Беременность и роды

Вы за или против ложится заранее в роддом? как у вас было?

вот думаю просить у гинеколога направление ..
за сколько кладут? и что там делать до родов?
страшно но выбора нету
вокруг меня роддома закрыты кто на мойку кто на кап ремонт ..
итог остается один но самый ужасный по условиям .. и я не хочу туда попасть...
а ехать в определенный который дадут направление ...
хех, вы не на севере Москвы случаем? тут как раз такая жопа с роддомами, меня вот выгоняют на днях из 11го, хотя у меня сегодня ПДР) но шейка не готова. Нех тут делать заранее, если показаний нет.
Оксана Павлова
Лучший ответ
Светлана Гладченко в том то и дело что да )) 11 на мойку .. 5 на ремонте ...17 закроют по слухам на 2 недели сейчас на смену оборудования .. и остается дерьмовый при 20 ГБ .. это ад ((( вот я и хочу лечь в 16 или 17 если не закроют.. иначе повезут в ближайий а это 20 .. и деньги скорой могут не помоч!
Я не ложилась не разу, потому что делать там не чего абсолютно. Анализы только сдавать, да уколов каких нибудь наставят. Но в Вашей ситуации наверно придётся заранее.
Ира Трущелева
Если нет показаний для того, чтобы ложиться раньше - что там делать? Просто охота полежать в больничных стенах, что ли? Не вижу никакого смысла, посему против.
против... .
в жизни бы заранее туда не поехала.. .
родишь то - не знаешь как побыстрей оттуда свалить, а то еще лежать перед этим неделю.... спасибо, как грится, не надо
лучше посже, соседка лежала пока в роддоме, семь дней почти ничего не ела,
не могла есть ихнюю парашу,
и носила обноски.
а если ещё бы заранее положили, было бы ещё хуже.
Марина Козлова
Я легла за два дня до планового КС и не пожалела: освоилась, со всеми перезнакомилась.
Я легла за 2 дня до родов. Ставили капельницы, побрили там, клизму накануне родов поставили.
в 40 недель написала отказ, в 41 неделю с направлением поехала. через сутки родила. 2 недели я там не выдержала бы))
мне в 38 недель выдали направление на кесарево, а врач в роддоме посчитал нужным не делать его, продержал 4 дня вместо недели, выписали изза моих истерик и через неделю приехала рожать... мой вывод НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ!!!
меня заранее положили для подстраховки, хотя мои анализы были великолепны. Просто первые роды в 33 года. Я в больнице хоть есть начала нормально- вкусно кормили на удивленье. Дома при токсикозе на одних бутерах сидела, ниче не могла больше. Да и воды подтекли незаметно как оказалось. Так что родила себе спокойно.
ужасно не люблю больничную обстановку, поэтому приехала рожать после первого периода схваток
Алина *
Я в роддом уехала уже со схватками. В первый раз родила через 2 часа, второй через четыре. Но если у Вас такая дурацкая ситуация с роддомами, то лучше лечь заранее.
Анюта Синяева
я в роддом побрела когда воды отошли (родила за 2 недели до пдр) =)а ложиться заранее... по моему там делать нечего =)
Aisha Mustafina
в вашем случае лучше заранее, зато в хороший.
я лягу заранее, мало ли что может в домашних условиях случиться..
на дородовом долго лежать не дадут, срок врач определит, пузырь проколят.. и родишь. а без направления все по природе человека будет .но главное что бы у вас здоровье было нормальное.
Меня на скорой увозили. Лучше дома провести время до родов а не в роддоме
я вообще две недели провалялась в патологии....
я лично против там нечего делать) ходила до конца