Беременность и роды

Объясните мне,какой смысл понарожать кучу детей? ВН.

Нарожать кучу детей,всю жизнь экономить,ничего себе не позволять лишнего,дети ходят в обносках других,мамаша затюканая и т.д.? Почему нельзя нормально одного вырастить в комфортной и спокойной обстановке,чем из кожи вон лезть,лишь бы побольше наплодить?
Ирина Макей
тоже не понимаю такого.
Мое предположение что элементарно не хватает на контрацепцию: либо денег, либо ума.
Кто бы что не говорил про то что дети приносят счастье, прежде всего родители должны дать ребенку счастливое детство, без зависти к дргим детям. Эгоизм по моему это потом отказывать ребенку в хорошем образовании, в хорошем отдыхе.

И не смотря на то что я так думаю, у меня двое детей, в планах третий. Но именно потому что могу им дать всё выше перечисленное.
Индира Толепова
Лучший ответ
Людмила поддерживаю. сама такое в детстве пережила, когда денег нет. не хочу такого своим детям.
Не нервничай. Оглянись вокруг - ВЕСНА.
У каждого свои представления о жизни и о счастье. Согласна с Вами в том, что жить надо по возможностям.
Ирина Макей В нищете и напряге счастье?
Потому что много дураков на свете. И они плодятся в несколько раз быстрее умных.
я, например не понимаю, какое может быть счастье принести себя в жертву? Если доходы как у Джоли и Питта-хоть 5 футбольных команд усыновить и родить .А если ипотека, долги, итд-несчастными будут дети и родители. В чем кайф выбирать зуб себе полечить или пожрать купить ребенку? сапоги ему или себе? Сидеть обнявшись и смотреть друг на друга с детьми ЛЮБЯЩИМ ВЗГЛЯДОМ -ведь не хлебом единым ...в облезлой квартире -очень приятно.... Мы все таки на планете Земля пока что и материальные вещи и удовольствия нужны ...и пирамиду потребностей Маслоу никто не отменял -на пустой желудок о философских темах трудно рассуждать
я не понимаю таких людей, простите. А те, кто поет, что рожать для общества-это клинический случай совсем.
Мария Бруева
Галина Близнюкова Ну вы прям про бомжей каких-то говорите - в облезлой квартире и нечего есть ))
Nadezhda Malisheva То есть 99% американцев глубоко несчастные люди по Вашей логике?
Людмила однозначно лучший ответ!
Боюсь вы вряд ли поймете.
Счастье оно не в том, чтобы лежать с задранными вверх ногами.
Zanna Glinka
Ирина Макей Я и не понимаю,объясните.
Мария Бруева ага,счастье-оно ходить в обносках и недоедать
Светлана Гулькова ага, счастье в том, чтобы каждый вечер думать чем кормить детей и кому из них купить сапоги на осень, т.к. нужны они трем детям, а денег только на одни.
Татьяна Рябикова соглашусь с александром!где гарантия что у вас таких продуманных и запланированных завтра не случится нечто и вы не сможете в привычной мере обеспечить их существование???жизнь она,как лотырея и вы ни Боги чтоб планировать!!!!
Татьяна Беляева да и про обноски скажу вам,сейчас многодетным много льгот,у нас в питере карточки дают на детей при рождении ,по которой можно без денег купить детям одежду ,да и всяких благотворительных фондов для многодетных куча..так же там помогают с одеждой..у моей подруги 4 детей разница мальнькая,да она не красит косметикой лицо,но дети одеты очень ,очень прилично и про ваши высказывания обноски..это социалистические бредни..по мне так
я с вами согласна. я бы ни за что не родила второго если бы жила в однушке или на мне висела ипотека (или на муже) . ипотека - это же на годы! лет 20 ее платить - значит в 40 с лишним только рассчитаться (это если в 20 начать, а если позже?) . всю жизнь экономить - это ужасно. молодость очень короткая, ею надо наслаждаться. у меня двое детей, третьего реально сейчас не потянуть, хорошо предохраняемся. а таких людей про которых вы пишите мне тоже не понять.
Елена Секачёва
Кому, что больше нравится.. .
Зачем пытаться понять то, что Вам неведомо.
Кому -то важно больше тряпок купить или отдохнуть съездить, кому то ребёнка ещё одного иметь.

