Беременность и роды

Беременным можно пить газовые напитки? И можно ли пить, не кальци Д3 никомед (он дорогой) , а просто кальци глюканат?

Aigerim Zhunis
Лучше натуральными продуктами питайтесь больше, в которых кальций есть. Например, Молоко, Творог, Плавленый сыр, Твердый сыр, Сметана, Козий сыр, Йогурт, Салат, Капуста, Сельдерей, Лук, Фасоль, Оливки, Хлеб ржаной, пшеничный, Апельсин, Сушеные яблоки, Инжир, Курага, Изюм, Миндаль, арахис, кунжут, семена тыквы, семечки, вяленая рыба с костями, сардины, отварная рыба, говядина. Если, конечно, у Вас нет аллергии или других заболеваний. Следует отметить, что меньше всего кальция содержится в широко распространенном в России глюконате кальция, а наибольшее количество — в карбонате. Научитесь слушать свой организм! Он всегда подскажет, чего ему не хватает. Так, при дефиците кальция возникает желание съесть мел или штукатурку, появляется пристрастие к сыру и молоку. Беременным можно пить негазированную минеральную воду, содержащую калий, натрий и магний. А вот газированные напитки лучше исключить из рациона - по крайней мере до конца беременности и кормления грудью.
Ольга Ложникова
Лучший ответ
Глюканат даже лучше. Я вообще мелки школьные ела. Ну был такой каприз. Мне они казались удивительно вкусными.
ГАЗОВЫЕ напитки )))))))
всю беременность пью минералку с газом (35недель) , никаких проблем. Кальций Д3 мне выдали в ЖК бесплатно в 20 недель, его и пила. Можно обычный глюконат кальция, только вместе с витамином С и Д.
Чих Пых
Газированные напитки лучше вообще не пить, и не только беременным. От них вены закупориваются, а при отечности, которая у большинства женщин появляется в этот период, велик риск возникновения варикозы. К тому же углекислый газ, содержащийся в составе такого пойла, плохо влияет на организм человека. Также избегайте полуфабрикатов и продуктов. содержащих концерогены ( чипсы )
Газовую воду не советую, а кальция глюконат пей на здоровье.
Галина Книга
Можно, если спустить газ с бутылки немного.
Газированная вода - способствует вспучиванию, бродильным процессам в желудке и кишечнике. Сладкие газированные напитки, типа кока-колы, содержат массу синтетических химических веществ, употребление которых вообще не рекомендуется диетологами, а уж во время беременности особенно.
Сладкие газированные напитки не только не утоляют жажду, вызывают сахарный диабет и ведут к ожирению, но и, как выяснили ученые, провоцируют рост раковых клеток в поджелудочной железе. Люди, употребляющие сладкие газированные напитки минимум два раза в неделю, рискуют заработать рак поджелудочной железы почти в два раза чаще других. Причем те, кто пьет сладкие фруктовые соки, имеют меньший риск развития этого типа рака, чем те, кто часто пьет газировку.
В газировке содержится очень большое количество сахара, иногда оно доходит до пяти ложек на стакан. Это негативно влияет на функционирование поджелудочной железы и эндокринной системы человека. Кроме того, такое количество сахара приводит к избытку сахара в организме. Это может вызвать такие серьезные проблемы со здоровьем, как: ожирение у детей и взрослых, сахарный диабет и атеросклероз.
пила всю беременность газировку, не каждый день конечно но раз в недельку пила, а а вместо кальций Д3 пила кальцемин.
пить можно всё а вот горох нежелательно
пить нельзя, проблемы с желудком могут начаться (точнее с кишечником). от кальция глуконата толку нет пеите лучше кальции актив и цена нормальная и польза есть
_M
_-_ Moon Girl
газ. воду пить нельзя. . знаю точно по себе ..может очень сильно скручивать живот. . и будут газы.. а про кальций можно пить любой разница не велика)))