Беременность и роды

двойня. если после кесарева второй раз беременеешь двойней ,это не опасно?

Смотря сколько времени после первой операции прошло, да и здесь лучше советов не искать, а сходить к грамотному гинекологу, чтоб он вас осмотрел, сделал УЗИ и другие процедуры при необходимости. А то тапками махом закидают. Ведь очень глупо рисковать своей жизнью, да и вообще, чем думаем если все знают, что после КС 2-3 года нельзя рожать. А я забила на всех и вся и решила, что у меня будут детки погодки, проконсультировалась со своим гинекологом, и врачом, который делал предыдущую операцию. Теперь разница у моих деток год и 2 недельки. И ни разу не лежала на сохранении и все было ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО! И шов нисколько не истончился и даже после третьего КС врачи разрешают мне иметь детей, если захочу. Так что это только с врачем советоваться. Он и просчитает возможные риски ИМЕННО для ВАС, а не по общему шаблону.
Nazerke Beknazarova
Лучший ответ
Я на дородовом лежала с девушкой, у которой было третье кесарево двойней. Без проблем.
Наталья И
Бдите шов недели с 30-ой. Почаще УЗИ.
Нина Гищук
Если после операции прошло 2-2,5года, то должно все быть хорошо. Если срок намного меньше...? Могут швы на матке разойтись. С этим вопросом к доктору.
С большой вероятностью будет еще одно КС.
А вообще поздравляю! Берегите себя и всё будет хорошо.
Albina Soved
еще как !
это супер!!!! 1 поздравляю... повезло.. это не страшно... сделают кесарево еще разок