Беременность и роды

Если я и муж оба голубоглазые и светловолосые, то малыш тоже будет светленький или может быть в деда с бабушкой? Вариант

Yusik_S
Конечно же и в деда с бабушкой и даже в прабабушку с прадедушкой. Каждый человек является носителем доминантных и рецессивных генов и неизвестно какие из них передадутся ребёнку.)
Лидия Шарапова
Лучший ответ
Жгучим черноглазым брюнетом точно не будет) И нежгучим и кареглазым не будет)
Волосы и глаза будут светлыми, в бабушек рыжина возможна, если есть. Ну и оттенки волос/глаз.
У нас папа брюнет, а мама блондинка - так что возможны все варианты) Старший в папу вышел, младший волосами в меня, глазками в папу)
Вариантов много, всякое может быть.
Tolegenova Gul'naz
Ну.. . если дед с бабушкой негры, к примеру, то я бы побаивалась....
Елена Шевченко
Не будет. Есть гены доминантные, есть рецессивные. У смуглых родителей светлый ребенок может родиться, а наоборот - не бывает.
Ну или в соседа) )
Black Box доминирующий на то и доминирующий, чтобы проявиться в фенотипе) ) Раз не проявился - значит, его нету)
у нас вся моя родня голубоглазая -у дочки голубые глаза, а вот от свекрови взяла отрицательный резус фактор!
Елена Левина
тут дело в генах, вот какие гены сгруппировались при зачатии, с таким цветом глаз и волос будет ребенок, может у вас доминантный ген не светловолосость и голубоглазость а темноглазость и темноволосость или еще как минимум 16 есть вариантов с какимми глазами и волосами будет ребенок
Ирина Бычкова
может быть все что угодно -вплоть до прадедов
Tamara Ladatkina
Да, будет светленький точно. Если память не изменяет, максимум, какой еще вариант возможен-это зеленые глаза. У меня доця один в один в маму, светленькая, а папа у нас жгучий брюнет)))
Sayazhan Nakipova
может. глаза меняются могут быть зеленые. у меня цвет волос темный у мужа черный вообще а дети блондины (сосед не причём)
моя доча - моя копия, чему несказанно рада.
Главное, чтобы негритёнком не родился. Это я вспомнила историю о том, как бабушка с негром согрешила, а отозвалось на внучке.
О задачки по биологии: Скорее всего болшая вероятность того, что ребенок будет светлинький и голубоглазый.

Все в процентном соотношении. Если у кого-то из вас есть доминирующий ген от бабушки или дедушки кареглазого брюнета (брюнетки) . То также есть небольшой процент, что ребенок будет брюнетиком.
У крёстного и его жены глаза карие. У ребёночка голубые) Сосед не при делах)
У нас все по генетике, почитайте на досуге.