Беременность и роды

Чем реже секс, тем больше шансов забеременеть?

Овуляция и качественная сперма – всё, что нужно!
Да-да! Именно так утверждают врачи. От будущей мамы, помимо здорового организма, требуется еще и умение четко определить день овуляции. У женщин с регулярным менструальным циклом определить овуляцию очень просто. Для этого от продолжительности вашего цикла отнимите 14 дней (например, 30-14=16). Вот именно в 16 день цикла (считайте с первого дня менструации) вероятнее всего произойдет зачатие. Но не стоит ждать именно этого дня! Учитывая то, что сперматозоид может жить до 5 дней после полового акта, предпринимать попытки следует начинать за 6 дней до и продолжать 5 дней после овуляции.
качество спермы напрямую зависит от частоты половых актов. Английские ученые выяснили, что ежедневный секс улучшает качество спермы, что гарантирует зачатие здорового малыша. Но, с другой стороны, частые эякуляции уменьшают количество семенной жидкости, что несколько снижает вероятность зачатия.
Мария Томилина
Лучший ответ
не совсем. между актами перерыв 2-3 дня. успевают созревать спермотазоиды. вы у врача спросите. еще мужчине важно не ходить в бани и сауны, так же горячих ванн не принимать. большая температура убивает жизнеспособность спермотазоидов.
а вам овуляционный день подгадать было бы не плохо))
Юлия Босова
В принципе да... от воздержания у мужчин силънее сперматозоиды работают)!
Естественно, сильное желание отключает мозг, и индивидуумы забывают предохраняться.
Анна Швайка
да, это так
Яна Макарова
с чего Вы это взяли? как раз таки и наоборот)))
Aynagul Uralova
Нет, не совсем. Оптимальный секс для наступления беременности не чаще 1 раза в 3 дня и не реже 1 раза в 5 дней. Просто качество спермы с таким перерывом наилучшее для зачатия - т. е. зависит от мужчины. А для женщины не важно как часто она занимается сексом.
Юлия Босова мы прям одновременно одно и то же написали))
не вижу логики))
Елена Цуркан
шансы всегда 50 на 50 - либо забеременнеешь, либо нет
ерунда. Никак не связано это бруг с другом
Тебе это сказал твой муж?
Зоя Иванова
Александра Голоядова Да нет!)))))Мне это написали здесь!
Нет. Смотря что вы называете реже. Раз в неделю? Если через день, то большая вероятность забеременеть. Мы именно так и пытались.
Ольга Иванова
чем чаще без гандона тем больше шансов)
качество семенной жидкости увеличивается. Смысл в том, что тем, кто хочет очень забеременеть не стоит частить в своих попытках, а следует выдерживать какую-то паузу. Что бы у мужчины насобиралась не вода, а полноценный дет. сад)) ) Если вы беременеть не собираетесь - предохраняетесь и занимайтесь с любимым любовью сколько хотите и когда хотите)))