Беременность и роды

Вопрос про токсикоз. Одна знакомая, врач между прочим, предположила, что токсикозом страдают только стройные женщины

Вы можете это подтвердить из опыта своего или знакомых? Она сама беременна, стройняшка, мучается страшно.
Я забеременела с весом в 45 кг, с дефицитом массы тела. Что такое токсикоз не знаю )
А*
Александра *****
Лучший ответ
Нет... я это не подтверждаю.... бред полный)))))
бред.
у меня всю жизнь был отрицательный вес. и не было даже намека на токсикоз оба раза
Ольга Арыкова
Я с 1й беременностью мучилась страшно, почти до 7 мес. токсикоз был. А со 2 даже не замутило ни разу) тройная всю жизнь, вес был примерно одинаков на обе беременности, с той лишь разницей, что в 1ю дошла до дистрофии прям--есть-то не могла.
Ирина Киска
будучи беременной и находясь в стационаре на сохранении, услышала, как врач-гинеколог (между прочим) заметила, что токсикозом обычно страдают дамочки, имеющие какие-то проблемы с пищеварением
Санди
у меня не было токсикоза . у сестры тоже .. у меня один, а у нее двое .
Ольга Камынина
Я была 44 размера. Токсикоза оба раза не было
Amprilana 1
Моя толстая подруга блевала каждое утро, как заведённая.
Нет, это никак не связано со строением тела. Токсикоз - это следствие того, что печень не совсем справляется с перестройкой организма. Если слишком сильный токсикоз, значит печень слабая. Ну и естественно, чем неправильнее вы питаетесь во время беременности, поддаетесь всяческим слабостям, преследующим беременную, всяким "хочу", тем труднее будет вашему организму в пищеварительном плане.
Наталья Сечко
я тощая. Токсикозом вообще не страдала.
Читала, такую версию: "Если у женщины токсикоз, то, значит, у нее есть скрытое, подсознательное нежелание иметь ребенка. Ее организм отвергает плод".
Т. е. имеется ввиду не то что женщина вот просто так не хочет иметь детей, а может хотела попозже (когда доучится/ сделает карьеру/купит квартиру/ выйдет замуж/ и т. д.) , может не уверена в своем мужчине, может боится родов ну и в таком духе.
По себе эту теорию могу подтвердить: первый ребенок был в неопределенности, т. е. и училась еще и с мужем был конфликт и с жильем непонятки - токсикоз был (но не сильный) , со вторым ребенком уже все наладилось и токсикоза не было (ну может подташнивало изредка).
Я очень стройная была до беременности, токсикозом не страдала ни одного дня. Но я считаю, что это сильно от питания зависит. Я до беременности примерно 1,5 года вегетарианкой была. Я и раньше слышала, что если сократить потребление мясно-рыбных продуктов и есть больше свежих овощей, то токсикоз беспокоить будет намного меньше.
Юлия Кудряшова (Меринова) Ни фига.. я на вегетарианстве строгом (веганстве) 3,5 года. последние 2 с хвостом чсистое сыроедение. Организм уж вряд ли сильно зашлакован. Токсикоз жестокий.
В первую беременность ничего не было. Через год забеременела вторым и промучилась с токсикозом не один месяц. Это никак ни с чем не связано.
ерунда. конечно. . хотя -я токсикозом не страдала. . а моя сестра ( стройняшка) - сильно. . только вот- я к беременности готовилась, а она нет. . да еще и курит..
А я слышала что токсикозом страдают, есле ребёнок будет очень сильно похож на отца и будет преимущественно иметь его гены.

На самом деле всё неправда.

Вот вам мой пример, у меня два старших мальчика, обоих носила без намёка на токсикоз. Побеременила девочкой, токсикоз мучил 4 месеца.

Я не худышка, проблем с пищеварением нет, оба мальчика похожи больше на мужа, имеют его группу крови и больше его гены, а вот девчачка моя, кровь моя и на меня похожа.
ну я полненькая, токсикоза не было, сестренка худюська, сильный токсикоз...
гон! мама моя далеко не стройняшка а токсикозило до 16 недель, а я постройнее ее и токсикоза не было вообще!

а свекровь моя, медик, говорит что токсикозом страдают те у кого организм не готов к беременности!
Нет, это не првда. От того какой женщина комплекции это ни как не зависит.
Враньё! у меня подруга далеко не стройная. а токсикоз был ужасный у неё!
Мария Казмина
Неправда.
Marina Ukibaeva
170-65-токсикоза не было...
Татьяна Курас
бред )) У меня талия 62, бедра 90.Беременна второй раз, а что такое токсикоз не знаю :) Не вижу связи.
Aida Eszhan
Нет и не было токсикоза вначале :) видимо с фигурой это никак не связано!
было у меня две беременности и прошли без токсикоза сама очень худенькая
Определение "врач между прочим" как-то не очень вызывает доверие к профессиональному уровню...:)) ) Может быть, ей хочется в очередной раз доказать "избранность" и "воздушность" стройняшек?... Лично я не страдала особой стройностью, зато страдала жутким токсикозом! :)) А моя подружка-"тростинка" даже не знала, что это такое...
Malika Alieva
токсикоз не зависит от стройности
Oksana Zaharova