Беременность и роды
А можно ли родить в Питерском роддоме иногородней? Ситуации разные могут быть))) Приехала например на город посмотреть
а тут как прихватит и всё, роды )))
Роды - это экстренная помощь, их примут бесплатно. Прописка значения не имеет. Важно, чтобы был паспорт, полис ОМС (из любого города РФ) , обменная карта с результатами анализов. Ещё нужна ФЛГ мужа (после случая заноса туберкулёза в роддоме №17 это обязательное условие для поступления в "чистый" роддом. Без обменки - примет роддом №16 (Купчино) или №17 (на Вавиловых) - это родильные дома, принимающие необследованных.
А вообще - лучше сидеть дома. Если болтаться по экскурсиям - можно и раньше срока родить, а это уже совершенно ненужные проблемы - с недоношенным малышом.
В любом городе России можете смело обращаться в любое медучреждение с полисом ОМС. Прописка абсолютно никакой роли не играет - даже на полисе это написано.
А что, иногородние теперь не граждане РФ и налогов не платят?
Я бы не рисковала на вашем месте.... Это не очень надёжно. В смысле того что лучше знать род дом и отзывы о нём за ранее.
Конечно, главное, что бы полис был и российское гражданство)
Во-первых не фиг на поздних сроках ездить по экскурсиям, а во-вторых родишь если бесплатно, только в дежурке. Перспектива не очень.
вы только с собой обменную катру возите, и рожайте. обязательно примут у вас роды.
да, можно.... многие гости с Юга рожают и в Москве и Питере в роддомах, отказать в мед. помощи не имеют права
Обязаны принять в любом роддоме, если прихватит!
самое главное имей при себе документы и желательно наличку, всетаки ПИТЕР!!!
можно в любом городе рожать, главное, чтобы на руках была обменная карта и родовой сертификат...
ваще, какбэ, вам просто окажут первую помощь, т. е. примут роды и т. д. , но безо всяких церемоний. А вот какая эта помощь будет-можете только гадать, как повезет
я тоже думаю что хреново отнесутся.. . вот если платно....