. название кипчакского племени. ; (гавайск. , афр. ) привлекательный; (греч. ) радостный; Кайси; Кай (пение) — горловое пение жителей Алтая. Кай (острова) — группа островов в Арафурском море в составе Малых Зондских островов. Кай — уе
Беременность и роды
Имя Кай.Мне оно очень нравится...Как вам?Только вот значенье имени нигде найти не могу....
если бы его этот урод как метов не осквернил в 90е. но для меня имя Кай ассоциируеться только с персонажем из культового сериала 90х LEXX

приольно с ним прощаться будет - ПОКА КАЙ!
Нравится может все что угодно. Только если так планируете назвать (не дай-то бог) ребенка - добрых слов у меня не найдется.
Ну тогда уж и дочку Гердой называйте)))
про отчество подумайте
Кай — имя неизвестного происхождения и значения. Встречается в женской и мужской форме. Распространено в скандинавских странах, Дании и Германии. Мужское имя Кай часто употребляется в связи с другим, вторым именем, например Кай-Уве (нем.) .
зачем будущему ребенку портить жизнь?
Мои знакомые назвали Кай
У меня Кай ассоциируется со "Снежной королевой" ..
Я бы так ребенка не назвала.. . с русскими отчеством и фамилией оно не сочетается. . и звучит для нашего уха нелепо.. . Эт мое мнение, а решать все равно вам. Главное, чтобы оно ребенку потом нравилось. .
Нормальное имя. Необычное. Но подумайте в дальнейшем, как малыша смогут дразнить.
Мне очень нравится это имя. Для меня оно звучит красиво, необычно и ассоциируется со сказкой. Но к сожалению в наших российских реалиях жить с ним будет нелегко действительно, если родители отличаются сильным характером и могут отстоять себя, то и ребенок так же сможет. Вопрос травли возникает больше не в связи с особенностями имени, цвета волос, роста а в способности ребенка не дать себя в обиду.
да с чего вы все тут решили что автор так дите называть собрался?!
Соглашусь с Евгенией.
А издевательства можно всегда придумать, не с именем, так с чем-нибудь еще.
Один мой одноклассничек смог даже мое имя искаверкать - КатяХ, и я сомневаюсь, что он первый в мире до этого додумался.
Главное, чтобы имя подходило вашему ребенку. К тому же имя само по себе несет определенный заряд, не зря во многих культурах к наименованию чего-либо и кого-либо относились с большой щепетильностью, и на этой почве выросло много интересностей
Мне тоже нравится это имя! Планирую так назвать сына. Ребенок не обязан жить только в одной стране. Кроме России Украины и Белоруссии это имя будет звучать отлично в любой точке мира. А по поводу отчества можно подумать, что какая - нибудь Дорофеевна звучит лучше. Пора уже избавляться от комплексов*у нас так не принято*
имя Кай С греческого - "рожденный землей"
Пока Кай!
до свидания Кай!
Назовёте сына таким именем. Вам то будет хорошо, а вот ребёнку плохо. Не будьте эгоистами. Не надо называть детей "уникальными" именами чтобы они потом не переросли в "стеснительные"
а у его детей отчество какое будет? кайевич, кайевна? бебебебе ужас.
ПОКА КАЙ-ахахахаха, Константин Субботин ты жгешь^^