Тоже самое можно и о заводчиках животных сказать... я вот непонимаю зачем заводить по 2-3 кошки или собаки... или просто большую собаку в квартире... Не лучше ли жить в чистоте и ничего не обоссано не обгрызено, слюнями не измазано? Но не задаюсь вопросом "какой смысл"...Потому, что мне и непонять, раз для меня не в этом смысл.
уххх, сколько "тапок" и помидор накидали)), есть что почитать) )
я согласна с вопросом)
тоже не понимаю этого стремления
Баян Келисова
У вас у самой хоть один ребёнок есть?
Ирина Макей Да и что? Я как раз говорю очень обоснованно.
Я планирую второго родить обязательно
Ибо мы сможем обеспечить двух детей
В чужие судьбы не лезу это их право
Просто лично я ограничусь двумя детьми)
Ilmira Safargaliewa
Ань, я с тобой, как обычно.
Такие люди всегда были есть и будут.
Тут уже много правильного девочки написали - не буду повторяться.
Смысл жизни не в рождении детей совершенно.
Лаури Астана
Ну есть люди, которым нравится жить в таких условиях и тешить себя мыслью о божьей помощи и лужайках.
Надежда Моя Надо сказать, что двоих воспитывать или поднять легче и приятнее чем одного, да и не так одиноки будут.
А кто власть подданными обеспечивать будет? Если все станут жить хорошо - как на этом фоне депутатам смотреться?
согласна с вами, не понимаю таких людей, и врут они, когда говорят, что дети-счастье, остальное ерунда. Нельзя быть счастливым, когда в желудке пусто, а на теле обноски.
Ирина Хххх
одного мало)) ) мы с двумя не нуждаемся
Вера Коваленко
Во многом согласна с Вами.... У меня золовка троих детей имеет. Растут трын-трава.... Когда уезжает куда-нибудь, мне всех троих пристраивает. Они не "сахар", даже ухаживать за собой не умеют. Старшей девочке 14 лет, так она без мамы голову не моет! Дерзкие, капризные, в жратве ковыряются, можно подумать, что золовка их деликатесами кормит.... Экономят на всем, во всем ограничения. Золовка младшего мальчика всюду с собой берет, если деньги есть, а девчонок оставляет мне. Я всегда спрашиваю: "Девочки, не обидно вам, что мама уехала и бросила вас, а братца увезла? "....Пробовала с золовкой разговаривать, чтобы она детьми занималась, а не разъездами, но она только в ответ: "Гы-гы"....Дети-то все понимают :((((
Мария Бруева "Девочки, не обидно вам, что мама уехала и бросила вас, а братца увезла?"-зачем масла в огонь подливаете?чтобы им это в голову в бить-это подло
по телевизору показывали женщину у которой 20 своих детей!!! !
репортёр спрашивает у неё, ЗАЧЕМ вам столько, она говорит нам без детей скучно, нам помогают, дети обеспечены)
Вам нас не понять)
Ирина Макей Я-то как раз могу себе позволить родить и достойно обеспечивать и 2,и 3 детей.
Дети - это результат любви, а не расплода. Если у Вас с этим проблемы - понятное дело, что Вы не понимаете, о чём речь)))
Ирина Макей А то ))))) У всех прям любви ))))))))) У меня как раз с любовью и здравым смыслом проблем нет....
да у каждого свое счастье. У меня двое детей, финансовых трудностей нет, но и не сказать что мне без детей плохо жилось. хотя я их очень люблю.
Аида Бакасова
Вот уж точно - вам не понять.

Мне вот хочется большую семью. Сама выросла в довольно скудных условиях, когда родителям зарплату подолгу не выдавали и была лишь продуктовая соц. помощь, но ни о чём не жалею. В отсутствии всякой дорогой ерунды у меня развилась невероятная фантазия, я всегда знала чем себя занять, книжки, рисование и тп. Сейчас дети лишь деградируют на дорогих вещах, им не надо думать.

Так что.. . какие бы условия у меня не были, хочу чтоб в семье детишек было много.. . на еду-то всегда найдётся и ладно %)

