Беременность и роды
Стоит ли рожать одной? Без мужа(парня), обеспеченная.
если у вас есть средства на что воспитывать-рожайте) а на счет того что потом будто не найдете себе мужика с ребёнком полная чушь)
тогда очень надо любить детей
Думайте в этой ситуации не о себе, а о том, каково будет ребенку.
Если вы без ребенка себе жизни не представляете - рожайте.
Хотя 21 год - по-моему еще очень рано. Подождать можно вполне еще лет 5. За это время можно еще встретить прекрасного мужа.)))
Я бы не стала.. . Но если бы мне было лет под сорок и я понимала, что шансы создать полноценную семью минимальны, то скорей всего родила...
Лет вам сколько?
если уже после 35 то возможно и стоит. В таком возрасте трудно влюбиться. В людях больше недостатков ищешь. Раньше не надо.
нет. Это моё мнение. Но -ВЫ другой человек. За вас думать не могу. Может вам и стоит.
Да, стоит
а потом у вас ребенок спросит а кто мой папа? ? где он? ? когда будет видить как других с садика например папа забирает или из школы.. . это же для психики травма
если финансы хватят до времени пока ребенок пойдет в сад.... конечно).... но лучше чтоб был и папа)
ребёнку нужна полноценная семья, вы же не для себя рожать собираетесь, это не игрушка. в таком юном возрасте можно и семью создать.
хочешь, рожай. какие проблемы?
Специально одной не надо, но если уж так получилось то рожайте, многие воспитывают самостоятельно и ничего
В 21 год одной??? Пипец. Нет конечно.
Если уже беременная, да еще такая самостоятельная, то, несомненно, стоит. Если очень хочется ребенка, но кандидата в мужья нет, то не стоит так рано, можно подождать до тридцати, а, если ну прямо очень хочется, то все же стоит!
Это, что касается замужней (на будующее)
Когда моя супруга рожала первый раз, подвёл мед персонал, на роды я опоздал, что вылилось в некоторое высказывание бабуле, забывшей мне позвонить (естестенно. в культурных тонах) . Вторую дочку супруга рожала дома, прямо мне в руки. Не знаю как другие мужики (некоторые, говорят, падают в обморок) , я, когда принял рождённую супругой жизнь, был на седьмом небе. Чувства к любимой удесятерились. Живём в мире и спокойствии вот уже почти 20 лет!! !
При родах своей кровинушки мужьям надо быть обязательно, даже исходя из моральной поддержки своей супруге.
По одиночке: согласен с предыдущей отвечающей - что скажите малышу про отца? , хотя, в наше время рожать без мужей, похоже становится нормой.
Какие ваши годы! не торопитесь, у вас еще все впереди=) и у вас муж появится и у ребеночка папа будет =)
Специально лучше не стоит, тем более в 21. А если так получилось, то обязательно! Тем более обеспеченная, то вообще и думать не нужно. Муж, парень сегодня один, завтра второй, послезавтра вообще может не быть, а ребенок твой, родной, тот кто будет всегда рядом, самый близкий человечек.
порой и с мужем ребенок полу сирота. Хотите малыша, рожайте.
это надо решать самой, нужна ли вам поддержка или вы в силах справится одна. я своих двоих сама рожала, в смысле кроме акушерки и врача никого лишнего не было, считаю что роды это своего рода таинство
конечно стоит!! Возраст самый на мой взгяд хороший.. парни они сегодня есть-завтра их нет, а ребенок всегда искренне любить будет, веселее да и интереснее жить вдвоем чем одной.. не глупи
я не знаю. ставлю себя на твое место. смотря от какого парня, смотря какой срок, зависит от отношения родителей, так как обеспеченная не ты, а они. воть.
Конечно, если условия жизнеобеспечения позволяют)
даже не задумывайтесь. Даже если бы и были замужем, риск развода всегда есть. Рожайте.
стоит!
Слушайте, лучше рожайте. С мужем (парнем) или без. Пусть ваши родители помогают! И что такого сложного?