Беременность и роды
Противозачаточные таблетки! 100 % ли они помогают?
Я пью их три недели, такое ощущение что беременна, а пару раз я принимала таблетки на два часа позже. . Я могла забеременеть? Сделаю тест завтра утром.. просто хочу знать, чего ждать?
насколько знаю, если вовремя не примешь, то есть шанс забеременеть, но в любом случае ни одни противозачаточные не дают 100 % гарантии от Б.
Нет ничего на 100%, даже презики рвутся иногда !
хочешь утихомирить природу....
во-первых, читайте инструкцию. Там написано, что первый месяц они ненадёжны, так как организм перестраивается и привыкает, поэтому следует дополнительные меры для предохранения.
Я пью несколько лет, проблем нет, но правильно мужчина написал процент надёжности, 97%
А вот цикл от них только стабилизируется.
Если произошли сбои, значит неверно его подобрали.
первые 2 недели приема надо предохраняться с презиком. таблетки действуют со 2 пачки
опоздание на 2 часа не страшно, это когда на сутки, то это опоздание. гарантии нет. сестра делала три раза оборт, 1-со спираль. , два раза с таблетками (у нее порок сердца нельзя рожать) , потом ей сказали что они могут ей и не помочь.. . это после двух обортов! узи лучший вариант проверить беременны вы или нет.
вот цикл от них тоооочно сбивается ((((((((((((((((((
я пила 1,5 года и с первой таблетки НЕ предохранялись - все хорошо!
два часа - это не срок, надо пить примерно в одно и тоже время, не обязательно час в час.
Такие вещи принимают под контролем врача, а не группы людей сидящих на ответах. 3 недели это еще даже не полный цикл, скоро должен быть перерыв отмены, во всяком случае нужно обратиться с тревожными подозрениями к врачу, может быть вам конкретный ОК не подходит.. . Во всяком случае при первых трех месяцах приема ОК необходимо принимать дополнительные меры контрацепции. равно как и первые дни приема новой пачки. Шанс забеременнеть мал но есть, т. к. вы только начали их прием. Моментально действует только таблетка от головы и та не всегда, а вы хотите что б у вас гормональный фон за неделю перестроился. Кстати говоря, мне моя врач обьясняла что при приеме ОК (моих во всяком случае) организм перестраивается в режим псевдобеременности.
Никакие контрацептивы не дают 100% безопасности. Перед применением ОК следует в сдавать кровь на гормоны, чтобы подобрать подходящие таблетки. Почему-то гинекологи относятся к этому "спустя рукава", назначают ОК не изучив предварительно гормональный статус женщины, а ведь это становится причиной гормональных сбоев и появления побочных эффектов.
В инструкции написано, что первую неделю приема таблеток нужно предохраняться дополнительно.
100% помогает только воздержание.
Меня за 12 лет применения не подводили.
Мне 5 лет помогали на 100%! Если Вы начали их принимать в первый день месячных, то вероятность беременности сводится к нулю. Принимать их нужно ПРИМЕРНО в одно и то же время. Например, каждый день перед сном (но это "перед сном" может быть и 8, и 9, и 10, и 11 вечера) . Я и таблетки пропускала, забывала пить, правда потом все по инструкции делала, и принимала не в одно и то же время, но все хорошо, неожиданностей не было!
Катя Грозная
когда пачка заканчивается, нужно тут же начинать новую или снова ждать месячных?
вы не беременны! просто месячные должны прийти. после 3 недель делают перерыв в который приходят мес.
97 процентов
Я пила ТриМерси, не пропускала, пила ровно в 20.00, не пила алкоголь, антидепресанты, антибиотики - но все равно забеременнела.
даже презервативы не дают 100% гарантии
Самое надежное, тока с антибиотиками нельзя