Беременность и роды

помогите....у моей лучшей подруги...в.н.

моей ЛУЧШЕЙ подруге вчера врач сказала что у нее ВИЧ (анализы чтоб на учет по беременности встать сдавала)Ей врачь посоветовала делать аборт, и она спрашивает моего совета, а я даже не представляю что ей сказать, как её поддержать(((((она хочет ребенка, но врач ей наговорила всяких ужасов....блин....что бы вы сказали окажись вы, не дай бог, в такой ситуации???
с ВИЧ инфекцией уже давно рожают здоровых детей ( ну есть риск конечно как и у любого здорового человека Дауна родить)
нужно лишь наблюдаться и пить специальные препараты
есть специальные сообщества людей с ВИЧ инфекцией там можно пообщаться и узнать тонкости вынашивания ребенка с ВИЧ
Надежда Бурянина
Лучший ответ
Еще раз сдать анализы на ВИЧ в другом месте, а лучше в двух разных местах и вот если подтвердится там уже и принимать решение, я бы ни за что не стала рожать ребенка с таким диагнозом, ни-за-что. , играть в лотерею с судьбой считаю большой глупостью и наградить ребенка в случае не удачно выпавшего билета в эту самую лотерею, таким заболеванием это вообще верх идиотизма.
Марина Корако
Так в большинстве случаев дети здоровыми рождаются. Пусть рожает.
Вера Иванина
правильно тут пишут пересдать анализ несколько раз еще и если все же подтвердится - ей самой решить - готова ли она - в случае чего поднимать больного ребенка
Ольга Златина
не всегда от вич-инфицированной матери рождается больной ребенок. решать вашей подруге. но я бы сделала аборт, не хотелось бы играть в русскую рулетку. ребенок-то за что страдать будет?
Елена .
советую ей сходить к другому врачу
|__Kiss Mi__| ****
Рожают и с ВИЧ, и не всегда, кстати, ребенок оказывается инфицированным. Врачу это тоже знать не мешало бы.
Nasiba Joldasova
нынешняя медицина позволяет и ВИЧ инфицированным родить здоровых детей... если она очень ждала этого ребенка, если хочет его - пусть оставляет, но и готовится к тому что просто не будет...
Анна Червонная
Общество у нес очень дикое. Когда узнают, что ВИЧ-инфицирован, то шарахаются от него, как от чумы.
Хотя, до недавнего времени, я сама была точно такая же дикая, пока не посмотрела передачу, которая научно и подробно в течении двух часов рассказывала, что такое ВИЧ и как с ним жить.
Беременная больная девушка, если будет делать все, что советуют врачи, шанс родить здорового ребенка - 50%.
Если даже, предположим, она сто процентов родит больного ребенка, ВИЧ можно жить! Причем очень долго! Единственно, ей потребуется постоянно поддерживать иммунитет свой и своего больного ребенка на протяжении всей жизни. В день выпивается примерно горсть таблеток. И, конечно же, вести здоровый образ жизни, никакого алкоголя, курения, наркотиков и беспорядочного секса. Жить с ВИЧ можно. Долго и счастливо. Есть гораздо страшнее болезни, которые не вылечиваются и разлагают человека гораздо быстрей, такие как туберкулез, гепатит, сахарный диабет, пороки сердца.. .
Но для начала, я бы посоветовала вашей подруги сходить пусть даже в ту же больницу и сдать кровь несколько раз. Потому что ВИЧ обнаружить очень и очень тяжело. Он может несколько раз давать положительный результат, но в итоге показать отрицательный. Очень много про это читала и смотрела, поэтому уверенно это говорю. Пусть она пока не впадает в панику. А сходит проверит еще раз (еще десять раз) . И если уж БОГ дал, то мне кажется, надо попробовать родить.. .
На ее месте я бы возможно не родила, потому что я не впадаю в экстаз при виде детей и дети это не мой смысл жизни. Но если человек так сильно желает ребенка, то почему бы не рискнуть...
Я знаю много людей-по своей профессии-которые родили здоровых детей будучи ВИЧ инфицированными-пусть рожает! Сейчас врачи разные -пойдешь к стоматологу-ни смотря снимок-удалять зуб! А корень-то цел-вот и приходиться бодаться с ними за их непрофессионализм! Еще раз повторю-пусть рожает и потом подлечивается в СПИД -центре-не слушайте никого!
Uldanai Moldash
От единственного анализа? Ну нет. Сдать и пересдать еще!
Юлия Борисюк
Пересдать анализ в разных лабораториях и еще желательно отправить на анализы своего молодого человека.
столько много мамулек с Вич рожают здоровых деток!
ВИЧ - это диагноз.
я бы рекомендовал оборт.
Assel Rakhimova
Вера Иванина Как Вы можете рекомендовать то, что даже грамотно написать не можете! "Аборт".
шанс родить здорового ребенка остается всегда!! ! это ее первый ребенок? тогда рожать!! ! и пусть анализ в нескольких местах пересдаст!!!!
Конечно рожать, дети чаще всего рождаются здоровыми отбольных родителей. У меня хоть и не такая ситуация была, но меня тоже, причем все, уговаривали сделать аборт, но я пошла против всех. И сейчас вон бегает и радуется жизни!! ! И все кто уговаривал, любят его до беспамятства!
Тут только решение ее останется.. . Пусть идет к другому гинекологу. Сдает повторно анализы. не раз. А рожать нужно, если хочет. Опытные врачи обязательно должны провести инструктаж - рожают здоровых детей - главное настрой, и полное следование врачебных указаний! (ОПЫТНОГО ВРАЧА! )
Все будет хорошо!
У вич инфицированных рождаются здоровые дети, правда и лекарства нужны дорогие, поменять врача, ехать в платную клинику, родит здорового малыша, об аборте жалеть потом будет, тем более если ребенка хочет.
полностью с пинк согласна. даж, если здоровый малыш будет - мама то больная. Вы хоть примерно представляете скока это денег и нервов иметь такую болезнь. она в зоне риска просто тупо не прожить долго. и кто дитя воспитывать будет??? эти противники абортов уже затрахали.
ребенок заражаеться при рождении поэтому всегда советуют кесарево.. . так что можно попробовать...
Скажите, что бы сдавала анализ повторно.
Лапуляйа) Дьяволнокрасива ну она уже сегодня пошла сдавать анализы!!!просто действительно если подтвердиться....что бы быть готовой ей хоть что то сказать!
Если лечить ребенка внутриутробно, то большая вероятность, что он будет здоровым, но это не бесплатно
Эффективное противовирусное лекарство от ВИЧ инфекции можно купить обратившись в Группа Компаний "Индия Экспресс". Компания даёт гарантии и проводит акции. Доставки по всей России. Рекомендую ознакомиться с условиями продажи лекарств.
Пусть пересдаст анализы в других клиниках.. . и если.. . подтвердиться это уже ее личное дело оставлять ребенка или на аборт, при чем тут врач!