Беременность и роды

У Вас не возникала паника при токсикозе?Вот мне признаться стыдно,но кажется что я страдаю боязью перед таким состоянием

Эметофобия - боязнь рвоты

Эметофобия довольно распространена, но вы едва ли о ней слышали. Люди не любят распространяться о своем страхе рвоты. Люди, страдающие от эметофобии могут бояться любых предпосылок к тошноте, избегая ситуаций, в которых у них могут возникнуть проблемы с желудком. Они не едят пищу, приготовленную другими людьми, или какую-то определенную пищу или напитки, потому что боятся пищевого отравления. От этого у них могут возникнуть пищевые расстройства. У таких людей бывает маниакальное стремление к чистоте. Женщины избегают беременности, потому что боятся токсикоза, который часто сопутствует этому состоянию. Они также стараются держаться подальше от других больных людей.
Ого! Так вот чем я страдаю! А мне и не стыдно.. почему стыдно? Темноты бояться можно, а рвоты нет? Фу, меня прям перетряхивает от одной мысли от этого процесса. Но стремления к чистоте и избегания Б нет и в помине... с чего вдруг? Но страх просто панический!
Rukia Kuchiki
Лучший ответ
Жанар Султанова Ну мне как то неловко в таком признаваться,для людей это не самый страшный физиологический процесс,а у меня вызывает панику руальную,хоть я и понимаю мозгом что это случается со всеми.
Боязнь была, что стошнит где-нибудь в неподходящем месте и было ужасно, что ничего не можешь делать.. .
Помню поехали с мужем в ТЦ, он по магазинам, а я час в туалете так и просидела.
Завидовала людям, всё думала "Как это прекрасно, когда не тошнит"
Инга Гвай
не факт, что у вас будет рвота. у меня токсикоз длился всего месяц, но просто мутило. ни разу не вырвало.
там не до боязни... уж поверте! лежала в больнице под капельницами. мне было все равно, если хоть 40 человек увидят что меня рвет.
захлебнуться в рвотных массах чтоль боисся ?: )
Оля Иванова
Жанар Султанова Нет...У меня панический страх именно самого процесса((((((((Я понимаю что это психологическое отклонение и наверное мне стоит обратиться к хорошему психотерапевту.У меня этот страх с детства...
нет, ни разу не тошнило при беременности
Tatiana Sham
У меня такая хрень, ну почти. Я не ем жирного, потому что боюсь рвоты и даже при отравлениях стараюсь держаться до конца, пока меня муж силой не заставляет идти блевать. Я как маленькая чуть не плачу когда знаю, что мне нужно допустим промыть желудок. Ненавижу это, боюсь как судного дня.
не беременна.
Жанар Султанова Вот вот и у меня так...
Я боялась только обблюваться на людях))
Только сегодня с подругой об этом говорили) ) Боюсь, говорит, беременеть вторым, потому что боюсь токсикоза. С первым такого не было.
Ada Klimova
паника у меня была когда мы с мужем были в другом городе в центре города где много народу и меня очень сильно затошнило незнала где найти платный туалет.... ну слава богу успели найти.... потом не знала как до дому доехать готова была выйти из автобуса очень душно было и тошнило....)))
Это вы внушили своему подсознанию. ах ах я такая чистоплотная, я такая брезгливая. наверно у меня эметофобия.! каждому по вере! я вот всегда в ужасе думала о первых родах, так я от страха совсем при родах ослабела. сутки рожала. а во 2беременность убедила себя что рожу быстро. я дочку за 5минут родила. и даже не пикнула
Жанар Султанова Не,я совсем не брезгливая,связанна с ветеринарией,а там не до брезгливости,а чистоплотная я в меру и не до фанатизма,просто как то в детстве отравилась сильно и с тех пор у меня ранический страх перед этим процессом...
Ничего страшного. Первые 3 месяца унитаз был моим лучшим другом. И нечего.