Беременность и роды

Девчёнки, такой Вам вопрос: если всё же в личной жизни не везёт, стоит ли родить ребёнка для просто для себя?

от кого спросите???
при желании найти можно, от кого родить и не иметь даже претензий к нему!
конечно, если честно непонимаю 40летних мадам у которых ни мужика, ни дитя.. коту чтоле жопу вытирать до конца своих дней?
да будь я в такой ситуации родила бы неважно от кого, и жила бы для себя и маленьгоко)
Ильмира Хамитова
Лучший ответ
Ирина Рина А зачем им мужики, дети и вытирание кому-то жопы? Не хотят иметь детей - имеют полное право.
Татьяна Золотарёва Ирин, я с тобой полностью в этом согласна!!!
Спасибо за понимание и поддержку!!!
в 25 лет рано ещё об этом думать.
Вот если и в 35 всё останется как сейчас - то может и стоит (если сами сможете вырастить)
Smile At You*)
для себя рожать плохо. для мужа тоже рожать плохо. лучше родить ребенка для него самого!
Olga Denisova
детей никогда не стоит рожать, преследуя какие-то цели.... вы жизнь человеку свободному даете, а не своему прихвостню.. . ребенок вообще может и не быть благодарным за то, что вы его вообще родили.. . хоть для себя, хоть не для себя, хоть в бедности, хоть в богатстве.... это такой вопрос щепетильный.... я вот думаю, блин, зачем я дочку родила? ведь чтобы мучилась, а потом умерла.... потому что смертен человек, хоть нас всех скоро перебирать будут и органы изношенные заменять ((((( по молодости взяла на себя такую ответственность.... а ответственность огромнейшая.. . хотя у моего ребенка есть все, а уж как балую)))
Э... Что значит "не везет" и как это относится к деторождению? Ребенка рожать надо, если хочешь быть матерью и понимаешь ответственность этого процесса. Наличие или отсутствие пресловутой личной жизни, брака, мужа и т. п. для этого совершенно неважно.
Ирина Рина
Если "в личной жизни не везет" - то не стоит.
А если женщина самодостаточна и не нуждается в висении на чужом хрену - тогда вполне.
Это разные вещи)))
Только при условии, что Вы настроены не говорить потом "Я тебе всю жизнь отдала, а ты неблагодарная тварь... " ну и т. д. Матери-одиночки часто этим грешат.
я думала об этом, но возможно решилась бы после 35 лет. также я плохо представляю как искать мужчину для таких целей (есть ведь банк спермы). у меня в жизни фактически не было однодневных связей, а если б так делать ребенка-вдруг с одного раза не получится. а если делать пока не получится-за это время можно реально полюбить человека и как потом.
это вам сейчас кажется, что вы не будете претензий иметь, потому, что у вас еще нет ребенка. И прежде чем рожать одной нужно очень сильно подумать, это не легко и финансово и морально и физически.
Lana.korichneva.72
Ирина Рина А какие претензии можно иметь к донору?
Да, надо искупать первородный грех.. . Это только в рождении ребенка...
нет, нельзя думать о своих интересах, когда заводишь детей. например: так я отомщу ему, или а будет вот мне радость, или у всех есть а у меня нет и пойду ка я исправлю!
не стоит поганить дитяте жизнь
Ирина Рина Поганить чем?
Нет, не стоит. У ребенка должен быть отец.
Ну мне пока что не очень везет в личной жизни, гражданский брак развалился, но через недельку я собираюсь стать мамой) но так просто получилось, специально "для себя" я не стала бы рожать.
а зачем спешить?
Конечно стоит)
если бы уж так вышло, я бы оставила для себя..., но... после 30ти.
Моя подруга так и сделала, поняла что смысла нет ждать прынца, в 26 лет родила для себя! Любит ребёнка, очень. Отцу ребёнка как бы сказала что беременна, на том и расстались, и что к нему она претензий не имеет.
Ліля Свента
да безусловно! это и будет твоя личная жизнь! ты и ребенок. ты и то кто тебя любит и без тебя просто не может!
Да. Обязательно да. Дети возвращают желание жить, когда оно пропадает. Не дают стареть. Искренне любят.

Но. Главное ведь не просто родить для себя, это не хомяка завести. Еще и воспитать. И дать возможность жить.