Беременность и роды

скажите пожалуйста после родов почему нельзя заняться сексом 40 дней или столько можно не ждать?у кого как было?

Родишь-поймёшь.))) )
Не 40 дней, а 6-8 недель, потому что именно столько времени ТАМ всё заживает, а бывает и дольше
К тому же лохии (послеродовые кровянистые выделения) столько времени могут идти.)
Евгения Исмагулова
Лучший ответ
через неделю после естественных родов ...))) разрывов, швов .ничего такого не было)))
Инна Арнгольд
Ну в принципе после родов выделения почти 2 месяца. И некоторым не приятно. Мы с мужем и неделю не выдержали)))))
Мы каждый раз только по три недели выдерживали и вперед.
я ждала недели 4 - т. е. 28 дней

сходила на узи спустя все ок
значит секс не навредил
Анна Ахмедшина
сексом можно начинать заниматься как только у вас кончатся лохии и появится желание
да потому что из вас будет литься как из ведра около месяца
Бану Алиева
мы ждали всего 25 дней!! !
вы сами не захотите после родов.. будет больно
выделения бывает затягиваются, и больно, потому что некоторых зашивают и швы могут разойтись
а если все в норме, то можно и попробовать, но лучше использовать презерватив, так как после родов там еще все открыто и матка похожа одну большую рану, в которую легко можно занести инфекцию

Мы на 9 день после родов уже полноценно жили половой жизнью
У меня еще никак не было, но от подруг знаю, что из за разрывов, разрезов или просто что б там все стянулось, в форму пришло. Но не которые не ждут пока 40 дней пройдет. А посте КС тоже не обязательно ждать 40 дней.
попробуйте и сами решите: можно или нельзя.
после родов выделения идут - лохии, около 2 месяцев. похожи на месячные. матка не сократилась еще, есть вероятность занести инфекцию. к тому же у многих послеродовые швы, они долго заживают.
А вам раньше захочеться? ? Мне и после 2 месяцев так больно было, что ничего не хотелось.
когда родите, сами потом будете еще от мужа бегать. и больно, и боязно будет.
да какой там секс, в туалет по большому долго еще будете ходить бояться!
=)
) Господи. .
если роды прошли успешно (недельку переждите) , занимайтесь на здоровье, только нежно ) без грубости (стерильность обязательна на все 100)..
Потому что говорят там сплошная рана, и можно инфекцию занести, пусть все заживет, тогда занимайтесь)))
Я ждала ровно 2 месяца, а потом месяцев 5 всё разрабатывали там, боль была дикая ( Поэтому я думаю, что вам секса не очень будет хотется!
после родов заниматься любовью очень больно. нужно не много подождать)