У меня одна знакомая вообще мать-одиночка с 2 детьми, живёт в одной комнате с ними, в доме с родителями и сёстрами, так она так этих детей любит! Никогда от неё не слышала, чтоб она о чём-то жалела.
Ирина Макей Раньше у всех были примерно равные условия,так что не надо.
вот так сейчас вс едумают, лучше одного но в достатке. вы наверно сами одна были в семье, я всегда в большой семье растилась, сейчас второго родила, думаю уже о третьем. здоровье пока не позволяет. но как только можно сразу третьего рожу!!!! эгоизм это по моему, семьи и создаются чтоб "плодить".
Ирина Макей Да лучше быть эгоисткой,но жить достойно.
Демографию поднимать! Вообще предлагаю запретить презики и таблетки для демографического взрыва!
Настя Настя аха блин..и все больные ходить будут..от презиков защита маленькая, но есть!!
Если вы про ту девушку, то я думаю вряд ли её дети будут ходить в обносках, а она будет затюканная своими двумя детьми. Все у неё будет хорошо. Я тоже жду второго ребенка, и знаю, что все у нас будет со временем.
Ирина Макей Лет через 15-20....может быть ))))))) Такой вариант устраивает? )))))))
мечтаю о двух детях (пока 1на маленькая 3 мес) вот когда ей будет побольше (у меня организм восстановится) тогда будем думать о втором малыше! а там как получится__) может и 7х)))) ) обноски других (для домашнего нахождения) иногда лучше чем все новое! для улицы да! и руки извините не из "жопы" растут можно и самим одежду шить модную и красивую (не всю конечно) ! куча детишек=куча внуков! а кто думает только о себе или как поесть повкусней тому не понять радость и счастье когда детишек полный дом!!
Надя Ільчук
Ирина Макей Т.е. вы считаете,что ваша радость от кучи детей правильнее и лучше моей от более мирских благ?
раньше об этом не думали.... рожали.... а сейчас вот такие мысли.... ипотека, долги... один раз живем.... пускай ипотека... пускай долги, а главное счастье в детях.... некоторые ради деток на все идут....
Саша Малинина аха, ты счастлива - что есть свое жилье, своя работа - на которой похаешь и гадаешь что же дальше! о! еще есть ребенок... а еще второго сейчас наляпаем поскорому! счастливы вместе....
эгоизм в полном расцвете сил!
а малыш живет обделенный в чем-то, завидует другим в чем-то, ущемленно озираясь по сторонам... и не стоит говорить о том, что вы его воспитаете, покажите и расскажите, научите его жизни, цене деньгам и жизненным принципам...
а главное, счастливы вместе!!!!)))))
раньше были другие времена, а сейчас малость все меняется в мире!
точно.. вам не понять..
Ирина Макей Когда нечего ответить,обычно следует подобное тупое умозаключение,или что там у вас....
Есть многодетные семьи где и дети и мама ухоженные, и накормлены и не в обносках. А есть где один ненужный замызганный ребенок (( Дело не в колличестве детей, а в людях! Знаю семейку у них 6 или 7 детей, все грязные, зачуханные, голодные и прочее.. . ну вот и спрашивается: В ЧЕМ РАДОСТЬ ТО???
по идее такова природа человека! в чем же по вашему заключается смысл жизни, если не в продолжении рода. а родить одного ребенка это по моему мнению эгоизм. ведь рано или поздно родителей не станет, а поддержка сестры или брата в нужный момент прибавляет сил и уверенности! у вас есть брат или сестра? похоже что нет.... на счет нищеты, времена меняются и нищий может стать богатым, как и богатый нищим, материальное счастье очень зыбко и неуловимо!!!
Ирина Макей А как нищий богатым станет-то? Не,прошли времена,когда все равны были,если ты был никем,ты никем и останешься.Я одна в семье и рада этому несказанно,впрочем,если б были братья и сестры,я не против,только вот моим родителям было на что детей достойно вырастить.
Наталья Михатова да это все бред и отговорки!а вот вам я сочувствую ибо отношения сестервам нигода не познать.да вот вам пример 11лет назад мы ели 7 дней в неделю макароны и кашу арнаутку,жили втроем (мама сестра и я)в комнате 10 квадратов.сегодня яы могу позволитьб себе икру на завтрок,у меня болагополучная семья,здоровый ребенок.мама моя сейчас исполняющий директор и зарабатывает по более многих мужчин!так чем же моя мама меня мучала???она подарила нам с сестрой жизнь,мыф преодалели многое,на пути к счастью.за то я теперь умею и знаю многое,я посильнее тех людей,что вырощенны в теплице!!!
Елена Секачёва ну по поводу братьев и сестер это очень спорно... у меня кого из родственников не возьми - близости между сестрами братьями никакой - только квартиры родительские делят... и так очень у многих... так что не угадаешь как оно будет...
я с вами согласна.. . мне подобные "хочу" не понятны, жаль таких людей!
смысл в этом? нарожать и сидеть дома, бездельничать! я согласна - следить за ребенком, ростить его - это тяжелая работа и т. д.. . но а зачем? !
счасье - оно и есть счастье, с этим никто не спорит! чувствовать, видеть, слышать.. . но по возможностям, по силам стоит! расчитывать возможные варианты, просчитывать любые шаги в будущее.. .
мы недавно поженились, планируем многое. ПЛАНИРУЕМ.... а не на бум - захотелось и давай, как-нить выкрутимся! бред... .
Олеся Бойко
Второй ребенок - это куча детей? И почему всю жизнь экономить? Если ипотека, значит будет своя квартира. Если муж один работает, то может найти более высокооплачиваемую работу или жена выйдет когда-нибудь на работу. Это все решаемые проблемы, а дети каждый день дарят радость и счастье. Пожизненно.
Маша **
Ирина Макей При наличие кучи долгов,ипотеки и т.п. даже второй ребенок - это много. Почему нельзя решить свои проблемы,а потом рожать уже?
Оксана Алексеева Вообще-то ипотека - 20 лет с конфискацией, а не квартира. Без оглядки на условия даже кошки не плодятся.
Каждому свое, не судите людей по себе. . кто как хочет, так и живет
А знаете как плохо быть единственным ребенком в семье! ? Двое - это не куча детей - это минимум, вам это любой детский врач и психолог скажет!
Оля Жадан
Ирина Макей Детские психологи ))))))))) Хотите честно? Ни одного АДЕКВАТНОГО и реально профессионала не встречала. Я единственный ребенок,что меня крайне всегда радовало ))))))
у кого то финансовые трудности временные, как в вопросе ниже. ипотека не на всю жизнь, плюс родив второго ребенка мат. капиталом гасится часть ипотеки и долгов соответственно становится меньше (или вовсе исчезают) дети пойдут в садик, мама выйдет на работу... в чем тут нищета не понимаю...
Little Fairy ...
Ирина Макей Ну это когда еще будет,мама на работу,выплата ипотеки....
Ой! ..а я вас всех просто не пойму! У меня 3-е и ещё 1го хотим!

