Беременность и роды

Если я хочу родить в определенном роддоме, что для этого надо сделать? (бесплатно). Тк из нашего района увозят на скорой

в плохие два роддома
Для начала позвоните в этот роддом и уточните, нужно ли предварительно записываться на роды по сертификату. Если нет, то когда Ваш врач будет давать Вам направление на плановую госпитализацию, Вы ей скажите, что хотите в этот роддом и она Вам в направлении укажет. Если схватки начнутся дома, то лучше поехать Вам в желаемый роддом своим ходом, а не на скорой. Скорая повезет в дежурный роддом и не факт, что в этот день дежурным окажется тот, в который вы желаете попасть. А если в роддоме есть предварительная запись, то тогда дуйте туда, Вам в обменной карте сделают отметку и тогда уже скорая не отмажется Вас везти хоть на край света!!!!
Юля Леонова
Лучший ответ
Взять направление у своего лечащего врача в тот роддом, в котором пожелаете рожать.
думаю лечь туда на сохранение заранее .
Приехать со схватками. Не откажут. Почему именно скорая? Из родных отвезти некому? Или такси на крайний случай вызвать.
Приехать своим ходом (такси, своё авто, авто друзей, рикша и так далее) . Со схватками или отошедшими водами НЕ ИМЕЮТ ПРАВА не принять.
Майя Валевич
Договориться и лечь туда заранее или ехать не на скорой, а на такси, но всё равно договориться заранее, что Вас точно примут.
Юля Кириллова
Нужно заранее приехать в этот роддом и подписать карту роженицы у главврача, а когда скорая приедет, сказать чтоб туда везли)
Олеся Донева