Беременность и роды
Как вы боролись с запорами у грудных деток?
Моей дочке 2 недели. По пару дней может не какать, причём видно ,что она хочет,но не может, дуется,тужится,краснеет, и так сквозь сон даже. Доктор дуфалак посоветовала, но он не помогает. Свеча вибуркол несколько дней назад помогла, но теперь опять проблемы со стулом, не пользоваться же постоянно свечами. Посоветуйте,как вы справлялись с этой проблемой?
так. смотри, берёшь спринцовку маленькую отрезаешь у неё попку (ножницами) , подкладываешь малюзяпке под попку памперс. Кладешь её на бочек кто-то её держит, кто-то вставляет в попку это устройство. (не забудь кончик вазелином вставить и простерилизовать перед употреблением) . Она прокакатя и про пукается. Я так делала и делала клизмы, запоры мучают до сих пор, дюфалак то же особо не помогал, а этот способ хотя бы даёт возможность прокакаться и облегчить ребёнку жизнь. Клизмы умеешь делать?.
Лена Васильева
делала клизму,ей не помогла даже она!
1. Газоотводная трубочка.
2. Микролакс.
3. Глицерновые свечки.
2. Микролакс.
3. Глицерновые свечки.
ну при гв это нормально. за своим питанием следите, исключите хлеб для начала..
Лена Васильева
я следую диете, но хлеб белый чуток ем, а что,нельзя его?
А как давала Дуфалак? Результат можешь увидеть только на 5 день применения. он сразу не действуей. подавай 5-6 дней что бы отрегулировать стул
иногда делала клизмы
Лена Васильева
я дала дня 2-3, дело в том, что врачиха участковая по телефону сказала, что один раз дать, вот я и подумала,что результата нету...
Сама кушай свёклу, чернослив, а ребёнку давай по 1 чайной ложке отвар укропа (заваренные кипятком семена укропа, ) для хорошей работы кишечника.
Лена Васильева
а от свеклы у неё аллергии не будет? сколько раз в день отвар давать?
Вибуркол не слабительное, а экстракт ромашки. Их чаще от температуры дают. Пробуйте массаж делать. И ножки к пузику прижимать ей, что бы пропекаться могла. Трубочку в экстренном случае.
Клизьмочки делали, массаж животика, долго с этим мучались, почти до 5 месяцев.
свечки ставили, можно еще на ушную палочку масло налить много и в попе по кругу поводить, только акккуратно
Лена Васильева
не помогла ушная палочка, делала не раз
массаж животика, укропная водичка и врач советовала половинку свечки - глицерин в попку. У нас все получилось ))
Ой наша проблема номер один. Я сначала тоже сидела на строгой диете. начались у нас запоры по пару дней и все никак не могла она сама сходить. притом, извините, каки у нас как положено консистенции суп-пюре) , давали д. фалак, ничего он не помог а наоборот вздутие жудкое. Помогают только свечи с глецирином я беру для взрослый разрезаю на 3 части вдоль чтоб тоненькая была можно и на 4 части. вставляю в попу но не полностью только раздражаю сфинктер и оан сама пропукивается и прокакивается. Дело в том что она у нас тужиться не правильно)) ) как бы это не звучало, сгибает спинку и прогибается, зжимает попу. а когда свечка в попе она чувствует куда дуться надо и сразу все свои дела делает. и сдовольной моськой начинает дрыгать ногами. А на диете уже не сижу, конечно не ем всякую каку и алергены такие как цитрус. но бананы яблоки и печеные и сырые, морковь, яйца., сметану, кефир не ем пучит от него. Ни одно животное не придеживается диеты во время лактации, вот!
Делайте массаж каждое утро, перед кормлением кладите на животик. Не вздумайте гладить животик против часовой стрелки, как здесь советуют, это я вам как массажист советую. Попробуйте себе так сделать и почувствуете дискомфорт...
Лена Васильева
сколько по времени гладить животик?
сама, пока кормила грудью ела свежие огурцы, свеклу. А ребенку давала чернослив в марле пососать вместо соски, правда уже в 7 месяцев.
можно просто чернослив 1штуку в горячей водички сделать типо отвара давать, также свежий сок моркови и свеклы смешая с с водой, нам помогло.
Екатерина Фалина
В 2 недели??? Она ей желудок моментально этим убьет
У нас такие же были проблемы. Мне врач сказала не пить молоко потому что она крепит. А вместо него пить кефир. А ем чернослив каждый день 4-5 шт. Нам помогает.
Лена Васильева
капееец, я и так уже не знаю,что кушать,всё нельзя, то хоть молочное по утрам ем, а теперь узнала,что и его нельзя...
погладить животик против часовой стрелки. Или дайте отвар укропных листьев.