А вот у меня сестра младшая у них с мужем 9 детей! И у многих моих друзей по 9- 10-11 и даже 12 детей!
( к с тате у всех один брак и дети общие) А теперь про мою сестру ...У них есть 2 машины Алексей на одной на работу... а Марина на другой с детьми.. . Так же есть свой 3-х комнатный дом + сад и огород.
А ещё квартира двух этажная 3-х комн. они ее сдают в аренд за хорошие деньги.
А теперь про детей.. . те кто уже ходит в школу ...учатся на отлично! так же детки ходят в музыкальную, худож. и танцевальную школу. Да они не шикуют но и при этом все у них есть! дети старшие летом в лагерь христианский уезжают, а младших к бабушке с дедушкой возят.. . там речка или на море.

Ирма Шнайдер
Ирина Макей Девять детей в трех комнатах....круть....
Ирма Шнайдер комната для девочек и комната для мальчиков, спальнья для родителей и зал, кухня ...а что в этом плохого?
Анастасия Трубина какая вы молодец ,не слушайте никого!
Если это семья алкоголиков или наркош, то смысла конечно и я не вижу!! ! Но если семья благополучная (я не о деньгах) , то почему бы и нет!! ! Главное же чтобы в семье был мир, любовь и счастье! ! А детки, это и есть огромное счастье!!!! и второй ребенок, это не много!! ! У нас например тоже только муж работает, з/п 20. Но мы хотим через некоторое время второго!!!
Ирина Макей Вчетвером на 20 жить собираетесь?
Ну вообще логики в этом нет никакой, как не логично нам мужчинам любить вас, но гормоны.. . Тоже и у вас)) ) Врачи не дают современной роженице попасть в "родовой поток" в котором женщина испытывает не адскую боль а божественной наслаждение с которым не сравнится и тысяча оргазмов. Ведь оргазм - это тоже боль, как сигналы от нервов, важно куда она направлена в центр информации мозга или в центр удовольствия. Почитай об этом если интересно, и о том как противоестественно женщине рожать на спине - зато удобно врачам))
Смотреть на этот вопрос с демографической точки зрения: 1+1=1. Такими темпами население будет сокращаться, т. к. после 2-х людей останется только один. Идем далее, 1+1=2. В данном случае население не убывает, не прибавляется. Но это только в теории. А на практике намного печальнее прогнозы, детские заболевание, смертность. Лучший вариант это 3 ребенка! В этом случае население нашей родины будет расти и прибавляться.
Ирина Макей Я не предлагаю не рожать вообще,я предлагаю рожать в нормальных условиях.
Мария Бруева что вам Родина дала,кроме того,что вы должны ей в армию сходить,чтобы вы думали не о себе,а о демографии ?
а вам не пофиг? мне вот пофиг, пусть плодят нищету. они же потом и будут работать на меня и моих детей, вообще главное за своими следить и дать им все необходимое, а не на чужих смотреть
Хазима Джусубалиева Да если бы работать! А вот украсть, и бухать нищета умеет!!